ETロボコン2014大会

etrobo2014

規約

チャンピオンシップ大会結果

イベント開催日開催場所
競技会2014年11月19日(水)パシフィコ横浜 会議センター3F
モデルワークショップ2014年11月20日(木)パシフィコ横浜 会議センター3F

デベロッパー部門 プライマリークラス

競技
順位チームNo地区チーム名所属
優勝92東海いずみんMHIエアロスペースシステムズ株式会社
準優勝2東京Team HARUYAMA横河電機株式会社
3位219南関東HORIZ-ONE株式会社日立製作所 ITプラットフォーム事業本部

デベロッパー部門 アドバンストクラス

モデル審査
表彰チームNo地区チーム名所属
ベスト・オブ・アドバンストクラス64東海HELIOS株式会社アドヴィックス
ベスト・オブ・アドバンストクラス158南関東ぶっこみライダーズ富士ゼロックス株式会社
ベスト・オブ・アプローチ68北関東あんたま
ベスト・オブ・ソリューション5東京追跡線隊HiICSレッド株式会社日立産業制御ソリューションズ
競技
順位チームNo地区チーム名所属
優勝45東海R3-D7株式会社デンソークリエイト
準優勝68北関東あんたま
3位223北海道Champagne FightリコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 札幌事業所

アーキテクト部門

総合
受賞チームNo地区チーム名所属
優勝157南関東mirai craft富士ゼロックス株式会社
準優勝8東京追跡線隊HiICSグリーン株式会社日立産業制御ソリューションズ
3位30東海Circle of”F”トヨタテクニカルディベロップメント株式会社

TOPPERS賞

受賞チームNo地区チーム名所属
TOPPERS賞256北海道もっと、とってきなさい。

IPA賞

受賞チームNo地区チーム名所属
IPA賞223北海道Champagne FightリコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 札幌事業所

若手奨励賞

受賞チームNo地区チーム名所属
若手奨励賞127沖縄壺川モーターズ国際電子ビジネス専門学校 組込みシステム科

参加チーム

  • DP:デベロッパー部門プライマリークラス
  • DA:デベロッパー部門アドバンストクラス
  • A:アーキテクト部門
  • ●はチャンピオンシップ大会出場チーム
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
CS
1MonolithDA大学東北岩手県立大学ソフトウェア情報学部 猪股研究室岩手県滝沢市
2Team HARUYAMADP企業東京横河電機株式会社東京都武蔵野市
3Team NISHIKUBODP企業東京横河電機株式会社東京都武蔵野市
4豊田閃光DA高専東海豊田工業高等専門学校 専攻科 情報科学専攻愛知県豊田市
5追跡線隊HiICSレッドDA企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
6追跡線隊HiICSブルーDA企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
7追跡線隊HiICSイエローDA企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
8追跡線隊HiICSグリーンA企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
9追跡線隊HiICSピンクA企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
10YKKSA専門関西大阪府立北大阪高等職業技術専門校大阪府枚方市
11ハシロッパーDP専門関西大阪府立北大阪高等職業技術専門校大阪府枚方市
12TeamKGKA企業東海株式会社デンソー 基盤ハードウェア開発部愛知県刈谷市
13NSGPA企業東海トヨタテクニカルディベロップメント株式会社愛知県名古屋市
14TeamMONO2014DP大学北関東ものつくり大学 製造学科埼玉県行田市
15曙カイパースターズDA企業北関東曙ブレーキ工業株式会社電動ブレーキ開発部1課埼玉県羽生市
16FUJI-TDCA企業東海富士機械製造株式会社 開発センター 技術開発部愛知県知立市
17gnct-4EDP高専東海岐阜工業高等専門学校 電気情報工学科岐阜県本巣市
18UNCTインスツルメンツDA高専中四国宇部工業高等専門学校ETロボコン同好会山口県宇部市
19技デGDP企業東京株式会社ティージー情報ネットワーク 基盤戦略推進部 技術・データ基盤グループ東京都港区
20紫苑祭DP大学九州九州情報大学福岡県太宰府市
21チームPCCDP短大東京千葉職業能力開発短期大学校 電子情報技術科千葉県千葉市
22まさかこのロボが走るとはDP企業北関東株式会社ホンダロック電装開発部栃木県高根沢町
23金田ラボDP大学南関東関東学院大学 工学部 機械工学科神奈川県横浜市
24青大ロボコン研DA大学東北青森大学ソフトウェア情報学部青森県青森市
25BEACON01DP企業東京アイコム株式会社東京都中央区
26金野塾DP企業北海道株式会社 コア 北海道カンパニー北海道札幌市
27風林火山DA企業東海日本システム開発株式会社愛知県名古屋市
28ビッグマウスDA企業東海株式会社東海理化 ロボットサークル愛知県大口町
29てふてふDP個人関西個人大阪市大阪府
30Circle of"F"A企業東海トヨタテクニカルディベロップメント株式会社愛知県豊田市
31Otsuma2014DP大学東京大妻女子大学 社会情報学部東京都多摩市
32科学の妖精DA高校北関東聖望学園高等学校科学部埼玉県飯能市
33尾道の(自称)ロボ研部DA個人中四国【個人】広島県尾道市
34KenkijinDP企業東京日立建機株式会社茨城県土浦市
35HLCロボコン部DP企業関西株式会社エイチ・エル・シー大阪府大阪市
36蕨レーシングチーム14aDP企業東京株式会社OKIソフトウェア 総務部教育チーム東京都港区
37蕨レーシングチーム14bDP企業東京株式会社OKIソフトウェア 総務部教育チーム東京都港区
38理想加速装置研究所DP企業東京理想科学工業株式会社 開発本部 SA開発部茨城県つくば市
39伊都DVMDA大学九州九州大学福岡県福岡市
40大原池袋校 ロボット部DP企業東京大原情報ビジネス専門学校東京都豊島区
41BEACON02DA企業東京アイコム株式会社東京都中央区
42ぼちぼちがんばるDP専門関西京都府立京都高等技術専門校 システム設計科京都府京都市
43FUTLETDA大学北陸福井工業大学 電気電子情報工学科福井県福井市
44えちごうずDP高専北関東長岡工業高等専門学校新潟県長岡市
45R3-D7DA企業東海株式会社デンソークリエイト愛知県名古屋市
46FATDP個人東京個人東京都足立区
47EQUUSDP大学東京千葉工業大学工学部電気電子情報工学科千葉県習志野市
48HRCDP個人東海個人愛知県名古屋市
49TEAM榴DP高校東北東北学院榴ケ岡高等学校宮城県仙台市
50tacoyanA個人東京個人千葉県千葉市
51EG-PG.RacingDP企業北関東日立オートモティブシステムズ株式会社 群馬事業所群馬県伊勢崎市
52OKIAD2014DP企業東京株式会社沖アドバンストコミュニケーションズ長野県上田市
53ポリテクカレッジ浜松DP短大東海浜松職業能力開発短期大学校静岡県浜松市
55FUJIDRENDA企業東海富士機械製造株式会社愛知県知立市
56チームSalちぃ~リアスDP高校東北岩手県立久慈工業高等学校 電子機械科岩手県野田村
57チェンジエージェントDP企業東京富士アイティ株式会社IT・人財企画部東京都立川市
58ロボん飛行DA企業南関東株式会社CIJ神奈川県横浜市
59さんたん’sDP短大東北岩手県立産業技術短期大学校 情報技術科岩手県矢巾町
60世紀末ラボDP短大東北岩手県立産業技術短期大学校 情報技術科岩手県矢巾町
61茨城産技短ロボコンチームDP短大東京茨城県立産業技術短期大学校茨城県水戸市
62TEAM TECSEEDDA企業東海株式会社 日本テクシード愛知県名古屋市/刈谷市
63窓際のロボコンズDP個人中四国【個人】広島県広島市
64HELIOSDA企業東海株式会社 アドヴィックス愛知県刈谷市
65osk2014DP企業関西オムロンソフトウェア株式会社京都府京都市
66スーパーロジスティックDA短大沖縄沖縄職業能力開発大学校 専門課程 物流情報科沖縄県沖縄市
67天佑自変DP企業中四国セリオ株式会社 ビジネスソリューション本部岡山県岡山市
68あんたまDA個人北関東個人群馬県安中市
69Forum1/チームEA専門北関東学校法人実学教育学園フォーラム情報アカデミー専門学校新潟県新潟市
70じゃこ2014DP大学九州学校法人 都築教育学園 第一工業大学鹿児島県霧島市
72OIC-ADP専門中四国専門学校岡山情報ビジネス学院岡山県岡山市
73OIC-BDP専門中四国専門学校岡山情報ビジネス学院岡山県岡山市
74SOROT☆FCSKA企業九州株式会社福岡CSK福岡県福岡市
75speegleDA大学東海静岡大学静岡県浜松市
76チームAITDP大学東海愛知工業大学 情報科学部 情報科学科愛知県豊田市
77TUISロボコン研究会3DP大学東京東京情報大学総合情報学部千葉県千葉市
78CICTubeDP企業東海株式会社セントラル情報センター 中部支店愛知県名古屋市
79ヒット&ランA大学東北八戸工業大学 工学部 システム情報工学科青森県八戸市
80U-Tech02DP高校北関東埼玉県立浦和工業高等学校情報技術科埼玉県さいたま市
81Never-NeverDP企業東京日立オートモティブシステムズ株式会社茨城県ひたちなか市
82Hi-タッチDP企業東京日立オートモティブシステムズ株式会社茨城県ひたちなか市
83メタボンDA企業北関東日本精機株式会社 開発部新潟県長岡市
84NAKA NAKADP企業東京株式会社 日立ハイテクノロジーズ茨城県ひたちなか市
85AC.SONIC14DA企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
86未知での走行DP企業南関東株式会社日立アドバンストシステムズ神奈川県横浜市
87FUT-SICLaDA大学北陸福井工業大学工学部電気電子情報工学科福井県福井市
88AC.O.I.S.I.DP企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
89YoungMastersDA企業東海SCSK株式会社 産業システム事業部門 中部システム事業本部愛知県名古屋市
90StrayCab09DA企業東京株式会社ソフトウェアコントロール東京都中央区
91Team ADVANCEDP個人東海個人愛知県名古屋市
92いずみんDP企業東海MHIエアロスペースシステムズ株式会社愛知県名古屋市
93T-LabDP専門東海名古屋情報メディア専門学校 マルチメディア研究部愛知県名古屋市
94新たま始めました。DA企業中四国株式会社 両備システムズ岡山県岡山市
95香川大学SLPDA大学中四国香川大学 工学部サークル SLP香川県高松市
96Irinak@699DA企業東海セリオ株式会社愛知県豊田市
97安全運転えふっし~ずDA企業東海トヨタテクニカルディベロップメント株式会社 FC開発部愛知県豊田市
98浜松城北工業高校電気部DP高校東海静岡県立浜松城北工業高等学校静岡県浜松市
99下野くん1号-改DP企業東海株式会社日本テクシード R&D事業本部愛知県刈谷市
100宇都宮ビジネス電子専門DP専門北関東宇都宮ビジネス電子専門学校(SE養成)コース栃木県宇都宮市
101このチーム名は破損していますDP大学東京早稲田大学 鷲崎研究室東京都新宿区
102ミッドランダーDA個人東海個人愛知県名古屋市
103s@ifDP個人東海個人愛知県名古屋市
104あっさりアトラスDA企業関西アトラス情報サービス株式会社 システム本部大阪府大阪市
105盈進高校DP高校中四国盈進高等学校広島県福山市
106CKGロボコン部DA専門九州専門学校 コンピュータ教育学院福岡県福岡市
107御幸乃助DA個人中四国個人広島県福山市
108PEOTIC-PrimeDP短大沖縄沖縄職業能力開発大学校 電子情報技術科沖縄県沖縄市
109PEOTIC-BloomDP短大沖縄沖縄職業能力開発大学校 電子情報技術科沖縄県沖縄市
110ジグザグマSGTDP専門南関東神奈川県立産業技術短期大学校 制御技術科神奈川県横浜市
111日本工学院専門学校蒲田校DP専門東京日本工学院専門学校東京都大田区
112おとなり産学米百俵’14A企業北関東日本精機株式会社開発部新潟県長岡市
113チームC3IS2014DP企業東京株式会社シー・キューブド・アイ・システムズ東京都港区
114チーム・アイズDP企業東海株式会社アイズソフトウェア静岡県沼津市
115八木ラボDP高専中四国津山工業高等専門学校八木研究室岡山県津山市
116AL(F)スクラッチDA企業東北アルプス電気株式会社宮城県大崎市
117がんちゃんETドリームDA大学東北岩手大学工学部電気電子・情報システム工学科岩手県盛岡市
118徳田ロボ組合DP専門東北S.K.K.情報ビジネス専門学校青森県弘前市
119チームCIC2014DP企業東京株式会社セントラル情報センター東京都渋谷区
120最高DreamDP大学北関東埼玉工業大学埼玉県深谷市
121Mori2014A企業東北東杜シーテック株式会社宮城県仙台市
122新人ず(仮)DP企業東北リコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 秋田事業所秋田県秋田市
123忠犬セブンDA短大東北秋田職業能力開発短期大学校秋田県大館市
124SpecialBoysA企業東海SCSK株式会社 産業システム事業部門 中部システム事業本部愛知県名古屋市
125えんべでっど(仮)DP専門九州麻生情報ビジネス専門学校福岡県福岡市
126ERTLDA大学東海名古屋大学大学院 情報科学研究科愛知県名古屋市
127壺川モーターズDP専門沖縄国際電子ビジネス専門学校 組込みシステム科沖縄県那覇市
128NSWRookiesDA企業東京日本システムウエア株式会社東京都渋谷区
129AE-TDP企業南関東アンリツエンジニアリング株式会社神奈川県厚木市
130チームクリフエッジDP企業南関東リコーITソリューションズ エンベデッドソリューション事業部神奈川県
131K3DP専門沖縄国際電子ビジネス専門学校 組込みシステム科沖縄県那覇市
132HJM2014DP専門東海浜松情報専門学校静岡県浜松市
133HJC2014DP専門東海浜松情報専門学校静岡県浜松市
134The MonstersDP個人東京個人東京都墨田区
135SCSKきたーはまーずDA企業関西SCSK株式会社 西日本産業第一事業本部 製造システム第一部大阪府大阪市
136smartboysDP企業東海スマートインプリメント株式会社愛知県名古屋市
137No NameDP専門九州麻生情報ビジネス専門学校福岡県福岡市
138黒雷DP専門九州麻生情報ビジネス専門学校福岡県福岡市
139忠犬Jr.DP短大東北秋田職業能力開発短期大学校秋田県大館市
140WeArePhoenixDP企業九州株式会社フェニックスシステム研究所宮崎県宮崎市
141君のハートにStrikeDA短大東京長野県工科短期大学校 情報技術科長野県上田市
142長工速DP短大東京長野県工科短期大学校 情報技術科長野県上田市
144SMARTーαDA大学九州九州産業大学情報科学部福岡県福岡市
145さわちゃんずDA大学九州九州産業大学情報科学部福岡県福岡市
146Panavi’sDP企業南関東パナソニック株式会社AIS社インフォテインメント(事)技術管理G神奈川県横浜市
147NiASETDA大学九州長崎総合科学大学長崎県長崎市
148NWシステム統括DA企業東京TDCソフトウェアエンジニアリング株式会社・ネットワークシステム統括部東京都渋谷区
149Big MagnumDP専門九州麻生情報ビジネス専門学校福岡県福岡市
150RSGチーム菱DP企業関西株式会社菱友システム技術兵庫県神戸市
151YSE_desire14DA専門南関東学校法人YSE学園 横浜システム工学院専門学校モバイル・ロボット科神奈川県横浜市
152YSE_wish14DP専門南関東学校法人YSE学園 横浜システム工学院専門学校モバイル・ロボット科神奈川県横浜市
153裏♪裏方さんDA企業東京株式会社ブライセン東京都品川区
154SuperくろしおDA企業関西三菱電機メカトロニクスソフトウエア株式会社和歌山県和歌山市
155産技クラブDP専門東海静岡産業技術専門学校静岡県静岡市
156からっ風産学隊2014DA企業北関東株式会社両毛システムズ群馬県桐生市
157mirai craftA企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
158ぶっこみライダーズDA企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
159g-iceA高専北関東群馬工業高等専門学校 電子情報工学科群馬県前橋市
161DSPシステム部DA大学九州九州工業大学 情報工学部 電子情報工学科 黒崎研究室福岡県飯塚市
162直線番長DA企業南関東KYB株式会社神奈川県相模原市
163計算機くれDA高専中四国呉工業高等専門学校計算機部広島県呉市
164Try-Catch22DA企業南関東富士通マイクロソリューションズ株式会社神奈川県横浜市
165ありきたりDA大学九州熊本大学大学院自然科学研究科情報電気電子工学専攻熊本県熊本市
166Team LoketDP高専北関東小山工業高等専門学校栃木県小山市
167ASAP emBexDP企業東京株式会社エンベックス ES事業グループ東京都千代田区
168DrunkDuckDP企業東海株式会社コア 中部カンパニー愛知県名古屋市
169イングウェイライジングフォースDP企業東京株式会社エヌデーデー東京都中野区
170コアファイターDP企業九州株式会社コア 九州カンパニー福岡県福岡市
171ネイチャーズDP企業関西株式会社アイティサービス大阪府大阪市
172新津工業ロボット工学科DP高校北関東新津工業高等学校新潟県新潟市
173Delaグラシアス2DP企業東海株式会社アテナシステムズ愛知県名古屋市
174伊良部高校A高校沖縄沖縄県立伊良部高等学校沖縄県宮古島市
175CITYTAKIZAWAA特別東北滝沢市岩手県滝沢市
176MAIZURU-NIODP個人関西個人大阪府吹田市
177ドライビングスクールあどDP企業南関東株式会社アド ICTセクション神奈川県川崎市
178しろころDA企業南関東株式会社アド ICTセクション神奈川県川崎市
179EEDDP個人関西個人兵庫県神戸市
180JEMINIDA企業関西株式会社 ジェイテクト奈良県橿原市
181MaruchanDP企業南関東NECエンジニアリング株式会社神奈川県川崎市
182JPSDP企業東京株式会社ジャストプランニング・システム東京都千代田区
183Return(UFO)A企業東京日立製作所日立研究所グリーンモビリティ研究部GM4ユニット茨城県日立市
184あずまひろしでございますDA企業東京東洋ソフトウェアエンジニアリング株式会社東京都千代田区
185ミコミクDA企業北関東株式会社オフィスエフエイ・コム栃木県小山市
186Team BambinoA企業南関東ボッシュ株式会社神奈川県横浜市
187Blueberry pieDA大学中四国中国職業能力開発大学校 ロボコンサークル岡山県倉敷市
188三浦学苑 工業技術科DP高校南関東三浦学苑高等学校 工業技術科神奈川県 横須賀市
189メータ屋さんDA企業東北日本精機株式会社 NSテクニカルセンター ソフトウェア設計部岩手県盛岡市
190RobogalsDP大学東京東京工業大学東京都大田区
191帰ってきたぞ!あっくん!DA大学南関東関東学院大学元木研究室神奈川県横浜市
192ぴ太DP大学南関東関東学院大学 元木研究室神奈川県横浜市
193弓削高専情報科DP高専中四国弓削商船高等専門学校愛媛県上島町
194RETRODA大学沖縄琉球大学工学部機械システム工学科沖縄県西原町
195チームSRCDP企業九州株式会社 ソフト流通センター鹿児島県鹿児島市
196稚内北星学園大学DP大学北海道稚内北星学園大学北海道稚内市
197チーム5パンDP企業東海ヤマハモーターエンジニアリング株式会社静岡県磐田市
198電子くんDP専門関西神戸電子専門学校兵庫県神戸市
199猫だらけDP個人南関東個人神奈川県横浜市
200嗚呼!奥町ラジコン部DA企業東海オムロンアミューズメント株式会社愛知県一宮市
201OSO-GuysDA企業東海株式会社 OTSL愛知県名古屋市
203ヴィクトリーDA大学北関東埼玉工業大学石原研埼玉県深谷市
204tamaDP個人東京個人東京都小平市
205teamTASK(MaiN)DP企業関西新明和ソフトテクノロジ株式会社 システム統括本部 システム部 西部開発グループ兵庫県西宮市
206Nagomi-zDP個人九州個人熊本県和水町
207ひよっこむDP企業東海アイシン・コムクルーズ株式会社 品質部愛知県刈谷市
209Team エイチ・アイDP大学東北岩手県立大学 ソフトウェア情報学部 HI研究室岩手県滝沢市
210日本工学院八王子ITSPDP専門東京日本工学院八王子専門学校東京都八王子市
211ち~くまDP大学九州鹿児島大学 工学部 機械工学科 応用システム研究室鹿児島県鹿児島市
212飛べ!ぼくらの夢ヒコーキDP企業東京アヴァシス株式会社 事業推進部長野県上田市
214RoboOhtaDA大学北関東群馬大学理工学部機械知能システム理工学科群馬県太田市
215千鳥足A企業関西株式会社コア 関西カンパニー大阪府大阪市
216チームUltraQさまDA企業東京コニカミノルタ株式会社 開発統括本部 システム技術開発センター アーキテクチャ開発室東京都八王子市
217_serveA企業南関東株式会社日立製作所 情報・通信システム社 ITプラットフォーム事業本部神奈川県横浜市
218どあ・ど・すんばDA企業南関東株式会社日立製作所 情報・通信システム社 ITプラットフォーム事業本部神奈川県横浜市
219HORIZ-ONEDP企業南関東株式会社日立製作所 情報・通信システム社 ITプラットフォーム事業本部神奈川県横浜市
220オオカミ戦隊・オフショアDP企業東京NEUSOFT Japan 株式会社東京都江東区
221HIROSENDP高専中四国広島商船高等専門学校・電子制御工学科広島県大崎上島町
222HIROSEN Jr.DP高専中四国広島商船高等専門学校・電子制御工学科広島県大崎上島町
223Champagne FightDA企業北海道リコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 札幌事業所北海道札幌市
224東海ど~かい!?A大学九州東海大学 基盤工学部熊本県熊本市
225放課後ロボコンズDA高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校ITシステム科沖縄県沖縄市
226iRobotsDA高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校ITシステム科沖縄県沖縄市
227RBコップDP企業北陸アール・ビー・コントロールズ株式会社石川県金沢市
228福本ゼミDP専門九州専修学校コンピュータ教育学院福岡県福岡市
229From日本橋DP企業東京SCSK株式会社 産業システム事業部門 中部システム事業本部東京都中央区
230ACOTDA大学九州東海大学 チャレンジセンター熊本県熊本市
231JT PrimaryDP企業九州日本たばこ産業株式会社九州工場製造部原料加工担当福岡県筑紫野市
232レジャンドオブパイオDP企業東京パイオネット・ソフト株式会社 ネットワークビジネス事業部東京都新宿区
233ロボPortDA大学東京東海大学東京都港区
235AQUADA個人関西個人大阪府吹田市
236隼人28号DP高専九州鹿児島工業高等専門学校情報工学科鹿児島県霧島市
237いないちJr.DA企業関西三菱電機マイコン機器ソフトウエア株式会社兵庫県尼崎市
238スーパーHTSくんDP企業九州株式会社ヒューマンテクノシステム福岡県福岡市
239コロンボDP企業東京TDCソフトウェアエンジニアリング株式会社・システム開発本部東京都渋谷区
243./robopDA大学東京東海大学東京都港区
244ごばりき2014DA企業東京日立オートモティブシステムズ株式会社茨城県ひたちなか市
245ひろし食堂DP企業関西バルトソフトウェア株式会社大阪府大阪市
246KnctDP高専九州鹿児島工業高等専門学校情報工学科鹿児島県霧島市
247やまけんDP大学九州鹿児島大学学術情報基盤センター鹿児島県鹿児島市
248AWHDP企業中四国株式会社コア 中四国カンパニー広島県広島市
249PWLFDA企業関西富士通テンテクノロジ株式会社兵庫県神戸市
250銀河系はねうまDA企業東京株式会社ジャコム システム開発本部東京都新宿区
251よこけん14DA企業南関東株式会社日立製作所 横浜研究所神奈川県横浜市
252帰ってきた ULtra PandaDA企業東京株式会社 日立超LSIシステムズ東京都立川市
253武相プログラミング部DP高校南関東武相学園プログラミング部神奈川県横浜市
254ETコロンボDA企業北陸株式会社インテック プロダクトシステム部/エンベデッドシステム部/研究開発部富山県高岡市
256もっと、とってきなさい。A個人北海道個人北海道函館市
257KraftwerkDP大学東北岩手県立大ソフトウェア情報学部 猪股研究室岩手県滝沢市
258琉球爆走団DP大学沖縄琉球大学工学部情報工学科沖縄県西原町
259初心者マーク B-DASHDP専門東北盛岡情報ビジネス専門学校岩手県盛岡市
260みらいPJ―AA大学中四国福山大学工学部広島県福山市
261ROBOKEYDP専門東北盛岡情報ビジネス専門学校 システム工学科岩手県盛岡市
262みらいPJ―DDA大学中四国福山大学工学部広島県福山市
263IKI0465DP企業東京アイエックス・ナレッジ株式会社東京都港区
264三鷹製作所DA企業東京日本無線株式会社東京都三鷹市
265R-GRAY Ft. MAKIODA企業関西株式会社ソフトウェアコントロール 西日本事業部大阪府吹田市
266やだもーDA大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
267SELabDA大学東京茨城大学工学部情報工学科茨城県日立市
268立命館宇治高校自然科学部DP高校関西立命館宇治高等学校京都府宇治市
270男子力∞MAKOTO+αA高専中四国宇部工業高等専門学校ETロボコン同好会山口県宇部市
271UNCTビギナーズDP高専中四国宇部工業高等専門学校ETロボコン同好会山口県宇部市
272Team JISCDP企業東京ジスクソフト株式会社神奈川県川崎市
273Ace艮A大学東北東北大学大学院 情報科学研究科宮城県仙台市
274Joker艮DA大学東北東北大学大学院 情報科学研究科宮城県仙台市
275チーム:ルーキー図DP個人関西【個人】大阪府大阪市
276品川レーシングDA企業東京株式会社オージス総研 ソリューション開発本部 組み込みソリューション第一部東京都港区
277linkDP企業関西株式会社リンクレア大阪府大阪市
278MCCレーシングDP企業九州マイクロコート株式会社福岡県福岡市
279PCSEITDP大学中四国四国職業能力開発大学校 電子情報技術科香川県丸亀市
280ボルトさんDP企業東京株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ神奈川県川崎市
281integraDP企業東京株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ 人材開発室神奈川県川崎市
282SAKKKTDA企業東京株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ 人材開発室神奈川県川崎市
283千厩高等学校産業技術科DP高校東北岩手県立千厩高等学校産業技術科岩手県一関市
284きりん2014DA企業東京株式会社リンクレア東京都港区
285猪名寺駅前徒歩1分A企業関西三菱電機マイコン機器ソフトウエア株式会社兵庫県尼崎市
286ソリトニシDP高専中四国津山工業高等専門学校情報工学科岡山県津山市
287SOJORoboconsDP大学九州崇城大学情報学部アハラリ研究室熊本県熊本市
288ALTAIRDA大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
289TYMDP大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
290AT車限定~BR~A企業南関東富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社経営管理統括部人事総務部人事G神奈川県横浜市
291ノースドラゴンDP高専中四国津山工業高等専門学校 情報工学科岡山県津山市
292カフェオレDP大学東京茨城大学工学部マテリアル工学科茨城県日立市
293キタコンドリームズDP専門東北北上コンピュータ・アカデミー岩手県北上市
294一関高専組込技術同好会DP高専東北一関工業高等専門学校岩手県一関市
295アイネット制御ちーむDP企業東京株式会社アイネット 制御システム事業部東京都大田区
296メタET走歩連DP企業南関東株式会社メタテクノ神奈川県川崎市
297温故知新DP大学九州福岡工業大学 山口研究室福岡県福岡市
299ギャロップドライブDA企業北海道NECソリューションイノベータ株式会社 北海道支社北海道札幌市
300WATER BEERDP企業北海道NECソリューションイノベータ株式会社 北海道支社北海道札幌市
301TKラボコンDP大学北陸金沢工業大学 河並研究室石川県白山市
302FUNrobo2DP大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
303B4チームDA大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
304KAIT_RUNNERDA大学南関東神奈川工科大学 情報学部 情報工学科神奈川県厚木市
307eComet☆彡DA企業東京イーソル株式会社東京都中野区
308Project iDP企業東京株式会社アイネット東京都大田区
309琉大CogitolabDA大学沖縄琉球大学工学部情報工学科沖縄県西原町
310KTECDP専門九州学校法人赤山学園 九州技術教育専門学校熊本県熊本市
311それいけ!ソウコウタイDA大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
312A-CORE-2014DP企業東京株式会社アジルコア東京都渋谷区
313Prima PortaDA高専東北一関工業高等専門学校岩手県一関市
314TKGDP高専北海道苫小牧工業高等専門学校 ソフトウェアテクノロジー部北海道苫小牧市
315あしの会DP個人関西個人大阪府守口市
316沖大DP大学沖縄沖縄大学マルチメディア教育研究センター沖縄県那覇市
317チーム整理・整頓・躾DA企業東京協栄産業株式会社システム第一事業部開発第一部東京都大田区
318ロボコン危機一髪A企業関西協栄産業株式会社 ES22部大阪府大阪市
319SWKDP大学南関東神奈川工科大学情報学部情報工学科神奈川県厚木市
320沖国ロボロボDA大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部産業情報学科沖縄県宜野湾市
321沖国ロボロボRXA大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部産業情報学科沖縄県宜野湾市
322沖国ロボロボMK2DP大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部産業情報学科沖縄県宜野湾市
323沖国ロボロボPDP大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部沖縄県宜野湾市
324電大ロボメカDA大学東京東京電機大学 未来科学部 ロボット・メカトロニクス学科東京都足立区
325Team とびうおDP高専東海鳥羽商船高等専門学校 制御情報工学科三重県鳥羽市
326Team まんぼうDP高専東海鳥羽商船高等専門学校 制御情報工学科三重県鳥羽市
3272038年の小嶋くん++DP高校東海静岡県立韮山高等学校静岡県伊豆の国市
328ヌマジョビ55DP専門東海沼津情報・ビジネス専門学校静岡県沼津市
329浜名湖屯田兵DA大学東海静岡大学 組込みシステムアーキテクト研究所静岡県浜松市
330ロボコンT23DA企業東海株式会社エヌアイデイ 通信システム事業部愛知県名古屋市
331NIIT-BLUEDP大学北関東新潟工科大学 ロボット研究部新潟県柏崎市
332tadaima01DP企業東京情報技術開発株式会社東京都新宿区
333ディスカバリーDA個人東北個人宮城県仙台市
334赤いバケツ6箱目DP大学北海道北海道情報大学北海道江別市
335レンガ鳥レーシングDA大学北海道北海道情報大学北海道江別市
336えべチュン飼育係ロボ班A大学北海道北海道情報大学北海道江別市
337☆走る風船DP企業南関東ボッシュ株式会社 シャシーシステムコントロール事業部 PS開発部門 PS技術部神奈川県横浜市
338フロム沖縄_ADA特別沖縄特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構沖縄県那覇市
339ANTDP高専沖縄沖縄工業高等専門学校沖縄県名護市
340フロム沖縄_PDP特別沖縄特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構沖縄県那覇市
341MeistersDA企業東京ソニーデジタルネットワークアプリケーションズ東京都品川区
342電工部DA高専東北八戸工業高等専門学校 電子情報工学部青森県八戸市
343ビギナーズDP高専沖縄沖縄工業高等専門学校沖縄県名護市
344サグラダファミリアDP企業東京ソニーデジタルネットワークアプリケーションズ東京都品川区
345科学技術部DP大学東京多摩大学 経営情報学部東京都多摩市
346オビコアDP専門北海道学校法人帯広コア学園 帯広コア専門学校北海道帯広市
348よーいどんビッツ++DP企業東京株式会社ビッツ東京都品川区
349BC宇都宮開発室DP企業北関東協栄産業株式会社 宇都宮開発室栃木県宇都宮市
350ESC2014A企業東京株式会社コア エンベデッドソリューションカンパニー東京都世田谷区
351MORIMORI-GODP企業東京マスワークス合同会社 (MathWorks GK) テクニカルサポート部東京都港区
352memBRAINA企業東京マスワークス合同会社 (MathWorks GK) テクニカルサポート部東京都港区
353UPWINDDP企業東京アップウィンドテクノロジー東京都港区

ETロボコン 2014 実行委員会

地区
役職
委員名
所属組織
本部顧問飯塚 悦功特定非営利活動法人 組込みソフトウェア管理者・技術者育成研究会(SESSAME)理事長
東京大学大学院工学系研究科
本部顧問大原 茂之一般社団法人スキルマネージメント協会理事長
東海大学名誉教授
本部顧問鶴保 征城学校法人・専門学校 HAL東京 校長
本部実行委員長星 光行株式会社クナイ
一般社団法人組込みシステム技術協会 参与
本部実行副委員長渡辺 登特定非営利活動法人 組込みソフトウェア管理者・技術者育成研究会
本部技術委員長江口 亨株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
本部技術委員太田寛日本マイクロソフト株式会社
本部技術委員軽部 禎文株式会社アフレル
本部技術委員竹内 良輔株式会社リコー
TOPPERS
本部技術委員近政 隆MathWorks Japan
本部技術委員辻村 浩史株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
本部技術委員藤井 律行株式会社永和システムマネジメント
本部技術委員宮田 哲TDIプロダクトソリューション株式会社
本部技術委員山口 淳一株式会社永和システムマネジメント
本部技術顧問清水 尚彦東海大学
本部技術顧問二上 貴夫株式会社東陽テクニカ
SESSAME
本部審査委員長渡辺 博之株式会社エクスモーション
UMTP
本部審査委員久保秋 真株式会社チェンジビジョン
本部審査委員幸加木 哲治株式会社リコー
本部審査委員斎藤 司ニューウェイブシステム株式会社
本部審査委員鈴木 尚志株式会社コギトマキナ
本部審査委員鄭 顕志国立情報学研究所
本部審査委員中嶋 栄次株式会社豆蔵
本部審査委員福田 和也東横システム株式会社
本部性能審査団河野 文昭株式会社アドヴィックス
本部性能審査団近政 隆(兼)MathWorks Japan
本部性能審査団西村 泰保株式会社豆蔵
本部性能審査団細田 誠一NECソフトウェア北陸
本部性能審査団丸 雅光明電システムソリューション株式会社
本部性能審査団三輪 有史株式会社エクスモーション
本部審査アドバイザー鷲崎 弘宜早稲田大学
国立情報学研究所
本部運営委員長小林 靖英株式会社アフレル
本部運営委員赤坂 英彦株式会社オージス総研
本部運営委員奥村 三朗株式会社日立産業制御ソリューションズ
本部運営委員串田 幸江株式会社ジェントルワークス
本部運営委員武部 桂史株式会社日立産業制御ソリューションズ
本部運営委員塚田 雄一株式会社アイ・エル・シー
本部運営委員西山 雄株式会社プライド
本部事務局根来 澄子TOPPERS
本部事務局松本 真澄株式会社アフレル
本部事務局宮永 深都株式会社アフレル
本部事務局横井 尚子SESSAME
本部知財室江端 俊昭行政書士
ワークブレイン・ジャパン株式会社
北海道顧問中島 秀之公立はこだて未来大学 学長
北海道顧問山本 強北海道大学大学院 情報科学研究科
北海道実行委員長冨士 隆北海道情報大学 学長
北海道技術委員長/性能審査団稲地 稔NECソリューションイノベータ株式会社
北海道技術副委員長奥野 拓公立はこだて未来大学 システム情報科学部
北海道技術委員齋藤 健司北海道情報大学 経営情報学部
北海道技術委員佐々木 伸幸有限会社サンビットシステム
北海道技術委員西川 孝二北海道科学大学 未来デザイン学部
北海道技術委員吉村 斎苫小牧工業高等専門学校 情報工学科
北海道審査委員長古賀 信哉株式会社サムシングプレシャス
北海道審査副委員長葛西 秀浩株式会社エスイーシー
北海道審査委員内山 俊郎北海道情報大学 経営情報学部
北海道審査委員川上 敬北海道科学大学 工学部
北海道審査委員鈴木 育男北見工業大学 工学部
北海道運営委員長北田 義孝財団法人さっぽろ産業振興財団
北海道運営副委員長/函館事務局長崎 健公立はこだて未来大学 システム情報科学部
北海道運営委員尾崎 博一北海道情報大学 経営情報学部
北海道運営委員小泉 真也稚内北星学園大学 情報メディア学部
北海道運営委員廣奥 暢北海道情報大学 情報メディア学部
北海道運営委員/事務局長棚橋 二朗北海道情報大学 経営情報学部
北海道事務局棚橋はるな株式会社JA北海道情報センター
北海道監査役澤井 秀北海道情報大学 副学長
東北実行委員長伊藤 憲三岩手県立大学
東北実行副委員長水野 節郎株式会社イーアールアイ
東北技術委員長新井 義和岩手県立大学
東北技術委員菅野 研一岩手県立産業技術短期大学校水沢校
東北技術委員白石 隆洋NECソリューションイノベータ株式会社
東北技術委員田中 翔太郎アルプス電気株式会社
東北審査委員長秋田 敏宏一関工業高等専門学校
東北審査委員今井 信太郎岩手県立大学
東北審査委員菊池 貴岩手県工業技術センター
東北審査委員佐藤 征宏アルプス電気株式会社
東北審査委員杉野 栄二岩手県立大学
東北運営委員長鈴木 一史岩手県 ものづくり自動車産業振興課
東北運営委員菊池 康弘アイシン・コムクルーズ株式会社
東北運営委員菊池 伸輔盛岡市 企業立地雇用課
東北運営委員野村 行憲株式会社アイシーエス
東北事務局赤迫 満滝沢市 IPUイノベーションセンター
東北事務局阿部 征洋岩手県 ものづくり自動車産業振興課
東北事務局安藤 尚毅岩手県 ものづくり自動車産業振興課
東北事務局及川 哲也花巻市 起業化支援センター
東北事務局小澤 健一株式会社ジェーエフピー
東北事務局鎌田 洋平いわて産業振興センター
東北事務局木下 昇三滝沢市 企業振興課
東北事務局野舘 洋輔滝沢市
東北事務局藤沢 勲いわて産業振興センター
東北事務局藤原 禎久盛岡市 企業立地雇用課
東北事務局山﨑 仁嗣岩手県 ものづくり自動車産業振興課
東北監事黒沼 弘滝沢市 企業振興課
北関東実行委員長白石 洋一群馬大学
北関東実行副委員長牧野 秀夫新潟大学
北関東技術委員長湯川 高志長岡技術科学大学
北関東技術委員/性能審査委員菊池 大輔アヴァシス株式会社
北関東技術委員/性能審査委員鈴木 哲也株式会社 両毛システムズ
北関東技術委員/性能審査委員長井 歩群馬大学
北関東技術委員/性能審査委員中上 京治群馬大学
北関東技術委員/性能審査委員野口 正紀日本精機 株式会社
北関東技術委員/性能審査委員堀井 雅史株式会社NS・コンピュータサービス
北関東審査委員長尾島 寛明株式会社 両毛システムズ
北関東審査委員上村 友重日本精機 株式会社
北関東審査委員佐々木 俊正株式会社 両毛システムズ
北関東審査委員島田 俊一アヴァシス株式会社
北関東審査委員山﨑 巌株式会社NS・コンピュータサービス
北関東運営委員長飯島 洋祐小山工業高等専門学校
北関東運営委員磯貝 孝夫株式会社 両毛システムズ
北関東運営委員小澤 孝至フォーラム情報アカデミー専門学校
北関東運営委員小泉 真二株式会社オフィス エフエイ・コム
北関東運営委員桜井 春雄株式会社NS・コンピュータサービス
北関東運営委員高橋 修司群馬大学
北関東運営委員中村 隆博株式会社オフィス エフエイ・コム
北関東運営委員真板 豊株式会社オフィス エフエイ・コム
北関東運営委員山﨑 誠長岡工業高等専門学校
北関東運営委員渡辺 芳樹日本精機 株式会社
東京顧問鷲崎 弘宜早稲田大学 理工学術院 准教授
国立情報学研究所 客員准教授
東京実行委員長宮川 芳之株式会社ソフトウェアコントロール
東京技術委員長小田島 哲也東洋ソフトウェアエンジニアリング株式会社
東京審査委員長阿左美 勝株式会社オージス総研
東京運営委員長櫻井 隆株式会社ビッツ
東京実行委員東谷 上株式会社建設技術研究所
東京実行委員新 吉高株式会社日立製作所
東京実行委員新井 通浩株式会社ジャコム
東京実行委員上保 朝美株式会社オージス総研
東京実行委員大竹 清一
東京実行委員大場 育美リンク情報システム株式会社
東京実行委員影山 智一東洋ソフトウェアエンジニアリング株式会社
東京実行委員京増 司株式会社日立製作所 日立研究所
東京実行委員佐藤 卓也
東京実行委員高野 礼次郎株式会社ジャコム
東京実行委員田苗見 潤株式会社ソフトウェアコントロール
東京実行委員中木 潤一
東京実行委員羽角 伸一株式会社リンクレア
東京実行委員古谷 聡日本プロセス株式会社
東京実行委員宮内 亮一株式会社日立超LSIシステムズ
東京実行委員八木 将計株式会社日立製作所 横浜研究所
東京実行委員山崎 奈央子情報技術開発株式会社
東京実行委員山根 ゆりえ株式会社達人出版会
東京実行委員渡部 アキラ株式会社ビッツ
東京事務局宮永 深都株式会社アフレル
南関東顧問規矩 大義関東学院大学 学長
南関東実行委員長杉浦 英樹富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東技術委員長小倉 信彦東京都市大学 メディア情報学部 情報システム学科
南関東技術委員堀内 豊平株式会社日立情報通信エンジニアリング
南関東審査委員長林 啓弘アンリツエンジニアリング株式会社
南関東審査副委員長荒川 孝ヨコハマシステムホルダー株式会社
南関東審査委員古賀 孝久富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東審査委員木村 順富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東審査委員高橋 翔吾
南関東審査委員高橋 千弘アンリツエンジニアリング株式会社
南関東運営委員長元木 誠関東学院大学
南関東運営副委員長吉留 忠史神奈川工科大学 創造工学部 ロボット・メカトロニクス学科
南関東運営委員岸本 悟志東横システム株式会社
南関東運営委員フェスラー 千酉株式会社 富士通コンピュータテクノロジーズ
南関東運営委員横田 直樹TDIプロダクトソリューション株式会社
南関東運営委員吉野 太智横浜システム工学院専門学校
南関東運営委員國廣 美乃株式会社アルプス技研
南関東運営委員大久保 弘株式会社 富士通コンピュータテクノロジーズ
南関東運営委員落合 大輔横浜市経済局成長産業振興課
南関東運営委員松尾 正株式会社日立産業制御ソリューションズ
南関東運営委員山田 良祐株式会社ワークスアプリケーションズ
南関東運営委員吉野 和芳神奈川工科大学 創造工学部 ロボット・メカトロニクス学科
東海顧問伊東 幸宏静岡大学 学長
東海顧問高田 広章名古屋大学大学院情報科学研究科
東海実行委員長曽根 卓朗ヤマハ株式会社
東海技術委員長瀧川 正史
東海技術委員清水 宏時パルステック工業 株式会社
東海技術顧問塩見 彰睦静岡大学情報学部
東海審査委員長河野 文昭株式会社アドヴィックス
東海審査委員酒井 英子株式会社デンソー
東海審査委員佐藤 洋介株式会社デンソー
東海審査委員山郷 成仁株式会社デンソー
東海運営委員長丸 雅光明電システムソリューション株式会社
東海運営副委員長堂浦 陽文株式会社デンソー
東海運営副委員長村松 弘隆パルステック工業 株式会社
東海運営副委員長八重樫 剛三栄ハイテックス株式会社
東海運営委員石野 裕一NECソフト
東海運営委員今村 彰則株式会社コア
東海運営委員木村 裕史株式会社デンソー
東海運営委員迫 藏之助株式会社アドヴィックス
東海運営委員笹竹 実幸
東海運営委員下位 直弘株式会社コー・プランニング
東海運営委員袴田 彩子デジタルセンセーション株式会社
東海運営委員本庄 昌実株式会社浜名湖国際頭脳センター
東海運営委員水野 勝教愛知工業大学
東海運営委員吉田 和浩
東海事務局 局長海上 智昭名古屋大学大学院情報科学研究科
北陸実行委員長落水 浩一郎北陸先端大
北陸実行副委員長西川 幸延金沢工業大学
北陸技術委員長鈴木 孝宗NECソリューションイノベータ株式会社
北陸技術委員五十嵐 貴之株式会社インテック
北陸技術委員田中 国見株式会社インテック
北陸技術委員藤井 律行株式会社永和システムマネジメント
北陸技術委員干場 健株式会社インテック
北陸技術委員松田 友里株式会社チェンジビジョン
北陸技術委員山田 昌幸株式会社永和システムマネジメント
北陸審査委員長鈴木 正人北陸先端大
北陸審査委員天野 勝株式会社永和システムマネジメント
北陸審査委員舟川 政博金沢工業大学
北陸審査委員細田 誠一NECソリューションイノベータ株式会社
北陸運営委員長浅野 泰樹金沢工業大学
北陸運営委員青木 奈央SESSAME
北陸運営委員桶作 昌貴リコーITソリューションズ株式会社
北陸運営委員河並 崇金沢工業大学
北陸運営委員神田 英信金沢工業大学
北陸運営委員近藤 大輔リコーITソリューションズ株式会社
北陸運営委員高木 繁則株式会社インテック
北陸運営委員谷橋 裕見子NECソリューションイノベータ株式会社
北陸運営委員水野 加奈子株式会社永和システムマネジメント
北陸運営委員(事務局)新保 絵理佳金沢工業大学
北陸運営委員(事務局)平野 徳之金沢工業大学
関西実行委員長江見 圭司京都情報大学院大学
関西技術委員長野口 貴弘
関西審査委員長平岩 浩司株式会社ソフトウェアコントロール 西日本事業部
関西運営委員長岩本 康宏株式会社コア 関西カンパニー
関西実行委員安積 卓也大阪大学 大学院基礎工学研究科
関西実行委員入江 弘憲リコーITソリューションズ株式会社
関西実行委員岩橋 正実三菱電機メカトロニクスソフトウエア株式会社
関西実行委員奥田 茂人京都コンピュータ学院
関西実行委員河添 拓也株式会社ソフトウェアコントロール
関西実行委員佐藤 亨
関西実行委員清水 隆也
関西実行委員清水 康浩SESSAME
関西実行委員白羽 千賀子一般社団法人組込みシステム技術協会近畿支部
関西実行委員高瀬 英希京都大学 大学院情報学研究科
関西実行委員田村 政隆旭情報サービス株式会社
関西実行委員都甲 隆之
関西実行委員冨田 佳代株式会社富士通ラーニングメディア
関西実行委員西野 與志子株式会社富士通ラーニングメディア
関西実行委員平野 誠太郎SESSAME
関西実行委員水野 昇幸
関西事務局 局長松尾 圭浩株式会社富士通ラーニングメディア
中四国実行委員長香川 直己福山大学 工学部 スマートシステム学科
中四国技術委員長森重 智年マツダ株式会社
中四国審査委員長松原 宏晃リコーITソリューションズ株式会社
中四国運営委員長河内 一弘株式会社両備システムズ
中四国実行委員川野 壮一株式会社ルークシステム
中四国実行委員櫛田 貴弘
中四国実行委員三輪 昭生岡山県工業技術センター
中四国実行委員幸 諒真
中四国実行委員渡辺 博文ヒロコン株式会社
中四国事務局 局長脇坂 和也福山大学 工学部 スマートシステム学科
九州顧問髙島 宗一郎福岡市長
九州顧問牛島 和夫九州IT融合システム協議会(Es-Kyushu)会長
九州実行委員長福田 晃九州組込みソフトウェアコンソーシアム理事長
九州大学大学院システム情報科学研究院教授
九州大学システムLSI研究センター長
九州実行副委員長澤田 直九州産業大学 情報科学部
九州実行副委員長中西 恒夫福岡大学 工学部 電子情報工学科
九州実行副委員長/運営委員長芦原 秀一特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州技術委員長甘田 哲久株式会社コア 九州カンパニー
九州技術委員太田 清隆九州大学
九州技術委員小田原 諭株式会社福岡CSK
九州技術委員住田 達也株式会社OKIソフトウェア
九州技術委員吉本 公彦マイクロコート株式会社
九州審査委員長岩崎 孝司富士通九州ネットワークテクノロジーズ株式会社
九州審査委員赤山 聖子九州技術教育専門学校
九州審査委員片山 徹郎宮崎大学 工学部 情報システム工学科
九州審査委員久住 憲嗣九州大学システムLSI研究センター
九州審査委員廣重 法道福岡大学 工学部 電子情報工学科
九州審査委員安武 芳紘九州産業大学 情報科学部
九州性能審査団片平 典幸
九州性能審査団北須賀 輝明熊本大学
九州性能審査団小島 剛株式会社佐賀電算センター
九州運営委員アハラリ アリレザ崇城大学 情報学部 情報学科
九州運営委員有森 浩司株式会社福岡CSK
九州運営委員岡村 雅一第一工業大学 情報電子システム工学科
九州運営委員下川 俊彦九州産業大学 情報科学部
九州運営委員下川 俊彦九州産業大学 情報科学部
九州運営委員富田 正昭
九州運営委員中嶋 卓雄東海大学
九州運営委員松本 欣也東海大学
九州運営委員山下 直仁特定非営利活動法人九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州運営委員山之上 卓鹿児島大学 学術情報基盤センター
九州事務局犬塚 智彦株式会社正興電機製作所
九州事務局金住 富生アイコムソフト株式会社
九州事務局小寺 千登勢特定非営利活動法人九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州事務局馬場 伸一特定非営利活動法人九州組込みソフトウェアコンソーシアム
沖縄実行委員長前田 憲株式会社さうすウェーブ
沖縄実行副委員長板良敷 朝計特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構
沖縄技術委員長正木 忠勝沖縄工業高等専門学校 メディア情報工学科
沖縄技術委員大城 尚紀琉球大学 工学部機械システム工学科
沖縄技術委員中野 亜求了沖縄職業能力開発大学校 電子情報技術科
沖縄審査委員長名嘉村 盛和琉球大学 工学部情報工学科
沖縄審査委員石川 功沖縄職業能力開発大学校 生産電子情報システム技術科
沖縄審査委員金城 秀樹沖縄大学 法経学部
沖縄運営委員長渡真利 哲沖縄県情報通信関連産業団体連合会
沖縄運営副委員長大城 周児ユーマーク株式会社
沖縄事務局長堂 真奈美特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構
タイトルとURLをコピーしました