参加チーム一覧

2024.04.22 現在

  • E:エントリークラス
  • P:プライマリークラス
  • A:アドバンストクラス

No
チーム名
参加クラス
参加資格
参加地区
所属
地域
1QE高校東海浜松学芸高等学校 科学情報コース静岡県浜松市
2QP高校東海浜松学芸高等学校 科学情報コース静岡県浜松市
3KKPE個人東海個人岐阜県海津市
4OSK2024ー新人AE企業東京・北関東株式会社OKIソフトウェア埼玉県蕨市
5OSK2024ー新人BE企業東京・北関東株式会社OKIソフトウェア埼玉県蕨市
6OSK2024ー新人CE企業東京・北関東株式会社OKIソフトウェア埼玉県蕨市
7OSK2024ー新人DE企業東京・北関東株式会社OKIソフトウェア埼玉県蕨市
8OSK2024ー新人EE企業東京・北関東株式会社OKIソフトウェア埼玉県蕨市
9OSK2024ー新人FE企業東京・北関東株式会社OKIソフトウェア埼玉県蕨市
10OSK2024ー新人GE企業東京・北関東株式会社OKIソフトウェア埼玉県蕨市
11OSK2024ー新人HE企業東京・北関東株式会社OKIソフトウェア埼玉県蕨市
12unitydigital.incA個人東京・北関東個人千葉県船橋市
13べにだまP高校東海デンソー工業学園愛知県安城市
14チームソーバルP企業東京・北関東ソーバル株式会社東京都品川区
15トライくん&エラーくんP個人関西・北陸個人大阪府東大阪市
16塩辛ーズP大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
17パナソニック システムデザイン株式会社P企業九州北パナソニックシステムデザイン株式会社福岡県福岡市
18HERCULESP企業南関東TDIプロダクトソリューション株式会社神奈川県横浜市
19ゆりあん初号機P専門東北学校法人SKK S.K.K.情報ビジネス専門学校青森県弘前市
20可能性の獣P専門東北学校法人SKK S.K.K.情報ビジネス専門学校青森県弘前市
21眼鏡ロボット「眼鏡ン姐」P専門東北学校法人SKK S.K.K.情報ビジネス専門学校青森県弘前市
22チーム下剋上P専門東北学校法人SKK S.K.K.情報ビジネス専門学校青森県弘前市
23四之宮メイカーズP企業南関東コマツ ICTシステム開発/自動化開発/FA開発センタ神奈川県平塚市
24湘南プレアデスP企業南関東コマツ ICTシステム開発/電動化開発/FA開発センタ神奈川県平塚市
26てなろぼ★ぷらいまりぃP企業関西・北陸株式会社システナ 大阪支社 ロボット制御WG大阪府大阪市
27てなろぼ★あどばんすとA企業関西・北陸株式会社システナ 大阪支社 ロボット制御WG大阪府大阪市
28DKコングP高校関西・北陸兵庫県立西脇工業高等学校兵庫県西脇市
29HELIOSA企業東海株式会社アドヴィックス愛知県刈谷市
30STEMASKP高校東海愛知県立愛知総合工科高等学校愛知県名古屋市
32ジョリーデベロッパーズA個人東海公益財団法人中部科学技術センター愛知県蒲郡市
33MNBsP企業関西・北陸株式会社たけびし京都府京都市
34ミニマU.C.P高専中四国宇部工業高等専門学校ETロボコン同好会/TDCソフト株式会社山口県宇部市
35ユニコーンP専門中四国岡山情報ビジネス学院 情報システム学科岡山県岡山市
36和歌山ビクトリーズE企業関西・北陸バルトソフトウェア株式会社大阪府大阪市
37ヒット&ランP大学東北八戸工業大学 工学部青森県八戸市
38UPーRPP大学関西・北陸大阪工業大学梅田ロボットプログラミング部大阪府大阪市
39SY001E企業東海株式会社ユタカ電子愛知県津島市
40AISAN PRIDEP企業東海愛三工業株式会社 デジタルソフトウェア開発部ソフトウェアファースト室愛知県大府市
41AISAN UPSETA企業東海愛三工業株式会社 デジタルソフトウェア開発部ソフトウェアファースト室愛知県大府市
42ConnEcted CircleP企業南関東株式会社シーイーシー神奈川県座間市
43TKB-SEP企業関西・北陸株式会社たけびし京都府京都市
44タンブラーズP企業東京・北関東株式会社エクスモーション東京都品川区
45はまぽりP短大東海浜松職業能力開発短期大学校・専門課程・電子情報技術科静岡県浜松市
46アニマートAJSーRCTP企業東京・北関東AJS株式会社東京都新宿区
47青大ロボコン研SE大学東北青森大学ソフトウェア情報学部青森県青森市
48ベリサーブ沖縄E企業沖縄株式会社ベリサーブ沖縄検証事業本部沖縄県うるま市
49レンガ積み職人P企業東海ヤマハモーターエンジニアリング株式会社システム開発部静岡県磐田市
50D:DriveA企業東海株式会社デンソー愛知県刈谷市
51SoftifyE個人九州南個人宮崎県宮崎市
52BLUEBIRDP企業北海道株式会社スリーエス北海道札幌市
53スマプリフィフティーンA企業東京・北関東スマートインプリメント株式会社愛知県豊田市
54東京システムズ東京事業所P企業東京・北関東東京システムズ株式会社 東京事業所東京都港区
55exceptionsP専門東北盛岡情報ビジネス&デザイン専門学校/株式会社マイナビEdge岩手県盛岡市
56ポテトうどんP専門東北盛岡情報ビジネス&デザイン専門学校岩手県盛岡市
57SOJO RoboConsE大学九州北崇城大学情報学部亜原理研究室熊本市西区
58オッズP大学関西・北陸金沢工業大学石川県野々市市
59SGMFP専門東海静岡産業技術専門学校みらい情報科静岡県静岡市
60DEPARTUЯESE専門東海静岡産業技術専門学校静岡県静岡市
61TN:SKYSP高専東北八戸工業高等専門学校青森県八戸市
62TEAM_KBCP専門九州北唐津ビジネスカレッジ 情報システム科佐賀県唐津市
63俺ら正義の引金P専門九州北麻生情報ビジネス専門学校 福岡校 AI&IoT分野福岡県博多区
64ロボットAi好家P企業東京・北関東曙ブレーキ工業株式会社 開発部門 電動開発部埼玉県羽生市
65東京システムズ名古屋P企業東海東京システムズ株式会社 名古屋事業所愛知県名古屋市
66HP2P大学関西・北陸大阪電気通信大学/自由工房大阪府寝屋川市
67MSEスピードスターE企業関西・北陸株式会社NTTデータMSE 西日本事業本部大阪府大阪市
68タマ娘ETダービーP高専九州南鹿児島工業高等専門学校鹿児島県霧島市
69ろぼこん☆つんつんP専門九州北麻生情報ビジネス専門学校 AI&IoT分野福岡県福岡市
70J-Tech team.OK_DiscoveryP企業中四国株式会社ジェイテック 岡山オフィス岡山県岡山市
71日本工学院専門学校進P専門東京・北関東日本工学院専門学校ITカレッジITスペシャリスト科東京都大田区
72日本工学院専門学校卒期P専門東京・北関東日本工学院専門学校ITカレッジITスペシャリスト科東京都大田区
73risobot-v3P企業東京・北関東理想科学工業株式会社 ES開発部茨城県つくば市
74赤いバケツ16箱目E大学北海道北海道情報大学北海道江別市
75まいど☆おーきにP企業関西・北陸株式会社大阪エヌデーエス大阪府大阪市
76ZUKENフレッシャーズ2024 チームAE企業南関東株式会社図研神奈川県横浜市
77ZUKENフレッシャーズ2024 チームBE企業南関東株式会社図研神奈川県横浜市
78カモガワウォーズP専門関西・北陸京都府立京都高等技術専門校 システム設計科京都府京都市
79ぬるぽ・かもがわP専門関西・北陸京都府立京都高等技術専門校 システム設計科京都府京都市
80KAIT IYSP大学南関東神奈川工科大学ロボット・メカトロニクス学科神奈川県厚木市
81ステップ、足りてる?P企業関西・北陸株式会社ステップワン兵庫県神戸市
82HASHIRUーcoreP企業東京・北関東株式会社アジルコア東京都渋谷区
83さよならワッティーE専門九州南都城コアカレッジ ICTエンジニア科宮崎県都城市
84Toy’sE専門九州南都城コアカレッジ ICTエンジニア科宮崎県都城市
85株式会社イーエムエスP企業東北株式会社イーエムエス ビジネスソリューション事業部ビジネスソリューション1部岩手県盛岡市
86AGE↑×2のShow☆TimeP高専九州南鹿児島工業高等専門学校情報工学科鹿児島県霧島市
87ImportP短大東北岩手県立産業技術短期大学校岩手県紫波郡
88チームActiveSyncA企業中四国マツダ株式会社広島県安芸郡
89Mazda Spirit RoboconP企業中四国マツダ株式会社広島県安芸郡
90SOROT☆SCSKQA企業九州北SCSK九州株式会社福岡県福岡市
91tadaima G8P企業東京・北関東情報技術開発株式会社東京都新宿区
92よんな~レーシングP企業沖縄株式会社ヴィッツ沖縄沖縄県那覇市
93KatLabA大学九州南宮崎大学宮崎県宮崎市
94チームtcuP大学南関東東京都市大学メディア情報学部情報システム学科神奈川県横浜市
95Re: MELCOチームIoTP企業南関東三菱電機株式会社神奈川県鎌倉市
96千鳥足P企業関西・北陸株式会社コア 関西カンパニー大阪府大阪市
97インジェクションブローE企業東京・北関東株式会社長谷川製作所・製造部・AG課スマートファクトリーチャレンジメンバー埼玉県川越市
98J Tech team.K OdysseyP企業南関東株式会社ジェイテック 神奈川オフィス神奈川県横浜市
99ABC秋田 thyP専門東北秋田コアビジネスカレッジ 高度職業実践科秋田県秋田市
100アコードA専門北海道日本工学院北海道専門学校 ITスペシャリスト科北海道登別市
1015-3-2P企業中四国株式会社コア中四国カンパニー広島県西区
102コーディネーターP専門北海道日本工学院北海道専門学校 情報処理科北海道登別市
103野菜食べ隊P大学東北東北学院大学 情報科学科宮城県仙台市
104株式会社イーエムエス新潟E企業東京・北関東株式会社イーエムエス新潟新潟県新潟市
105東京システムズ沼津事業所P企業東海東京システムズ株式会社 沼津事業所静岡県沼津市
106猪名寺駅前徒歩10分A企業関西・北陸三菱電機ソフトウエア株式会社 通信機事業所兵庫県尼崎市
107ROBYP企業南関東ソニーセミコンダクタソリューションズ株式会社神奈川県厚木市
108ISUcaffeinateE大学東北石巻専修大学・理工学部・情報電子工学科宮城県石巻市
109アイデアでものつくり隊P企業東京・北関東吉田電材工業株式会社東京都台東区
110CIC V FIRSTE企業南関東株式会社CIC東京都渋谷区
111若力なめこA企業中四国リコーITソリューションズ株式会社鳥取県鳥取市
112ハイライトA企業東海株式会社ヴィッツ愛知県名古屋市
113NYSE HATTORIA企業東海株式会社ヴィッツ愛知県名古屋市
114ちーむきびだんごP企業東海株式会社ヴィッツ愛知県名古屋市
115チーム友達P企業東海株式会社ヴィッツ愛知県名古屋市
116ガーベラE高校東海デンソー工業学園愛知県安城市
117TK217P大学関西・北陸関西大学総合情報学部大阪府高槻市
118JECJY1P専門東京・北関東日本電子専門学校 情報システム開発科東京都新宿区
119ロボリューションズP企業東海株式会社豊田自動織機ITソリューションズ エンベデッドシステムユニット愛知県刈谷市
120新風NEOA企業東海株式会社ネオ愛知県名古屋市
121チームFFTE高校中四国盈進高校広島県福山市
122トップエンジニアリングE企業東海株式会社トップエンジニアリング東京都港区
123楓真とゆかいな仲間たちP専門中四国出雲コアカレッジ情報システム科島根県出雲市
124MS&ADモード2P・AP企業東京・北関東MS&ADグループ(三井住友海上火災保険、あいおいニッセイ同和損保、MS&ADシステムズ)東京都新宿区
125八戸高専電工部P高専東北八戸工業高等専門学校 電子情報工学部青森県八戸市
126信大クリニックP大学東京・北関東信州大学工学部電子情報システム工学科小形研究室長野県長野市
127アイシティ情報E企業東海株式会社アイシティ情報愛知県名古屋市
128MS&ADモード2P・BP企業東京・北関東MS&ADグループ(三井住友海上火災保険、あいおいニッセイ同和損保、MS&ADシステムズ)東京都新宿区
129Teamジスクソフト3A2BP企業南関東ジスクソフト株式会社神奈川県川崎市
130TeamジスクソフトCokaP企業南関東ジスクソフト株式会社神奈川県川崎市
131ジスクソフトenjoyworkA企業南関東ジスクソフト株式会社・システムソリューション事業部神奈川県川崎市
132あどふおすE企業東京・北関東株式会社アドフォース茨城県日立市
133ν-長工速P短大東京・北関東長野県工科短期大学校 知能情報システム学科長野県上田市
134PCSEIT2P大学中四国四国職業能力開発大学校香川県丸亀市
135Globalway本社オフィスAP企業東京・北関東株式会社グローバルウェイ東京都渋谷区
136りょっこーすうぶつE高校南関東横浜緑ケ丘高校神奈川県横浜市
137Globalway本社オフィスBP企業東京・北関東株式会社グローバルウェイ東京都渋谷区
138Globalway本社オフィスCP企業東京・北関東株式会社グローバルウェイ東京都渋谷区
139ロボコミ5世E高校九州北福岡工業大学附属城東高校ロボットプログラミングプロジェクト福岡県福岡市
140ISC_RACINGP専門南関東学校法人 岩崎学園 情報科学専門学校/株式会社トーセーシステムズ神奈川県横浜市
141ちいはやA企業南関東富士フイルムビジネスイノベーション株式会社神奈川県横浜市
142Globalway那覇オフィスP企業沖縄株式会社グローバルウェイ・那覇オフィス沖縄県那覇市
143チームてつでんP企業関西・北陸株式会社てつでん大阪府豊中市
144沖国ロボロボE大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部産業情報学科沖縄県宜野湾市
145NiASETA大学九州北長崎総合科学大学長崎県長崎市
146ie-ryukyuP大学沖縄琉球大学工学部工学科知能情報コース沖縄県中頭郡
147メモリ☆軒P企業東海株式会社リンクレア東京都港区
148第二キリンP企業関西・北陸株式会社リンクレア東京都港区
149キタコンドリームズP専門東北北上コンピュータ・アカデミー岩手県北上市
150ChasersP高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校・ITシステム科沖縄県沖縄市
151琉球大学RobotサークルE大学沖縄琉球大学沖縄県中頭郡
152髙嶺組E高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校・ITシステム科沖縄県沖縄市
153JECJZ1E専門東京・北関東日本電子専門学校 高度情報処理科東京都新宿区
154テクノぷりんティーポッド_3杯目E企業東京・北関東株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社 教育研修部東京都港区
155セブンスE高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校・ITシステム科沖縄県沖縄市
156ちーずとくもりP高校関西・北陸東淀工業高校大阪府大阪市
157Soufu is hereP高校九州北長崎総合科学大学附属高等学校 科学技術部長崎県長崎市
158DrunkDuckE企業東海株式会社コア 中部カンパニー愛知県名古屋市
159DebianBelieverA大学北海道室蘭工業大学・数理情報システム・本田研究室/株式会社マイナビEdge北海道室蘭市
160立川winsP企業東京・北関東株式会社日立ソリューションズ・テクノロジー東京都立川市
161鯱じゃいあんとぱんだP企業東海株式会社日立ソリューションズ・テクノロジー愛知県刈谷市
162KERT-B3P大学九州北九州産業大学 理工学部/株式会社マイナビEdge福岡県福岡市
163ACRRP企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
164Smart SlackersA大学九州北九州産業大学 理工学部福岡県福岡市
165福山能開短大2024号P短大中四国福山職業能力開発短期大学校 電子情報技術科広島県福山市
166FUNCUSHIONZE企業東海株式会社コーワメックス愛知県名古屋市
167FUNCUSHIONZ_02E企業東海株式会社コーワメックス愛知県名古屋市
168チームEYESP企業東海株式会社アイズ・ソフトウェア静岡県沼津市
169オキダイE大学沖縄沖縄大学沖縄県那覇市
170東洋電装株式会社E企業東京・北関東東洋電装株式会社 開発部埼玉県鶴ヶ島市
171ElglanzA企業東海Elglantz静岡県浜松市
172&-RabbitsP大学東京・北関東群馬大学情報学部/東京計器株式会社群馬県前橋市
173FUN rampageE大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
174テクノプロ北関東P企業東京・北関東株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社東京都港区
175TechnoSeeker2024WP企業関西・北陸株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社東京都港区
176TechnoSeekerTitansP企業中四国株式会社テクノプロ テクノプロ・デザイン社東京都港区
177チームAITP大学東海愛知工業大学/SCSK株式会社愛知県豊田市
178VerifierP企業関西・北陸株式会社ベリサーブ 中部モビリティ大阪府大阪市
179ミナミヤマRCP大学東海南山大学理工学部愛知県名古屋市
180Team:GenkaiP企業東京・北関東株式会社ゼネテック東京都新宿区
181C-ITS EMBP企業南関東キヤノンITソリューションズ株式会社・エンベデッドシステム事業部神奈川県川崎市
182NS LeagueP企業東京・北関東NSW株式会社 エンベデッドソリューション事業本部 モビリティ事業部 CASEシステム部東京都渋谷区
183通研電気E企業東北通研電気工業株式会社宮城県仙台市
184ロボコンブル交差点E企業東京・北関東NSW株式会社 エンベデッドソリューション事業本部 モビリティ事業部 CASEシステム部東京都渋谷区
185Monolith2024P大学東北岩手県立大学・ソフトウェア情報学部・ソフトウェア情報学科岩手県滝沢市
186スーパーロジスティクスE短大沖縄沖縄職業能力開発大学校・物流情報科沖縄県沖縄市
187沖ポリTechP短大沖縄独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構沖縄支部沖縄職業能力開発大学校電子情報技術科沖縄県沖縄市
188櫻の会P企業東京・北関東日立建機株式会社茨城県土浦市
189勝利のエッジランナーズR7P企業東京・北関東日立建機株式会社茨城県土浦市
190フクりんP大学中四国福山大学広島県福山市
191ラーンバイクリエイションE専門関西・北陸神戸電子専門学校兵庫県神戸市
192ハックマインドE専門関西・北陸神戸電子専門学校兵庫県神戸市
193MS&ADモード2P・CP企業東京・北関東MS&ADグループ(三井住友海上火災保険、あいおいニッセイ同和損保、MS&ADシステムズ)東京都新宿区
194お魚咥えたITiSeでございます♪E企業南関東パナソニックITS株式会社神奈川県横浜市
1957SPIRITSE企業南関東パナソニックITS株式会社神奈川県横浜市
196めっちゃすきやねんITSE企業南関東パナソニックITS株式会社神奈川県横浜市
197ITS Niu biP企業南関東パナソニックITS株式会社神奈川県横浜市
198ITS carA企業南関東パナソニックITS株式会社神奈川県横浜市
199I・Do・MuE企業東京・北関東株式会社アイレックス東京都世田谷区
200FECE個人関西・北陸個人大阪府箕面市
201High&SpeedP企業東京・北関東SCSKオートモーティブH&S株式会社東京都 江東区
202HotroadSpireP企業東京・北関東SCSKオートモーティブH&S株式会社東京都 江東区

  • E:エントリークラス
  • P:プライマリークラス
  • A:アドバンストクラス

参加チームの統計

タイトルとURLをコピーしました