ETロボコン2015大会

etrobo2015

規約

チャンピオンシップ大会結果

イベント開催日開催場所
競技会2015年11月18日(水)パシフィコ横浜 会議センター3F
モデルワークショップ2015年11月19日(木)パシフィコ横浜 会議センター3F

デベロッパー部門 プライマリークラス

競技
順位チームNo地区チーム名所属
優勝260北海道ガラナエクスプレスリコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 札幌事業所
準優勝88東海走れ亮君2号
3位1東京delias横河電機株式会社

デベロッパー部門 アドバンストクラス

モデル審査
表彰チームNo地区チーム名所属
技能賞261北海道Champagne FightリコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 札幌事業所
技能賞233東京追跡線隊レッド株式会社日立産業制御ソリューションズ
技能賞269南関東ヒカリバクシンオー富士ゼロックス株式会社
技能賞62東海HELIOS株式会社アドヴィックス
技能賞204九州北NiASET長崎総合科学大学
競技
順位チームNo地区チーム名所属
優勝204九州北NiASET長崎総合科学大学
準優勝63東海YoungMastersSCSK株式会社 製造システム事業部門 車載システム事業本部
3位117北関東からっ風産学隊2015群馬大学&両毛システムズ

イノベーター部門

総合
受賞チームNo地区チーム名所属
優勝136東海FUJIWING富士機械製造株式会社
準優勝67北関東g-ice群馬工業高等専門学校 電子情報工学科
3位263東京ほぼ組T株式会社日立製作所 研究開発グループ

TOPPERS賞

受賞チームNo地区チーム名所属
TOPPERS賞145東京ごばりき15’日立オートモティブシステムズ株式会社 佐和事業所

IPA賞

受賞チームNo地区チーム名所属
IPA賞260北海道ガラナエクスプレスリコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 札幌事業所

若手奨励賞

受賞チームNo地区チーム名所属
若手奨励賞204九州北NiASET長崎総合科学大学

参加チーム

  • DP:デベロッパー部門プライマリークラス
  • DA:デベロッパー部門アドバンストクラス
  • I:イノベーター部門
  • ●はチャンピオンシップ大会出場チーム
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
CS
1deliasDP企業東京横河電機株式会社東京都武蔵野市
2papilioDP企業東京横河電機株式会社東京都武蔵野市
3Team HARUYAMADA企業東京横河電機株式会社東京都武蔵野市
4紫苑祭DP大学九州北九州情報大学福岡県太宰府市
5あしの会DP高校関西大阪府立淀川工科高校電気系大阪府守口市
6サマークロニクルDP高専中四国宇部工業高等専門学校ETロボコン同好会山口県宇部市
7おーロボDP高専北関東小山工業高等専門学校栃木県小山市
8NIT_GIFUDP高専東海岐阜工業高等専門学校電気情報工学科岐阜県本巣市
9豊田閃光DA高専東海豊田工業高等専門学校 情報工学科愛知県豊田市
10i-ろぼnetDP企業東京株式会社ティージー情報ネットワーク東京都港区
11WCDIDP専門東京日本工学院八王子専門学校 ITカレッジ ITスペシャリスト科東京都八王子市
12ポリテクカレッジ浜松DP短大東海東海職業能力開発大学校浜松校 電子情報技術科静岡県浜松市南区
15KenkijinαI企業東京日立建機株式会社茨城県土浦市
16ビッグマウスDA企業東海株式会社東海理化 ロボットサークル愛知県丹羽郡大口町
17team ADVANCEDP個人東海個人愛知県名古屋市
18チェンジエージェント2DP企業東京富士アイティ株式会社IT・人財企画部東京都立川市
19ぼちぼちがんばるDP専門関西京都府立京都高等技術専門校 システム設計科京都府京都市
20青大ロボコン研DA大学東北青森大学ETロボコン研究会青森県青森市
21チャレンジDA個人東北個人宮城県仙台市
22EQUUSDP大学東京千葉工業大学工学部電気電子情報工学科千葉県習志野市
23νさんたんMk-2DP短大東北岩手県立産業技術短期大学校情報技術科岩手県紫波郡矢巾町
24七味塩マヨネーズDP短大東北岩手県立産業技術短期大学校情報技術科岩手県紫波郡矢巾町
25やだもーDA大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
26いかめしDA大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
27風林火山DA企業東海日本システム開発愛知県名古屋市
28臥薪嘗胆DP企業東海日本システム開発愛知県名古屋市
29MCCレーシングDP企業九州北マイクロコート株式会社福岡県福岡市
30がんちゃんETドリームDA大学東北岩手大学工学部電気電子・情報システム工学科岩手県盛岡市
31Blue ForestDP個人南関東個人神奈川県相模原市
32ナノコンDP企業関西株式会社ナノコネクト兵庫県神戸市
33チームPCCDP短大東京千葉職業能力開発短期大学校 電子情報技術科千葉県千葉市
34Dr.GanzDA企業東海富士通関西中部ネットテック株式会社 技術戦略室愛知県名古屋市
35Mono太郎DP個人中四国個人広島県広島市
36numajyobi55DP専門東海沼津情報・ビジネス専門学校静岡県沼津市
37九産高DP高校九州北九州産業大学付属九州産業高等学校機械研究部、高校福岡県筑紫野市
38チームAITDP大学東海愛知工業大学愛知県豊田市
39科学の妖精DA高校北関東聖望学園高等学校科学部埼玉県飯能市
40N.R.N.LDP専門北海道学校法人帯広コア学園 帯広コア専門学校北海道帯広市
41tadaima01DP企業東京情報技術開発株式会社東京都新宿区
42チームてくまとDP企業東京テクマトリックス株式会社 システムエンジニアリング事業部ソフトウェアエンジニアリング技術部ソフトウェアエンジニアリング技術1課東京都港区
43hellozim@DA企業東海セリオ株式会社愛知県豊田市
44はんどサリぃ~♪DA企業東京日本無線株式会社東京都府中市
45スーパー下野くん1号DP企業東海株式会社日本テクシード 電装技術部愛知県刈谷市
46ロボシードDA企業東海株式会社日本テクシード 電装技術部愛知県刈谷市
47MaruchanDP企業南関東NECエンジニアリング㈱神奈川県川崎市
48おかけんDP大学九州南第一工業大学鹿児島県霧島市
49TeamTRADDP企業東海株式会社東海理化アドバンスト愛知県名古屋市
50チームUltraQさまDA企業東海コニカミノルタ株式会社 OPエンジン制御SW開発部愛知県豊川市
51AE-T(仮)DP企業南関東アンリツエンジニアリング株式会社神奈川県厚木市
52HLCロボコン部DP企業関西株式会社エイチ・エル・シー大阪府大阪市
53RSGチーム菱DP企業関西株式会社菱友システム技術兵庫県神戸市
54AcC FORESTDP企業東北アイシン・コムクルーズ株式会社盛岡開発センター岩手県盛岡市
55九蓮宝燈DP個人関西個人大阪府茨木市
56Forum1/チームITI専門北関東学校法人実学教育学園フォーラム情報アカデミー専門学校新潟県新潟市
57日本工学院ITカレッジDP専門東京日本工学院専門学校 ITカレッジ東京都大田区
58チーム・モアソンDP企業東海株式会社モアソンジャパン エンジニアリング事業部静岡県浜松市
59KenkijinβDP企業東京日立建機株式会社茨城県土浦市
60SNEST新発田DP個人北関東個人新潟県新発田市
61チキなんMUKDA大学九州南宮崎大学工学部情報システム工学科片山徹郎研究室宮崎県宮崎市
62HELIOSDA企業東海株式会社 アドヴィックス愛知県刈谷市
63YoungMastersDA企業東海SCSK株式会社 製造システム事業部門 車載システム事業本部愛知県名古屋市
64はれときどき☆TrikeDA企業東京株式会社エンベックス ES事業部東京都千代田区
65Otsuma2015DP大学東京大妻女子大学 社会情報学部東京都多摩市
66てふてふDP個人関西個人大阪府大阪市
67g-iceI高専北関東群馬工業高等専門学校 電子情報工学科群馬県前橋市
68デンシマンDP専門関西神戸電子専門学校兵庫県神戸市
69電子くんDP専門関西神戸電子専門学校兵庫県神戸市
70Cranberry pieDA大学中四国中国職業能力開発大学校 生産電子情報システム技術科岡山県倉敷市
71SOROT☆FCSKDA企業九州北株式会社福岡CSK福岡県福岡市
72hogehogeDP企業関西バルトソフトウェア株式会社大阪府大阪市
73SangiクラブDP専門東海静岡産業技術専門学校静岡県静岡市
74U-Tech03DP高校北関東埼玉県立浦和工業高等学校情報技術科埼玉県さいたま市
75AppleWin.javaDA大学東京東海大学情報通信学部東京都港区
76大原池袋校ロボット部DP専門東京大原情報ビジネス専門学校東京都豊島区
77A-CORE-2015DP企業東京株式会社アジルコア東京都渋谷区
78でじそるDP企業中四国デジタルソリューション株式会社広島県広島市
79進撃のMDP企業東京株式会社エヌデーデー 解析・制御システム事業部茨城県水戸市
80Let It BeaconDA企業東京アイコム株式会社東京都中央区
81BeerSplashDA企業北陸リコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 金沢事業所石川県金沢市
82まんぼうDP高専東海鳥羽商船高等専門学校三重県鳥羽市
83ヒット&ランDA大学東北八戸工業大学 工学部 システム情報工学科青森県八戸市
84浜情2015CDP専門東海浜松情報専門学校コンピュータ科静岡県浜松市
85浜情2015MDP専門東海浜松情報専門学校ものづくり工学科静岡県浜松市
86ZZ-PandaDA企業東京株式会社日立超LSIシステムズ東京都立川市
87えちごうずDP高専北関東長岡工業高等専門学校 電子制御工学科新潟県長岡市
88走れ亮君2号DP個人東海個人愛知県刈谷市
89晴耕雨読DP個人関西個人滋賀県大津市
90デーデートーキョーロボDP企業東京株式会社エヌデーデー 解析・制御システム事業部東京都中野区
91NIIT-BLUEDP大学北関東新潟工科大学ロボット研究部新潟県柏崎市
92foo_bar_bazDP高専沖縄沖縄工業高等専門学校沖縄県名護市
93カフェオレDP大学東京茨城大学工学部マテリアル工学科茨城県日立市
94StrayCab10DA企業東京株式会社ソフトウェアコントロール東京都中央区
95ばたんQDP高専中四国広島商船高等専門学校 電子制御工学科広島県大崎上島町
97TeamJISCDP企業東京ジスクソフト株式会社神奈川県川崎市
98チームSRBDP企業北関東サンデンシステムエンジニアリング株式会社群馬県伊勢崎市
99いかDP企業東海ヤマハモーターエンジニアリング株式会社静岡県磐田市
100メタET走歩連DP企業南関東株式会社メタテクノ神奈川県川崎市
101AS・おぼえていますかDP企業南関東株式会社日立アドバンストシステムズ神奈川県横浜市
102Chocolate brownieDP短大中四国中国職業能力開発大学校 電子情報技術科岡山県倉敷市
103NSWRookiesDA企業東京日本システムウエア株式会社東京都渋谷区
104オパビニアDP高校東北岩手県立久慈工業高等学校電子機械科岩手県野田村
105ITマイスターJrDP高専九州北熊本高等専門学校熊本キャンパス熊本県合志市
106コアファイターDP企業九州北株式会社コア 九州カンパニー福岡県福岡市
107T.E.DDP個人東海個人愛知県刈谷市
108AL(F)スクラッチDA企業東北アルプス電気株式会社 古川工場宮城県大崎市
109DSPシステム部DA大学九州北九州工業大学情報工学部電子情報工学科福岡県飯塚市
110KENJI2DP企業東京株式会社 日立ハイテクノロジーズ茨城県ひたちなか市
111茨城IT短大ロボコンチームDP短大東京茨城県立産業技術短期大学校茨城県水戸市
112PCSEITDP大学中四国四国職業能力開発大学校 電子情報技術科香川県丸亀市
113クロワッサンDP大学南関東東京都市大学メディア情報学部神奈川県横浜市
114ロボん飛行DP企業南関東株式会社CIJ神奈川県横浜市
115ロボットアローンDP個人東海個人静岡県静岡市
116浜松城北工業高校電気部DP高校東海静岡県立浜松城北工業高等学校静岡県浜松市
117からっ風産学隊2015DA企業北関東群馬大学&両毛システムズ群馬県桐生市
119レジャンドオブパイオDP企業東京パイオネット・ソフト株式会社東京都新宿区
120チームEYESDP企業東海株式会社 アイズ・ソフトウェア静岡県沼津市
121IRABITI高校沖縄沖縄県立伊良部高等学校沖縄県宮古島市
122CKGロボコン部DP専門九州北専門学校コンピュータ教育学院福岡県福岡市
123RoboReceptionDA大学東京東海大学情報通信学部東京都港区
124DSE-FirstDP企業東京株式会社富士通ディフェンスシステムエンジニアリング東京都千代田区
125あっさりアトラスDA企業関西ソリューション本部 民需システム部 開発センター 1課大阪府大阪市
126裏♪裏方さんDA企業東京株式会社ブライセン東京都品川区
127Q-toDA大学九州北九州大学福岡県福岡市
128隼人28号DP高専九州南鹿児島工業高等専門学校情報工学科鹿児島県霧島市
129いずみんDA企業東海MHIエアロスペースシステムズ株式会社愛知県名古屋市
130フレッシュたまDP企業中四国株式会社 両備システムズ岡山県岡山市
131NITKDA高専九州南鹿児島工業高等専門学校専攻科電気情報システム工学専攻&情報工学科鹿児島県霧島市
132NOHEチャンズ9DP企業東京株式会社アイ・アイ・エム東京都文京区
133AC.SONIC15DA企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
134AC.ひよこSONICDP企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
135まさかこのロボが走るとはDP企業北関東株式会社ホンダロック 製品開発部栃木県塩谷郡
136FUJIWINGI企業東海富士機械製造株式会社愛知県知立市
137ERTworksDP高専東北国立仙台高等専門学校宮城県仙台市
138DP-せんたっきDA企業東海株式会社デンソー 電子基盤システム開発部愛知県刈谷市
139TeamRyomoDA企業北関東両毛システムズ群馬県桐生市
140沖縄電子DP企業沖縄株式会社 沖縄電子沖縄県宜野湾市
141MOTION & CONTROL DPDP企業北関東日本精工株式会社 ステアリング総合技術センター ステアリングR&Dセンター 次世代コラムEPS開発部群馬県前橋市
142HRCDP企業東海株式会社ヒラテ技研人事部愛知県名古屋市
143ド素人DP企業東京株式会社ベリサーブ東京都新宿区
144チームHAL大阪DP専門関西学校法人・専門学校HAL大阪 ロボット学部大阪府大阪市
145ごばりき15’DA企業東京日立オートモティブシステムズ株式会社佐和事業所茨城県ひたちなか市
146PEOTIC-PrestDP短大沖縄沖縄職業能力開発大学校 電子情報技術科沖縄県沖縄市
147HAL名古屋DP専門東海学校法人・専門学校HAL名古屋 ロボット学部愛知県名古屋市
148HAL東京DP専門東京学校法人・専門学校HAL東京 ロボット学部東京都新宿区
149いなっしーずDP企業東京株式会社KSK エンベデッドシステムBU東京都稲城市
150Momura1625DP企業東京株式会社KSK エンベデッドシステムBU東京都稲城市
151AT車限定~ff~I企業南関東富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社経管統人総部人事G神奈川県横浜市
152Team NCXX-SLDP企業東海株式会社ネクス・ソリューションズ愛知県名古屋市中区栄
153共走∞DP企業東海株式会社KSK エンベデッドシステムBU愛知県刈谷市
154テルルDP企業東海株式会社システム東海愛知県名古屋市
155オートロボットみとちゃんDP企業東京日立オートモティブシステムズ株式会社佐和事業所茨城県ひたちなか市
156夢現DA個人北陸個人石川県能美市
157栃窪研SRDP大学東京日本大学生産工学部数理情報工学科栃窪研千葉県習志野市
158PEOTIC-AlegrDP短大沖縄沖縄職業能力開発大学校 電子情報技術科沖縄県沖縄市
159DrunkDuckDP企業東海株式会社コア 中部カンパニー愛知県名古屋市
160teamサワーズDP企業東京日立オートモティブシステムズ株式会社佐和事業所茨城県ひたちなか市
161ロボクリエイターDP企業東京株式会社ベリサーブ東京都新宿区
162PrimoDP個人関西【個人】滋賀県愛知郡
163ACCソフト部DP企業東海アイシン・コムクルーズ株式会社 ロボット研究会(同好会)愛知県刈谷市
164Team YPKDP企業九州南株式会社 YPK 開発部鹿児島県霧島市
165一騎当千DP企業関西株式会社CIJネクスト ワイドソリューション事業部 関西支社大阪府大阪市
166アソオスDP専門九州北麻生情報ビジネス専門学校福岡県福岡市
167ASOBeeDP専門九州北麻生情報ビジネス専門学校福岡県福岡市
168組み込むんジャーDP専門沖縄国際電子ビジネス専門学校組込みシステム科沖縄県那覇市
169kstDP専門沖縄国際電子ビジネス専門学校 組込みシステム科沖縄県那覇市
170モンスターズ・ピスタDP企業関西ナブテスコ株式会社兵庫県神戸市
171SMART-R2DA大学九州北九州産業大学情報科学部福岡県福岡市
172壺川モーターズDP専門沖縄国際電子ビジネス専門学校組込みシステム科沖縄県那覇市
173モンスターズ・ベリーDA企業関西ナブテスコ株式会社兵庫県神戸市
174さわちゃんずDA大学九州北九州産業大学情報科学部情報科学科福岡県福岡市
175チームクリフエッジ(2)DP企業南関東リコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 新横浜事業所神奈川県横浜市
176μετα-TRYcDA企業南関東株式会社メタテクノ神奈川県川崎市
177speegleDA大学東海静岡大学情報学部静岡県浜松市
178三宮爆走隊DP大学関西神戸情報大学院大学兵庫県神戸市
179蕨レーシングチーム’15DP企業東京株式会社OKIソフトウェア東京都港区
180QBOTDP企業南関東クオリカ株式会社 産業事業本部 第一事業部 システム第四部神奈川県平塚市
181RoboOhtaDP大学北関東群馬大学工学部生産システム工学科群馬県太田市
182やまけんDP大学九州南第一工業大学鹿児島県霧島市
183ありきたりDA大学九州北熊本大学大学院自然科学研究科情報電気電子工学専攻熊本県熊本市
184ち~くまDA大学九州南鹿児島大学 工学部 機械工学科 応用システム研究室鹿児島県鹿児島市
185かっちゃんとゆかいな仲間DP企業南関東株式会社アド ICTセクション神奈川県川崎市
186じょっぱりDP企業南関東株式会社アド ICTセクション神奈川県川崎市
187LEGOでGO!GO!DP専門東京日本工学院八王子専門学校 ITカレッジ ITスペシャリスト科東京都八王子市
188キタコンドリームズDP専門東北北上コンピュータ・アカデミー岩手県北上市
189OIC RB軍DP専門中四国専門学校岡山情報ビジネス学院 ロボット制御学科岡山県岡山市
190スイミーDP専門中四国専門学校岡山情報ビジネス学院 ロボット制御学科岡山県岡山市
191OIC CompetentDA専門中四国専門学校岡山情報ビジネス学院 ロボット制御学科岡山県岡山市
192Lego×MasDP大学中四国広島市立大学 レゴマス部 副部長 伊藤潤一広島県広島市
193秋田職短☆忠犬8号DA短大東北秋田職業能力開発短期大学校電子情報技術科 徳田ゼミ秋田県大館市
194浜名湖屯田兵DA大学東海静岡大学情報学部静岡県浜松市
195KOGA_TECDP専門東京古河テクノビジネス専門学校茨城県古河市
196RoboOhta++DP大学北関東群馬大学理工学部機械知能システム理工学科群馬県桐生市
197SAIKO-BRAVEDP大学北関東埼玉工業大学機械工学科埼玉県深谷市
198直線番長DA企業南関東KYB株式会社 基盤技術研究所 運動制御研究室神奈川県相模原市
199From日本橋DA企業東京SCSK株式会社 車載システム事業本部車載システム第三部東京都中央区
200烏帽子DP個人関西個人京都府京都市
201計算機くれDP高専中四国呉工業高等専門学校 計算機部広島県呉市
202帰ってきた島根DP大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
203OS-KDA大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
204NiASETDA大学九州北長崎総合科学大学長崎県長崎市
205UBDC2015DP専門北関東宇都宮ビジネス電子専門学校栃木県宇都宮市
206電工部DP高専東北八戸工業高等専門学校 電子情報工学部青森県八戸市
207KONDP個人関西個人大阪府吹田市
208あずまひろしでございますDP企業東京株式会社インテリジェンスビジネスソリューションズ システムソリューション第2事業部 ソリューション統括部 公共ソリューション部東京都江東区
209teamC3IS2015DP企業東京株式会社シー・キューブド・アイ・システムズ東京都港区
210おとなり産学I企業北関東日本精機株式会社開発部新潟県長岡市
211R-GRAY ColorsI企業関西株式会社ソフトウェアコントロール 西日本事業部大阪府吹田市
212ロボット研究会DP高校南関東三浦学苑高等学校 工業技術科神奈川県横須賀市
213チームSRCDA企業九州南株式会社ソフト流通センター鹿児島県鹿児島市
214EG-PG.RacingDP企業北関東日立オートモティブシステムズ株式会社 群馬事業所群馬県伊勢崎市
215桔梗町435番地-ATKDP専門北海道北海道立函館高等技術専門学院システム制御技術科北海道函館市
216長工速DP短大東京長野県工科短期大学校長野県上田市
217北九州高専電子制御工学科DP高専九州北北九州工業高等専門学校生産デザイン工学科情報システムコース福岡県北九州市
218新津工業高校ロボット部DP高校北関東新津工業高等学校ロボット部新潟県新潟市
219Hinnovator!!!I企業南関東㈱日立製作所 情報・通信システム社 ITプラットフォーム事業本部神奈川県横浜市
221モンキーポッドDA企業南関東㈱日立製作所 情報・通信システム社 ITプラットフォーム事業本部神奈川県横浜市
222HiSHOWDA企業南関東㈱日立製作所 情報・通信システム社 ITプラットフォーム事業本部神奈川県横浜市
223ACOTDA大学九州北東海大学チャレンジセンター先端技術コミュニティACOT熊本県熊本市
224ACOT+I大学九州北東海大学 基盤工学部熊本県熊本市
225エンベダッシュDP企業東京株式会社アイネット 制御事業部東京都大田区
226銀河系はねうまI企業東京株式会社ジャコム東京都新宿区
227メジロぱっちんDP高専九州北大分高専 電気電子工学科大分県大分市
228Kenkijin γDP企業東京日立建機株式会社制御システムセンタ茨城県土浦市
230沖縄高専ICDP高専沖縄沖縄工業高等専門学校 情報通信システム工学科沖縄県名護市
231SuperくろしおDA企業関西三菱電機メカトロニクスソフトウエア株式会社和歌山県和歌山市
232高木研の愉快な仲間たちDP大学関西京都大学 大学院情報学研究科 高木研究室京都府京都市
233追跡線隊レッドDA企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
234追跡線隊ブルーDA企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
235追跡線隊イエローI企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
236ヴァンクールDA大学北関東埼玉工業大学工学部機械工学科埼玉県深谷市
237秋田職短☆忠犬Jr.DP短大東北秋田職業能力開発短期大学校 電子情報技術科1年秋田県大館市
239飛べ!ぼくらの夢ヒコーキDP企業北陸エプソンアヴァシス株式会社長野県上田市
240走れ!ぼくらの星屑列車DP企業北陸エプソンアヴァシス株式会社長野県上田市
241コロンボDA企業東京TDCソフトウェアエンジニアリング株式会社東京都渋谷区
242IS部DA企業東京TDCソフトウェアエンジニアリング株式会社東京都渋谷区
243wannabeDP企業東京TDCソフトウェアエンジニアリング株式会社東京都渋谷
244じぇっとりぼーんDA企業関西株式会社ジェイテクト奈良県橿原市
245函館高専DP高専北海道函館工業高等専門学校北海道函館市
246スーパーロジスティック1DP短大沖縄沖縄職業能力開発大学校・物流情報科沖縄県、沖縄市
247総力戦隊リソレンジャーDP企業東京理想科学工業株式会社茨城県つくば市
248TDCソフト法人事業本部DA企業東京TDCソフトウェアエンジニアリング株式会社東京都渋谷区
249スーパーロジスティック2DA短大沖縄沖縄職業能力開発大学校・物流情報科沖縄県、沖縄市
250BC宇都宮開発室DA企業北関東協栄産業株式会社 宇都宮開発室栃木県宇都宮市
251ETコロンボDP企業北陸株式会社インテック プロダクトシステム部/エンベデッドシステム部/研究開発部富山県高岡市
252杜ETロボコン部I企業東北東杜シーテック株式会社宮城県仙台市
253杜こんぶDA企業東北東杜シーテック株式会社宮城県仙台市
254AT車限定~HYK~DA企業南関東富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社経管統人総部人事G神奈川県横浜市
255TKGDP高専北海道苫小牧工業高等専門学校 ソフトウェアテクノロジー部北海道苫小牧市
257ショートカットキーDA大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
258電大ロボメカDP大学東京東京電機大学 ロボット・メカトロニクス学科情報化制御研究室東京都足立区
259T22(仮)DP企業東京株式会社エヌアイデイ 通信システム第二部第二課東京都中央区
260ガラナエクスプレスDP企業北海道リコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 札幌事業所北海道札幌市
261Champagne FightDA企業北海道リコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 札幌事業所北海道札幌市
262ほぼ組MI企業南関東株式会社日立製作所 研究開発グループ神奈川県横浜市戸塚区
263ほぼ組TI企業東京株式会社日立製作所 研究開発グループ東京都港区
264WOMI企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
265雪桜DA企業東京アイコム株式会社東京都中央区
266Team ITSDP企業南関東パナソニックITS株式会社神奈川県横浜市
267C_HLSDA大学関西関西学院大学 理工学部 情報科学科 石浦研究室兵庫県三田市
268Joker 艮I大学東北東北大学大学院 情報科学研究科宮城県仙台市
269ヒカリバクシンオーDA企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
270沖大DA大学沖縄沖縄大学沖縄県那覇市
271壺川ロボコン部DA専門沖縄国際電子ビジネス専門学校沖縄県那覇市
272メカニカル大家族I大学南関東関東学院大学理工学部元木研究室神奈川県横浜市
273Teamとー☆ほくDP大学南関東神奈川工科大学神奈川県厚木市
274OIWDP大学南関東神奈川工科大学神奈川県厚木市
277TEASEDP専門東北盛岡情報ビジネス専門学校岩手県盛岡市
278RXC6F1DP専門東北盛岡情報ビジネス専門学校岩手県盛岡市
279Team TUISDP大学東京東京情報大学 総合情報学部 情報システム学科 永井研究室千葉県千葉市
281男子力∞NITUCI高専中四国宇部工業高等専門学校ETロボコン同好会山口県宇部市
282香川大学SLP-ADP大学中四国香川大学 工学部サークル SLP香川県高松市
283みらいPJ―ⅠI大学中四国福山大学広島県福山市
284みらいPJ―DDP大学中四国福山大学広島県福山市
285FUTSALDA大学北陸福井工業大学福井県福井市
286香川大学SLP-BDP大学中四国香川大学 工学部サークル SLP\",香川県高松市"
287ギャラクシーDP企業中四国㈱シナジーテクニカ広島県三次市
288メシテックDP高専北関東小山工業高等専門学校栃木県小山市
289FUN-ロボDP大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
290六核DP企業中四国株式会社コア中四国カンパニー広島県広島市
291YSEdesire15DA専門南関東学校法人YSE学園 横浜システム工学院専門学校神奈川県横浜市
292直行直帰ーズDP企業中四国株式会社ジーテック広島県広島市
293野菜食べた隊DP大学東北東北学院大学宮城県仙台市
294千鳥足DA企業関西株式会社コア 関西カンパニー大阪府大阪市
295ちょこちっぷメロンPANDP高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校 ITシステム科沖縄県沖縄市
296鶴岡3DP高専東北鶴岡工業高等専門学校山形県
297ガナールDP高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校 ITシステム科沖縄県沖縄市
298GrowUpDP企業九州北株式会社エフェクト福岡県福岡市
299TeamMONO2015DP大学北関東ものつくり大学 製造学科埼玉県行田市
300みとらぼ2号DP専門東京水戸電子専門学校茨城県水戸市
301skiDA企業東京株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ神奈川県川崎市
302linkDA企業関西株式会社リンクレア関西オフィス大阪府大阪市
303TKLaboconI大学北陸金沢工業大学 河並研究室石川県白山市
304ホリデイDP企業東京株式会社 富士通コンピュータテクノロジーズ神奈川県川崎市
305FCTawashiDP企業東京株式会社 富士通コンピュータテクノロジーズ神奈川県川崎市
306WingsDP企業北海道株式会社ヴィッツ北海道札幌市
308TKG2DP高専北海道苫小牧工業高等専門学校 ソフトウェアテクノロジー部北海道苫小牧市
309ななくまとんびDP大学九州北福岡大学工学部電子情報工学科福岡県福岡市
310恵庭戦隊トシキングDP大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
311RaptorDP大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部産業情報学科沖縄県宜野湾市
312沖国ロボロボRXDA大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部産業情報学科沖縄県宜野湾市
313NITKCSDP高専九州南鹿児島工業高等専門学校電子制御工学科鹿児島県霧島市
314ITS carDA企業南関東パナソニックITS株式会社神奈川県横浜市
315チームCIC2015ADP企業東京株式会社セントラル情報センター東京都渋谷区
316チームCIC2015BDP企業東京株式会社セントラル情報センター東京都渋谷区
317早稲田ロボコンチームDP大学東京早稲田大学 情報理工学科東京都 新宿区
318ギャロップドライブDA企業北海道NECソリューションイノベータ株式会社北海道札幌市
319猪名寺駅前徒歩1分DA企業関西三菱電機マイコン機器ソフトウエア 株式会社兵庫県 尼崎市
320弓削高専IT研究会DP高専中四国弓削商船高等専門学校愛媛県越智郡
321KTECI専門九州北九州技術教育専門学校熊本県熊本市
322SELabDA大学東京茨城大学 工学部 情報工学科 上田研究室茨城県日立市
323MonolithDA大学東北岩手県立大学ソフトウェア情報学部ソフトウェア情報学科岩手県滝沢市
324ERTLDA大学東海名古屋大学院情報科学研究科情報システム学専攻高田研究室愛知県名古屋市
325スーパーHTSくんDA企業九州北株式会社ヒューマンテクノシステム福岡県福岡市
326えべチュン飼育係ロボ班DA大学北海道北海道情報大学北海道江別市
327赤いバケツ7箱目DP大学北海道北海道情報大学北海道江別市
328IE琉球ブラッキーズDA大学沖縄琉球大学工学部情報工学科沖縄県西原町
329DP高専北陸金沢工業高等専門学校 電気電子工学科石川県金沢市
330みとらぼ1号DP専門東京水戸電子専門学校茨城県水戸市
331韮高物理部最高会議幹部会DP高校東海静岡県立韮山高等学校静岡県伊豆の国市
332smartboysDP企業東海スマートインプリメント株式会社愛知県名古屋市
334日大太郎DP大学東北日本大学工学部情報工学科高信頼性システム研究室福島県郡山市
335NU-AvengersDP大学東北日本大学工学部情報工学科ネットワークサービス研究室福島県郡山市
336return(UFO)I企業東京株式会社日立製作所 研究開発グループ 制御イノベーションセンタ 制御G2ユニット茨城県日立市
337かわそうずDP個人南関東個人神奈川県横浜市
338ファルコンDP企業関西株式会社リンクレア関西オフィス大阪府大阪市
339ロボコン危機一髪DP企業関西協栄産業株式会社 システム第二事業部第二部大阪府大阪市福島区
340robo球DA大学沖縄琉球大学 工学部 情報工学科沖縄県中頭郡
341MTR-TDP企業東海株式会社メトロ静岡県沼津市
342ロボ魂DP企業東京株式会社コア エンベデッドソリューションカンパニー デバイスソリューション部東京都世田谷区
343ちりめんじゃこDP高専中四国津山工業高等専門学校岡山県津山市
344SOJORoboconsDP大学九州北崇城大学情報学部アハラリ研究室熊本県熊本市
345kiLin2015DP企業東京株式会社リンクレア 品川オフィス東京都港区
346フロム沖縄_ADA特別沖縄特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構沖縄県那覇市
347富山高専佐藤研DA高専北陸富山高等専門学校電気制御システム工学科富山県富山市
348なべけんDP大学九州南鹿児島大学 情報生体システム工学専攻鹿児島県鹿児島市
349秋コアロボコンズDP専門東北学校法人コア学園 秋田コア ビジネスカレッジ秋田県秋田市
350ミコミクDP企業北関東株式会社オフィスエフエイ・コム栃木県小山市
351PWLFDA企業関西富士通テンテクノロジ株式会社兵庫県神戸市
352tadaima-PSDP企業東京TDIプロダクトソリューション株式会社神奈川県横浜市
353MeistersDA企業東京ソニーデジタルネットワークアプリケーションズ株式会社東京都品川区
354よーいどんビッツ#DA企業東京株式会社ビッツ エンタープライズソリューション事業部東京都品川区
355サグラダファミリアDP企業東京ソニーデジタルネットワークアプリケーションズ東京都品川区
356フロム沖縄_PDP特別沖縄特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構沖縄県那覇市
357NishiLabDP大学東京電気通信大学情報理工学部総合情報学科西康晴研究室東京都調布市
358出雲ismDP企業中四国出雲コアカレッジ島根県出雲市
359onct_ic12I高専沖縄沖縄工業高等専門学校/情報通信システム工学科沖縄県 名護市/辺野古

ETロボコン 2015 実行委員会

地区
役職
委員名
所属組織
本部顧問飯塚 悦功特定非営利活動法人 組込みソフトウェア管理者・技術者育成研究会(SESSAME)理事長
東京大学大学院工学系研究科
本部顧問鶴保 征城学校法人・専門学校 HAL東京 校長
本部実行委員長星 光行株式会社ジェイテック
一般社団法人組込みシステム技術協会 参与
本部実行副委員長渡辺 登特定非営利活動法人 組込みソフトウェア管理者・技術者育成研究会
本部技術委員長江口 亨株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
本部技術委員太田 寛日本マイクロソフト株式会社
本部技術委員軽部 禎文株式会社アフレル
本部技術委員棚橋 二朗北海道情報大学
本部技術委員辻村 浩史株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
本部技術委員宮田 哲TDIプロダクトソリューション株式会社
本部技術委員矢部 憲哉株式会社エクスモーション
本部技術顧問清水 尚彦東海大学
本部技術顧問二上 貴夫株式会社東陽テクニカ
SESSAME
本部審査委員長渡辺 博之株式会社エクスモーション
本部審査委員久保秋 真株式会社チェンジビジョン
本部審査委員幸加木 哲治株式会社リコー
本部審査委員斎藤 司ニューウェイブシステム株式会社
本部審査委員鈴木 尚志株式会社コギトマキナ
本部審査委員土樋 祐希富士ゼロックス株式会社
本部審査委員鄭 顕志国立情報学研究所
本部審査委員中嶋 栄次株式会社豆蔵
本部審査委員福田 和也東横システム株式会社
本部性能審査団河野 文昭株式会社アドヴィックス
本部性能審査団西村 泰保株式会社豆蔵
本部性能審査団細田 誠一NECソリューションイノベータ株式会社
本部性能審査団丸 雅光明電システムソリューション株式会社
本部審査アドバイザー鷲崎 弘宜早稲田大学
本部運営委員長小林 靖英株式会社アフレル
本部運営委員奥村 三朗株式会社日立産業制御ソリューションズ
本部運営委員串田 幸江株式会社ジェントルワークス
本部運営委員鈴木 優介株式会社アフレル
本部運営委員武部 桂史株式会社日立産業制御ソリューションズ
本部運営委員塚田 雄一株式会社アイ・エル・シー
本部運営委員宮川 芳之株式会社ソフトウェアコントロール
本部事務局中嶋 加苗株式会社アフレル
本部事務局根来 澄子TOPPERS
本部事務局横井 尚子特定非営利活動法人SESSAME
本部知財室江端 俊昭行政書士
ワークブレイン・ジャパン株式会社
北海道顧問山本 強北海道大学大学院 情報科学研究科
北海道実行委員長中島 秀之公立はこだて未来大学 学長
北海道技術委員長稲地 稔NECソリューションイノベータ株式会社
北海道技術副委員長齋藤 健司北海道情報大学 経営情報学部
北海道技術委員秋田 真奈美NECソリューションイノベータ株式会社
北海道技術委員西川 孝二北海道科学大学 未来デザイン学部
北海道技術委員山崎 礼華株式会社サムシングプレシャス
北海道技術委員吉村 斎苫小牧工業高等専門学校 情報工学科
北海道審査委員長葛西 秀浩株式会社エスイーシー
北海道審査副委員長古賀 信哉株式会社サムシングプレシャス
北海道審査委員内山 俊郎北海道情報大学 経営情報学部
北海道審査委員川上 敬北海道科学大学 工学部
北海道審査委員鈴木 育男北見工業大学 工学部
北海道性能審査団小泉 真也稚内北星学園大学 情報メディア学部
北海道運営委員長北田 義孝一般財団法人さっぽろ産業振興財団
北海道運営副委員長奥野 拓公立はこだて未来大学 システム情報科学部
北海道運営委員尾崎 博一北海道情報大学 経営情報学部
北海道運営委員佐々木 伸幸有限会社サンビットシステム
北海道運営委員廣奥 暢北海道情報大学 情報メディア学部
北海道事務局長棚橋 二朗北海道情報大学 経営情報学部
北海道事務局棚橋はるな株式会社JA北海道情報センター
北海道函館事務局長崎 健公立はこだて未来大学 システム情報科学部
東北顧問伊藤 憲三岩手県立大学
東北実行委員長澤本 潤岩手県立大学
東北実行副委員長水野 節郎株式会社イーアールアイ
東北技術委員長新井 義和岩手県立大学
東北技術委員菅野 研一岩手県立産業技術短期大学校水沢校
東北技術委員白石 隆洋NECソリューションイノベータ株式会社
東北技術委員田中 俊也アルプス電気株式会社
東北審査委員長秋田 敏宏八戸工業高等専門学校
東北審査委員今井 信太郎岩手県立大学
東北審査委員菊池 貴岩手県工業技術センター
東北審査委員佐藤 征宏アルプス電気株式会社
東北審査委員杉野 栄二岩手県立大学
東北運営委員長高橋 喜勝岩手県 ものづくり自動車産業振興課
東北運営委員加藤 誠アイシン・コムクルーズ㈱ 盛岡開発センター
東北運営委員野村 行憲株式会社アイシーエス
東北事務局 局長小野 和紀岩手県 ものづくり自動車産業振興課
東北事務局及川 哲也花巻市 起業化支援センター
東北事務局小澤 健一株式会社ジェーエフピー
東北事務局鎌田 洋平いわて産業振興センター
東北事務局木下 昇三滝沢市 企業振興課
東北事務局黒澤 高滝沢市 IPUイノベーションセンター
東北事務局笹島 正彦岩手県 ものづくり自動車産業振興課
東北事務局髙橋 圭一盛岡市 商工観光部 企業立地雇用課
東北事務局高橋 直也岩手県 ものづくり自動車産業振興課
東北事務局高橋 博文盛岡市 商工観光部企業立地雇用課
東北事務局似内 孝光インクリメントP株式会社
東北事務局野舘 洋輔滝沢市 企業振興課
東北事務局藤原 禎久盛岡市 企業立地雇用課
東北事務局山﨑 仁嗣岩手県 ものづくり自動車産業振興課
東北事務局山本 和広滝沢市 企業振興課
東北事務局湯田 和也岩手県 企業立地推進課
東北監事菊池 伸輔盛岡市 企業立地雇用課
北関東顧問牧野 秀夫新潟大学
北関東実行委員長白石 洋一群馬大学
北関東実行副委員長湯川 高志長岡技術科学大学
北関東技術委員長飯島 洋祐小山工業高等専門学校
北関東技術委員/性能審査委員牛山 瑛介アヴァシス株式会社
北関東技術委員/性能審査委員菊池 大輔アヴァシス株式会社
北関東技術委員/性能審査委員高橋 寛之日本精工株式会社
北関東技術委員/性能審査委員長井 歩群馬大学
北関東技術委員/性能審査委員中上 京治群馬大学
北関東技術委員/性能審査委員堀井 雅史株式会社NS・コンピュータサービス
北関東審査委員長佐々木 俊正株式会社 両毛システムズ
北関東審査委員尾島 寛明株式会社両毛システムズ
北関東審査委員上村 友重日本精機株式会社
北関東審査委員島田 俊一アヴァシス株式会社
北関東審査委員山﨑 巌株式会社NS・コンピュータサービス
北関東運営委員長三井 実ものつくり大学
北関東運営委員浅田 康裕株式会社両毛システムズ
北関東運営委員磯貝 孝夫株式会社両毛システムズ
北関東運営委員石見 成行日本精機株式会社
北関東運営委員小澤 孝至フォーラム情報アカデミー専門学校
北関東運営委員山崎 誠長岡工業高等専門学校
北関東運営委員渡辺 芳樹日本精機株式会社
北関東運営委員/事務局長高橋 修司群馬大学
東京顧問鷲崎 弘宜早稲田大学 理工学術院 准教授
国立情報学研究所 客員准教授
東京実行委員長宮川 芳之株式会社ソフトウェアコントロール
東京技術委員長小田島 哲也株式会社インテリジェンス ビジネスソリューションズ
東京審査委員長阿左美 勝株式会社オージス総研
東京運営委員長櫻井 隆株式会社ビッツ
東京実行委員新 吉高株式会社日立製作所
東京実行委員新井 通浩株式会社ジャコム
東京実行委員上保 朝美株式会社オージス総研
東京実行委員大竹 清一株式会社ビッツ
東京実行委員大場 育美リンク情報システム株式会社
東京実行委員京増 司株式会社日立製作所 研究開発グループ
東京実行委員河本 典秀日立オートモティブシステムズ株式会社
東京実行委員佐藤 卓也
東京実行委員鈴木 但義株式会社日立産業制御ソリューションズ
東京実行委員高田 知範日立建機株式会社
東京実行委員高野 礼次郎株式会社ジャコム
東京実行委員田苗見 潤株式会社ソフトウェアコントロール
東京実行委員中木 潤一
東京実行委員深澤 慶行株式会社アイネット
東京実行委員古谷 聡日本プロセス株式会社
東京実行委員光石 則幸
東京実行委員山崎 奈央子情報技術開発株式会社
東京実行委員山根 ゆりえ株式会社達人出版会
東京実行委員渡部 アキラ株式会社ビッツ
東京事務局中嶋 加苗株式会社アフレル
東京事務局平谷 恵里株式会社アフレル
南関東顧問小宮 一三神奈川工科大学 学長
南関東実行委員長杉浦 英樹富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東技術委員長元木 誠関東学院大学
南関東技術委員堀内 豊平株式会社日立情報通信エンジニアリング
南関東技術委員南川 恭洋富士ゼロックス株式会社
南関東技術委員山田 良祐株式会社ワークスアプリケーションズ
南関東審査委員長林 啓弘アンリツエンジニアリング株式会社
南関東審査副委員長荒川 孝ヨコハマシステムホルダー株式会社
南関東審査副委員長古賀 孝久富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東審査委員高橋 翔吾
南関東審査委員高橋 千弘アンリツエンジニアリング株式会社
南関東運営委員長吉留 忠史神奈川工科大学 創造工学部 ロボット・メカトロニクス学科
南関東運営副委員長横田 直樹TDIプロダクトソリューション株式会社
南関東運営副委員長吉野 太智横浜システム工学院専門学校
南関東運営委員石坂 雄平関東学院大学
南関東運営委員大久保 弘株式会社 富士通コンピュータテクノロジーズ
南関東運営委員小倉 信彦東京都市大学 メディア情報学部 情報システム学科
南関東運営委員落合 大輔横浜市経済局成長産業振興課
南関東運営委員岸本 悟志東横システム株式会社
南関東運営委員國廣 美乃株式会社アルプス技研
南関東運営委員渋谷 尊司
南関東運営委員田中 絢富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東運営委員フェスラー 千酉株式会社 富士通コンピュータテクノロジーズ
南関東運営委員松尾 正株式会社日立産業制御ソリューションズ
東海顧問伊東 幸宏静岡大学 学長
東海顧問高田 広章名古屋大学大学院情報科学研究科
東海実行委員長曽根 卓朗ヤマハ株式会社
東海実行副委員長/審査委員長河野 文昭株式会社アドヴィックス
東海技術委員長瀧川 正史
東海技術委員清水 宏時パルステック工業 株式会社
東海技術委員吉田 和浩WonderModeling
東海技術顧問塩見 彰睦静岡大学情報学部
東海審査委員酒井 英子株式会社デンソー
東海審査委員佐藤 洋介株式会社デンソー
東海審査委員杉浦 友紀株式会社デンソー
東海審査委員古谷 寿基SCSK株式会社
東海審査委員山郷 成仁株式会社デンソー
東海運営委員長丸 雅光明電システムソリューション株式会社
東海運営副委員長堂浦 陽文株式会社デンソー
東海運営副委員長村松 弘隆リンクウィズ株式会社
東海運営副委員長八重樫 剛三栄ハイテックス株式会社
東海運営委員石野 裕一NECソフト
東海運営委員今村 彰則株式会社コア
東海運営委員海上 智昭名古屋大学大学院情報科学研究科
東海運営委員木村 裕史株式会社デンソー
東海運営委員迫 藏之助株式会社アドヴィックス
東海運営委員笹竹 実幸
東海運営委員下位 直弘株式会社コー・プランニング
東海運営委員袴田 彩子デジタルセンセーション株式会社
東海運営委員本庄 昌実株式会社浜名湖国際頭脳センター
東海運営委員水野 勝教愛知工業大学
北陸顧問落水 浩一郎金沢工業大学
北陸実行委員長西川 幸延金沢工業大学
北陸技術委員長鈴木 孝宗NECソリューションイノベータ株式会社
北陸技術委員五十嵐 貴之株式会社インテック
北陸技術委員田中 国見株式会社インテック
北陸技術委員干場 健株式会社インテック
北陸技術委員松田 友里株式会社チェンジビジョン
北陸審査委員長鈴木 正人北陸先端大
北陸審査委員天野 勝株式会社永和システムマネジメント
北陸審査委員館 宜伸金沢工業大学
北陸審査委員細田 誠一NECソリューションイノベータ株式会社
北陸運営委員長浅野 泰樹金沢工業大学
北陸運営委員青木 奈央SESSAME
北陸運営委員桶作 昌貴リコーITソリューションズ株式会社
北陸運営委員河並 崇金沢工業大学
北陸運営委員神田 英信金沢工業大学
北陸運営委員近藤 大輔リコーITソリューションズ株式会社
北陸運営委員高木 繁則株式会社インテック
北陸運営委員谷橋 裕見子NECソリューションイノベータ株式会社
北陸運営委員(事務局)新保 絵理佳金沢工業大学
北陸運営委員(事務局)平野 徳之金沢工業大学
関西実行委員長江見 圭司京都情報大学院大学
関西技術委員長野口 貴弘
関西審査委員長平岩 浩司株式会社ソフトウェアコントロール 西日本事業部
関西運営委員長岩本 康宏株式会社コア 関西カンパニー
関西実行委員安積 卓也大阪大学 大学院基礎工学研究科
関西実行委員入江 弘憲リコーITソリューションズ株式会社
関西実行委員岩橋 正実三菱電機メカトロニクスソフトウエア株式会社
関西実行委員岡嵜 雄平
関西実行委員奥田 茂人京都コンピュータ学院
関西実行委員河添 拓也株式会社ソフトウェアコントロール
関西実行委員佐藤 亨
関西実行委員清水 隆也
関西実行委員清水 康浩SESSAME
関西実行委員白羽 千賀子一般社団法人組込みシステム技術協会 近畿支部
関西実行委員高瀬 英希京都大学 大学院情報学研究科
関西実行委員都甲 隆之
関西実行委員冨田 佳代株式会社富士通ラーニングメディア
関西実行委員西野 與志子株式会社富士通ラーニングメディア
関西実行委員平野 誠太郎SESSAME
関西実行委員水野 昇幸
関西事務局 局長松尾 圭浩株式会社富士通ラーニングメディア
中四国実行委員長香川 直己福山大学 工学部 スマートシステム学科
中四国技術委員長森重 智年マツダ株式会社
中四国審査委員長松原 宏晃リコーITソリューションズ株式会社
中四国運営委員長河内 一弘株式会社両備システムズ
中四国実行委員井上 博之広島市立大学大学院 情報科学研究科
中四国実行委員川野 壮一株式会社ルークシステム
中四国実行委員樋脇 治広島市立大学大学院 情報科学研究科
中四国実行委員三輪 昭生岡山県工業技術センター
中四国実行委員山上 琢磨
中四国実行委員幸 諒真
中四国実行委員渡辺 博文ヒロコン株式会社
中四国事務局 局長脇坂 和也福山大学 工学部 スマートシステム学科
中四国広島エリアスタッフ平井 敦士
中四国広島エリアスタッフ平井 美幸
九州北顧問牛島 和夫九州IT融合システム協議会(Es-Kyushu)会長
九州北実行委員長福田 晃九州組込みソフトウェアコンソーシアム理事長
九州大学大学院システム情報科学研究院教授
九州大学システムLSI研究センター長
九州北実行副委員長光安淳株式会社エフェクト
九州北実行副委員長/運営委員長澤田 直九州産業大学 情報科学部
九州北技術委員長甘田 哲久株式会社コア 九州カンパニー
九州北技術委員谷川 郁太九州大学大学院システム情報科学研究院
九州北技術委員荻野 雅紀長崎総合科学大学情報学部知能情報学科
九州北審査委員長中西 恒夫福岡大学 工学部 電子情報工学科
九州北審査委員赤山 聖子九州技術教育専門学校
九州北審査委員片山 徹郎宮崎大学 工学部 情報システム工学科
九州北審査委員久住 憲嗣九州大学システムLSI研究センター
九州北審査委員廣重 法道福岡大学 工学部 電子情報工学科
九州北審査委員安武 芳紘九州産業大学 情報科学部
九州北性能審査団北須賀 輝明熊本大学
九州北性能審査団小島 剛株式会社佐賀電算センター
九州北運営委員アハラリ アリレザ崇城大学 情報学部 情報学科
九州北運営委員今村 彰則株式会社コア九州カンパニー
九州北運営委員下川 俊彦九州産業大学 情報科学部
九州北運営委員下島 真長崎総合科学大学情報学部知能情報学科
九州北運営委員富田 正昭
九州北運営委員松本 欣也東海大学
九州北事務局芦原 秀一特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州北事務局犬塚 智彦株式会社正興電機製作所
九州北事務局金住 富生アイコムソフト株式会社
九州北事務局小寺 千登勢特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州北事務局馬場 伸一特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州南顧問丁子 哲治鹿児島工業高等専門学校 校長
九州南実行委員長光安 淳JASA九州支部長
株式会社エフェクト 代表取締役
九州南技術委員岡村 雅一第一工業大学 情報電子システム工学科 准教授
九州南審査委員片山 徹郎宮崎大学 工学部 情報システム工学科
九州南運営委員長芝 浩二郎鹿児島工業高等専門学校 情報工学科 教授
九州南運営委員玉利 陽三鹿児島工業高等専門学校 情報工学科 准教授
九州南実行委員熊澤 典良鹿児島大学 理工学研究科 准教授
九州南実行委員南竹 力川内職業能力開発短期大学校 非常勤講師
九州南実行委員宮内 亮一宮崎大学
九州南実行委員山下 博美株式会社鹿児島頭脳センター
九州南実行委員山之上 卓福山大学 工学部 情報工学科 教授
九州南実行委員吉本 幸芳株式会社ARP
九州南事務局坂元 忠重株式会社ソフト流通センター
九州南事務局中島 正博株式会社ソフト流通センター
沖縄実行委員長前田 憲株式会社さうすウェーブ
沖縄実行副委員長板良敷 朝計特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構
沖縄技術委員長正木 忠勝沖縄工業高等専門学校 メディア情報工学科
沖縄技術委員大城 尚紀琉球大学 工学部機械システム工学科
沖縄技術委員中野 亜求了沖縄職業能力開発大学校 電子情報技術科
沖縄技術委員宮城 桂沖縄工業高等専門学校 情報通信システム工学科
沖縄審査委員長名嘉村 盛和琉球大学 工学部情報工学科
沖縄審査委員石川 功沖縄職業能力開発大学校 生産電子情報システム技術科
沖縄審査委員金城 秀樹沖縄大学 法経学部
沖縄運営委員長渡真利 哲沖縄県情報通信関連産業団体連合会
沖縄運営副委員長大城 周児ユーマーク株式会社
沖縄運営委員川満 毅株式会社コギトマキナ
沖縄事務局長堂 真奈美特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構
沖縄事務局久松 弘幸特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構
タイトルとURLをコピーしました