ETロボコン2013大会

etrobo2013

規約

チャンピオンシップ大会結果

イベント開催日開催場所
競技会2013年11月20日(水)パシフィコ横浜 会議センター3F
モデルワークショップ2013年11月21日(木)パシフィコ横浜 会議センター3F

デベロッパー部門

総合
受賞チームNo地区チーム名所属
優勝171関西じぇっとあーる株式会社ジェイテクト
準優勝113東海DisplayG株式会社デンソー
3位3東京追跡線隊ICSイエロー株式会社日立情報制御ソリューションズ
モデル審査
表彰チームNo地区チーム名所属
Excellent Model171関西じぇっとあーる株式会社ジェイテクト
Gold Model137東京品川レーシング株式会社オージス総研 組み込みソリューション部
Silver Model113東海DisplayG株式会社デンソー
競技
順位チームNo地区チーム名所属
優勝171関西じぇっとあーる株式会社ジェイテクト
準優勝344東北Joker艮東北大学大学院情報科学研究科
3位113東海DisplayG株式会社デンソー

アーキテクト部門

総合
受賞チームNo地区チーム名所属
優勝262東海SpecialBoysSCSK株式会社 産業システム事業部門 中部システム事業本部
準優勝285中四国男子力∞MAKOTO宇部工業高等専門学校ETロボコン同好会
3位69東海FUJIDREN富士機械製造株式会社

TOPPERS賞

受賞チームNo地区チーム名所属
TOPPERS賞247九州SDCバンビーズ株式会社佐賀電算センター

IPA賞

受賞チームNo地区チーム名所属
IPA賞134南関東AC.Sonic13アンリツ株式会社

若手奨励賞

受賞チームNo地区チーム名所属
若手奨励賞344東北Joker艮東北大学大学院情報科学研究科

参加チーム

  • D:デベロッパー部門
  • A:アーキテクト部門
  • ●はチャンピオンシップ大会出場チーム
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
CS
1追跡線隊ICSブルーD企業東京(株)日立情報制御ソリューションズ茨城県日立市
2追跡線隊ICSレッドD企業東京(株)日立情報制御ソリューションズ茨城県日立市
3追跡線隊ICSイエローD企業東京(株)日立情報制御ソリューションズ茨城県日立市
4MonolithD大学東北岩手県立大学ソフトウェア情報学部岩手県滝沢村
5チームUltraQさまD企業東京コニカミノルタ株式会社 開発統括本部 第2技術開発センター アーキテクチャ開発室東京都八王子市
6ソフトフレッシャーズD企業東京株式会社日立ハイテクノロジーズ茨城県ひたちなか市
7イカポックルA大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
8FUN-ロボD大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
9てふてふD個人関西個人大阪府大阪市
10tacoyanA個人東京個人千葉県千葉市
11科学の妖精D高校北関東聖望学園高等学校埼玉県飯能市
12風林火山D個人東海個人愛知県名古屋市
13おっさんズD個人関西個人京都府京都市
14OSK一郎D企業関西オムロンソフトウェア株式会社京都府京都市
16RSGチーム菱D企業関西(株)菱友システム技術兵庫県神戸市
17RSGチーム友D企業関西(株)菱友システム技術兵庫県神戸市
18下野くん1号D企業東海(株)日本テクシード 電装技術部愛知県刈谷市
19JusT AチームD個人関西個人兵庫県明石市
20NereidD企業東京NEC航空宇宙システム東京都府中市
21ArielD企業東京NEC航空宇宙システム東京都府中市
22SiarnaqD企業東京NEC航空宇宙システム東京都府中市
23北コンドリームズD専門東北北上コンピュータ・アカデミー岩手県北上市
24ヌマジョビ4D専門東海沼津情報・ビジネス専門学校静岡県沼津市
25FUTLETD大学北陸福井工業大学 電気電子情報工学科福井県福井市
26レジャンドオブパイオD企業東京パイオネット・ソフト(株)東京都渋谷区
27青大ロボコン研D大学東北青森大学ソフトウェア情報学部青森県青森市
28東海IT(補欠)D企業東海株式会社日本テクシード IT技術部愛知県名古屋市
29嗚呼!奥町ラジコン部D企業東海オムロンアミューズメント株式会社愛知県一宮市奥町
30山T開発D専門東北S.K.K.情報ビジネス専門学校青森県弘前市
31FE-4/2D高専北陸福井工業高等専門学校 電子情報工学科福井県鯖江市
32maruchanD企業南関東NECエンジニアリング(株) インターネットターミナル事業部 第一ソフトウェア開発部神奈川県川崎市
33じぇじぇじぇD高校東北岩手県立久慈工業高等学校電子機械科岩手県野田村
34SmartBoysD企業東海スマートインプリメント株式会社愛知県名古屋市
35ビッグマウスA企業東海(株)東海理化 ロボットサークル愛知県大口町
36NEW UFOA企業東京(株)日立製作所日立研究所グリーンモビリティ研究部GM4ユニット茨城県日立市
37スーパーロジスティックスD短大沖縄沖縄職業能力開発大学校物流情報科沖縄県沖縄市
38セブンナインズD企業東京横河電機(株)東京都武蔵野市
39U-Tech01D高校北関東埼玉県立浦和工業高等学校埼玉県さいたま市
40杜2013A企業東北東杜シーテック株式会社宮城県仙台市
41すこーぴおんD企業東海株式会社スパンション・イノベイツ・デザイン愛知県春日井市
42ぼちぼちがんばるD専門関西京都府立京都高等技術専門校 システム設計科京都府京都市
43香川大学SLPD大学中四国香川大学 工学部香川県高松市
44g-iceD高専北関東群馬工業高等専門学校 電子情報工学科群馬県前橋市
45IJSイノベーション40D企業東京茨城日立情報サービス株式会社茨城県日立市
46IJSステップアップ40D企業東京茨城日立情報サービス株式会社茨城県日立市
47SELabD大学東京茨城大学工学部情報工学科茨城県日立市
48ゼロワンGPD企業南関東株式会社ゼロワン システム開発部神奈川県横浜市
49チーム5班A企業東海ヤマハモーターエンジニアリング株式会社 電装制御部静岡県磐田市
50ミコミクD企業北関東株式会社オフィスエフエイ・コム栃木県小山市
51ヒット&ランA大学東北八戸工業大学工学部システム情報工学科青森県八戸市
52チーム将来屋D企業北関東曙ブレーキ工業株式会社埼玉県羽生市
53Swift runnersD短大東北岩手県立産業技術短期大学校 情報技術科岩手県矢巾町
54Black rimD短大東北岩手県立産業技術短期大学校 情報技術科岩手県矢巾町
55InfinityD大学東北岩手県立大学ソフトウェア情報学部岩手県滝沢村
56飛べ!ぼくらの夢ヒコーキD企業東京アヴァシス株式会社 事業推進1部長野県塩尻市
57BM2013D大学東京大妻女子大学 社会情報学部東京都 多摩市
58チキなんMUKD大学九州宮崎大学 工学部 情報システム工学科 片山研究室宮崎県宮崎市
59Team LoketD高専北関東小山工業高等専門学校栃木県小山市
60teamsosD企業北海道株式会社コア 北海道カンパニー北海道札幌市
61teamエフロボD企業南関東(株)エフネット神奈川県横浜市
62ロボん飛行D企業南関東(株)CIJ神奈川県横浜市
63忠犬Ⅵ号D短大東北秋田職業能力開発短期大学校 電子情報技術科秋田県大館市
64城北電気部D高校東海静岡県立浜松城北工業高等学校静岡県浜松市
65チームEYESD企業東海(株)アイズ・ソフトウェア静岡県沼津市
66kaiRobotD企業東京横河電機株式会社山梨県甲府市
67ALFスクラッチD企業東北アルプス電気(株)宮城県大崎市
68コアファイターD企業九州株式会社コア 九州カンパニー福岡県福岡市
69FUJIDRENA企業東海富士機械製造株式会社愛知県知立市
70メタボンD企業北関東日本精機株式会社 開発部新潟県長岡市
71こっぺぱん#D大学南関東神奈川工科大学 吉野研究室神奈川県厚木市
72松浦Lab-ArchA大学東京芝浦工業大学 システム理工学部 電子情報システム学科 ソフトウェア工学研究室東京都港区
73松浦Lab-DevD大学東京芝浦工業大学 システム理工学部 電子情報システム学科 ソフトウェア工学研究室東京都港区
74はせにゃんD企業東海セリオ株式会社 オートモーティヴテクノロジー本部愛知県豊田市
75ひものエンベダーズD高専東海沼津工業高等専門学校 電子制御工学科静岡県沼津市
76STEC西部D企業関西新明和ソフトテクノロジ株式会社兵庫県西宮市
77WPCD高校九州福岡県立香椎工業高等学校福岡県福岡市
78銀河系はねうまD企業東京(株)ジャコム東京都新宿区
79project iD企業東京株式会社アイネット ソリューション本部クラウドシステム事業部第2システム部東京都大田区
80チーム知恵の和D企業中四国(株)コヤマ・システム香川県高松市
81蕨レーシングチーム13aD企業東京株式会社OKIソフトウェア東京都港区
82蕨レーシングチーム13bD企業東京株式会社OKIソフトウェア東京都港区
83蕨レーシングチーム13cD企業東海株式会社OKIソフトウェア愛知県名古屋市
84ETコロンボA企業北陸株式会社インテック富山県高岡市
85FATD個人東京個人東京都足立区
86NSWRookieD企業東京日本システムウエア(株)東京都渋谷区
87PPESSVELPMD企業南関東(株)日立製作所 横浜研究所神奈川県横浜市
88kpcロボコンチームD大学九州九州職業能力開発大学校福岡県北九州市
89チョココロネD大学南関東神奈川工科大学 ロボット・メカトロニクス学科神奈川県厚木市
91Team I-SoftD企業関西アイテックソフトウェア株式会社大阪府大阪市
92テックモーターズD企業東北株式会社テック福島県いわき市
93NSGPA企業東海トヨタテクニカルディベロップメント(株)愛知県名古屋市
94こってりアトラスD企業関西アトラス情報サービス(株)大阪府大阪市
95良いこんぶD高専東北仙台高等専門学校宮城県仙台市
97EBSさんD企業関西(株)DTS iCT事業本部 エンベデッドシステム事業部大阪府大阪市
98アド本社チームD企業南関東株式会社アド 本社神奈川県川崎市
99StrayCab08D企業東京(株)ソフトウェアコントロール東京都中央区
100ギャロップドライブD企業北海道北海道日本電気ソフトウェア株式会社北海道札幌市
101Water BeerA企業北海道北海道日本電気ソフトウェア株式会社北海道札幌市
102長工速D短大東京長野県工科短期大学校長野県上田市
103Circle of"F"ifthA企業東海トヨタテクニカルディベロップメント(株)愛知県豊田市
104left handD企業南関東(株)日立製作所 情報・通信システム社神奈川県横浜市
105HakoneD企業南関東(株)日立製作所 情報・通信システム社神奈川県小田原市
106機器(神)D企業南関東(株)日立製作所 情報・通信システム社神奈川県横浜市
107とんタローズD短大東京茨城県立産業技術短期大学校情報システム科茨城県水戸市
108ありきたりD大学九州熊本大学大学院自然科学研究科熊本県熊本市
109メータ屋さん 東北同好会D企業東北日本精機株式会社 NSテクニカルセンター ソフトウェア設計部岩手県盛岡市
110IKEDABAKOD高校東海岡崎城西高等学校数学研究部愛知県岡崎市
111アド東北AチームD企業東北株式会社アド 東北支店宮城県仙台市
112DSPシステム部D大学九州九州工業大学情報工学部尾知・黒崎研究室福岡県飯塚市
113DisplayGD企業東海株式会社デンソー愛知県刈谷市
114NUT FreaksD大学北関東長岡技術科学大学新潟県長岡市
115EQUUSD大学東京千葉工業大学工学部電気電子情報工学科千葉県習志野市
116KUFLD大学九州九州大学 福田・中西・久住研究室福岡県福岡市
118直線番長D企業南関東KYB株式会社神奈川県相模原市
120高島ロボ工場D企業南関東株式会社日本ビジネスエンジニアリング エンべデッドソリューション推進室神奈川県横浜市
121松田JAPAND高校沖縄沖縄県立沖縄工業高等学校情報電子科沖縄県那覇市
122タカユタカ2世D大学九州福岡工業大学情報システム工学科山口研究室福岡県福岡市
123まさかこのロボが走るとはD企業北関東株式会社ホンダロック 電装開発部栃木県高根沢町
124UNITEDパンダ7A企業東京(株)日立超LSIシステムズ東京都立川市
125電気エネルギー環境工房D大学東京日本大学理工学部電気工学科東京都千代田区
126PWLFD企業関西富士通テンテクノロジ株式会社 第一エンジニアリング部兵庫県神戸市
127SAGA組込ソフト研究会A企業九州佐賀県地域産業支援センター佐賀県佐賀市
128ICT委員会D高専沖縄沖縄工業高等専門学校沖縄県名護市
129電工部D高専東北八戸工業高等専門学校電気情報工学科青森県八戸市
130INVASIOND個人東京個人東京都中央区
131CKGロボコン部D専門九州専修学校 コンピュータ教育学院福岡県中央区
132NUT::OBWOND大学北関東長岡技術科学大学新潟県長岡市
133チーム整理・整頓・躾D企業東京協栄産業株式会社東京都大田区
134AC.Sonic13D企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
135ひだまり特戦隊D企業東北リコーITソリューションズ(株) 東日本開発センター ES第2開発部秋田県秋田市
136MCCレーシングD企業九州マイクロコート株式会社福岡県福岡市
137品川レーシングD企業東京株式会社オージス総研 組み込みソリューション部東京都港区
138なんもうかばねぇ。。D企業南関東富士通マイクロソリューションズ株式会社神奈川県横浜市
139ACC26262A企業東海アイシン・コムクルーズ株式会社愛知県名古屋市
140はばたき隊D大学九州九州大学大学院システム情報科学府福岡県福岡市
141コロンボD企業東京金融システム本部 金融開発部系チーム東京都渋谷区
142鷲崎研究室BチームD大学東京早稲田大学 基幹理工学部 情報理工学科東京都新宿区
143いろはす!D個人関西個人大阪府吹田市
144s@ifD個人東海個人愛知県名古屋市
145馬谷原崇D個人南関東個人神奈川県藤沢市
146miniサラダD高専中四国国立米子工業高等専門学校鳥取県米子市
147nekonekoA個人東海個人愛知県豊田市
148SP-OkadaD企業東海株式会社ユニバンス静岡県湖西市
149機シス210D大学沖縄琉球大学工学部機械システム工学科沖縄県西原町
150HELIOSA企業東海(株)アドヴィックス愛知県刈谷市
151チームイエスマンA個人南関東個人神奈川県川崎市
152Apple pieD専門中四国中国職業能力開発大学校 電子情報技術科岡山県倉敷市
153Team P.G.D企業北関東日立オートモティブシステムズ株式会社 群馬事業所群馬県伊勢崎市
154ホシイモ レーシングD企業東京日立オートモティブシステムズ(株)茨城県ひたちなか市
155ゼロ災 レーシングD企業東京日立オートモティブシステムズ(株) PT事総務部茨城県ひたちなか市
156HJ2013☆D専門東海浜松情報専門学校静岡県浜松市
157ZERO-RD企業東海株式会社 日立システムズ愛知県名古屋市
158funOBA個人北海道個人北海道函館市
159台風からの脱出A大学沖縄琉球大学工学部機械システム工学科沖縄県西原町
160CoolRunA大学北関東埼玉工業大学HR学科石原研埼玉県深谷市
161がんばれ~ロボコンA企業東京ITビジネス本部 ソリューション系チーム東京都渋谷区
162シルバーチャリオッツD個人関西個人大阪府高槻市
163ITマイスターJrD高専九州熊本高等専門学校熊本キャンパス熊本県合志市
164進撃のSAKAMOTOD企業東海アイシン・コムクルーズ株式会社愛知県刈谷市
165日本工学院八王子IT-AD専門東京日本工学院八王子専門学校 ITスペシャリスト科東京都八王子市
166日本工学院八王子IT-BD専門東京日本工学院八王子専門学校 ITカレッジ東京都八王子市
167がんちゃんETドリームD大学東北岩手大学工学部電気電子・情報システム工学科岩手県盛岡市
168はっちゃん(改)D企業九州日本システムウエア(株)プロダクトソリューション事業本部デバイスソリューション事業部福岡県福岡市
169OSO-GUYsA企業東海株式会社OTSL愛知県名古屋市
170帯広ロボットプロジェクトA個人北海道個人北海道帯広市
171じぇっとあーるD企業関西株式会社ジェイテクト 先進技術創生研究部奈良県橿原市
172はりまたかおかD企業関西グローリー株式会社 開発本部 第一開発統括部 設計二部兵庫県姫路市
173進撃のロボD大学九州九州職業能力開発大学校福岡県北九州市
175フォーラム情報アカデミーD専門北関東フォーラム情報アカデミー専門学校新潟県新潟市
176千鳥足A企業関西株式会社コア 関西カンパニー大阪府大阪市
177CoreLa.D専門北海道学校法人帯広コア学園 帯広コア専門学校 高度情報システム科北海道帯広市
178函専5J’sD高専北海道函館工業高等専門学校 情報工学科北海道函館市
179FutuRaiser -ハシッテホシーノ-A企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
180tadaima01D企業東京情報技術開発株式会社東京都新宿区
181tadaima02D企業東京TDIプロダクトソリューション株式会社神奈川県横浜市
182Motoki Lab.D専門東海名古屋情報メディア専門学校愛知県名古屋市
183休みだよ!全員出校!D専門九州麻生情報ビジネス専門学校 組込みシステム科3年福岡県福岡市
184チームAITD大学東海愛知工業大学 情報科学部 情報科学科愛知県豊田市
185DrunkDuckD企業東海(株)コア 中部カンパニー愛知県名古屋市
186まてりあるD大学東京茨城大学工学部マテリアル工学科茨城県日立市
187とりっくすたー(((゜Д゜;))))A企業南関東(株)日立アドバンストデジタル神奈川県横浜市
188日立1013(仮)A企業南関東(株)日立アドバンストデジタル神奈川県横浜市
189戸塚駅から徒歩10分D企業南関東(株)日立アドバンストデジタル神奈川県横浜市
191タイヨウセイコちゃんA企業関西太陽精機(株) 制御開発滋賀県高島市
192MKCA個人東海個人静岡県浜松市
193SCSKきたーはまーずD企業関西SCSK株式会社大阪府大阪市
194BlueDashD個人北関東個人群馬県前橋市
195Tiefs51A企業東京ネットワークソリューションサービス部系チーム東京都渋谷区
196RBコップD企業北陸アール・ビー・コントロールズ株式会社石川県金沢市
197HRCD個人東海個人愛知県名古屋市
198からっ風産学隊2013D企業北関東群馬大学 & 株式会社両毛システムズ群馬県桐生市
199YSE_desire13D専門南関東学校法人YSE学園 横浜システム工学院専門学校神奈川県横浜市
200TeamRyomoA企業北関東株式会社 両毛システムズ群馬県桐生市
201YSE_wish13A専門南関東学校法人YSE学園 横浜システム工学院専門学校神奈川県横浜市
202ASB48 Re:D企業東京リンク情報システム株式会社 制御システム事業部 航空宇宙システム部東京都渋谷区
203NKN(仮)D高専東海国立豊田工業高等専門学校 情報科学専攻愛知県豊田市
204teamMONOA大学北関東ものつくり大学製造学科埼玉県行田市
205盈機動機壱D高校中四国盈進高等学校広島県福山市
206SOROT☆FCSKA企業九州株式会社 福岡CSK福岡県福岡市
207Take offD専門九州麻生情報ビジネス専門学校 組込みシステム科3年福岡県福岡市
208ぶらくり海賊団D企業関西バルトソフトウェア(株)大阪府大阪市
209IKI0465D企業東京アイエックス・ナレッジ(株)東京都港区
210ヤジロボーD大学北陸福井工業大学 工学部 電気電子情報工学科福井県福井市
211ロボクションD企業東京日本無線(株)商品設計部東京都三鷹市
212Dream考房A大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
213REVOD大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
214ALTAIRD大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
215沖国ロボロボD大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部沖縄県宜野湾市
216NUアジャイルD大学北関東日本大学工学部情報工学科福島県郡山市
217The braveD企業東京ITビジネス本部 産業ビジネスソリューション統括部東京都渋谷区
218Ghost CoderD企業東海株式会社システム東海愛知県名古屋市
219GKTD高専北海道苫小牧工業高等専門学校ソフトウェアテクノロジー部北海道苫小牧市
220あずまひろしでございますD企業東京東洋ソフトウェアエンジニアリング株式会社東京都千代田区
221UPWINDD企業東京アップウィンドテクノロジー・インコーポレイテッド東京都港区
222WeArePhoenixD企業九州株式会社フェニックスシステム研究所宮崎県宮崎市
223進撃のR-GRAYA企業関西(株)ソフトウェアコントロール 西日本事業部大阪府吹田市
224AEK RUNNER13A企業南関東アンリツエンジニアリング株式会社神奈川県厚木市
225MTHSD高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校沖縄県沖縄市
226放課後ロボコンズD高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校沖縄県沖縄市
227チーム カフカD企業東京dSPACE Japan 株式会社東京都品川区
228チームSLBD大学九州九州産業大学情報科学部福岡県福岡市
229猪名寺駅前徒歩1分D企業関西三菱電機マイコン機器ソフトウエア(株)兵庫県尼崎市
231eREVOD企業東京イーソル株式会社東京都中野区
232ファーストサムライA企業東海株式会社フリーダム愛知県刈谷市
233RoboOhtaD大学北関東群馬大学工学部生産システム工学科群馬県太田市
234I AM RATD高専九州鹿児島工業高等専門学校情報工学科鹿児島県霧島市
235tuisロボコン研究会2D大学東京東京情報大学総合情報学部千葉県千葉市
236隼人28号D高専九州鹿児島工業高等専門学校情報工学科鹿児島県霧島市
237YoungMastersD企業東海SCSK株式会社産業システム事業部門中部システム事業本部愛知県名古屋市
238ヴィクトリーA大学北関東埼玉工業大学HR学科石原研埼玉県深谷市
239沖国ロボロボRXA大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部沖縄県宜野湾市
240みらいえいとD企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
241RoboOhta-mfA大学北関東群馬大学理工学部機械知能システム理工学科群馬県太田市
242チーム5パンD企業東海ヤマハモーターエンジニアリング株式会社静岡県磐田市
243よーいどんビッツ+D企業東京株式会社ビッツ東京都品川区
245Champagne FightA企業北海道リコーITソリューションズ(株) ES事業部 札幌事業所北海道札幌市
246裏♪裏方さんD企業東京株式会社ブライセン東京都品川区
247SDCバンビーズA企業九州株式会社 佐賀電算センター佐賀県佐賀市
248SangiクラブD専門東海静岡産業技術専門学校静岡県静岡市
249T21チームD企業東京(株)エヌアイデイ 通信システム第2部東京都中央区
250朝斬ライジングD企業東京京セラドキュメントソリューションズ株式会社 東京R&Dセンター東京都世田谷区
251ポリテク沖縄D専門沖縄沖縄職業能力開発大学校物流情報科沖縄県沖縄市
252河童ハウスD個人東京個人東京都渋谷区
253チームMCT-スカイD短大南関東神奈川県立産業技術短期大学校 制御技術科神奈川県横浜市
254チームたいようD企業関西太陽精機株式会社滋賀県高島市
255ロボルトD企業東京株式会社DTS東京都港区
256進撃の大吟醸ZD企業東海オムロンオートモーティブエレクトロニクス株式会社愛知県小牧市
257一番町プロジェクトA企業東北NECソフトウェア東北(株) プラットフォーム事業部 エンベデッドソフト開発G宮城県仙台市
258えぬでぇもんD企業東京株式会社エヌデーデー東京都中野区
259KUSHINADAA高専中四国松江工業高等専門学校島根県松江市
260SUSANOOD高専中四国松江工業高等専門学校島根県松江市
261AEK ScamperD企業南関東アンリツエンジニアリング株式会社神奈川県厚木市
262SpecialBoysA企業東海SCSK株式会社 産業システム事業部門 中部システム事業本部愛知県名古屋市
263ARASHI50D企業東京日本無線株式会社 ソリューション技術部東京都三鷹市
264speegleD大学東海静岡大学静岡県浜松市
265SuperくろしおA企業関西三菱電機メカトロニクスソフトウェア株式会社和歌山県和歌山市
266大原ロボットクラブD企業東京大原情報ビジネス専門学校東京都豊島区
267NIIT-BLUED大学北関東新潟工科大学 機械制御システム工学科新潟県柏崎市
268沖縄ポリカレ電情チームD大学沖縄沖縄ポリテクカレッジ 電子情報技術科沖縄県沖縄市
269ACOTD大学九州東海大学 熊本キャンパス熊本県熊本市
271TBDA個人北関東個人新潟県新潟市
272弓削高専情報科DD高専中四国弓削商船高等専門学校愛媛県上島町
273東海ど~かい!?D大学九州東海大学 熊本キャンパス熊本県熊本市
274uenoA大学関西立命館大学情報理工学部情報システム学科ユビキタス環境研究室滋賀県草津市
275teamTAMA-OO-D企業中四国(株)両備システムズ ソフトウェア事業部岡山県岡山市
276Project VDMD企業東京SCSK株式会社東京都港区
277浜名湖屯田兵D個人東海個人静岡県浜松市
278Happy*ReturnA企業南関東キヤノンソフトウェア株式会社神奈川県川崎市
279メタET走歩連D企業南関東株式会社メタテクノ神奈川県川崎市
280ち~くまD大学九州鹿児島大学 工学部 機械工学科鹿児島県鹿児島市
281ひよこD大学北海道北見工業大学 情報システム工学科北海道北見市
282うっどーんD大学南関東関東学院大学元木研究室神奈川県横浜市
283二国の疾風D企業関西協栄産業株式会社大阪府大阪市
284KTECD専門九州九州技術教育専門学校 情報システム工学科熊本県熊本市
285男子力∞MAKOTOA高専中四国宇部工業高等専門学校ETロボコン同好会山口県宇部市
286UNCTインスツルメンツD高専中四国宇部工業高等専門学校ETロボコン同好会山口県宇部市
287TFMロボD企業東京TISファーストマネージ株式会社 ソリューション事業部 システム開発三部東京都新宿区
288メロンソーダ愛好会D高校東海静岡県立韮山高等学校/伊豆総合高等学校静岡県三島市
289御幸乃助D個人中四国個人広島県福山市
290とりあえず、東信浅間連合D個人北関東個人長野県上田市
291ロボPlusA大学東京東海大学・情報通信学部・組込みソフトウェア工学科東京都港区
292CrossSectionD企業関西株式会社 北斗システム兵庫県加古川市
293チームロボPD大学東京東海大学情報通信学部組込みソフトウェア工学科東京都港区
2943P=ロボPD大学東京東海大学情報通信学部組み込みソフトウェア工学科東京都港区
296ミッド☆ランダーD個人東海個人愛知県名古屋市
297のそっとD個人東海個人静岡県浜松市
298はまがさきUKTA個人関西個人兵庫県尼崎市
299たーんばっくるD個人東海個人愛知県長久手市
300Aーcore2013D企業東京株式会社アジルコア東京都渋谷区
301HIROSEND高専中四国広島商船高等専門学校広島県大崎上島町
302千厩2013D高校東北岩手県立千厩高等学校産業技術科•コンピュータ同好会岩手県一関市
303もっと、とってきなさい。A個人北海道個人北海道函館市
304NS1号D企業東京(株)エヌアイデイ ネットワークソリューション事業部東京都中央区
305Team RBD企業東京日本無線株式会社 ソリューション技術部東京都三鷹市
306桔梗町435番地D専門北海道北海道立函館高等技術専門学院北海道函館市
307AT車限定~M~A企業南関東富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社神奈川県横浜市
308AT車限定~L~D企業南関東富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社神奈川県横浜市
309TeamKGKA企業東海(株)デンソー 電子基盤技術開発部愛知県刈谷市
310白石研+ドリームランドD高専中四国香川高等専門学校 詫間キャンパス 電子制御工学科香川県三豊市
311ぷりま・ぽるたD高専東北一関工業高等専門学校 電気情報工学科岩手県一関市
312タートル九州D企業九州協立システム開発株式会社福岡県福岡市
313BERMUDAαD企業東京(株)富士通コンピュータテクノロジーズ神奈川県川崎市
314BERMUDAΩD企業東京(株)富士通コンピュータテクノロジーズ神奈川県川崎市
315検討中A個人関西個人京都府京都市
316NiASETD大学九州長崎総合科学大学情報学部知能情報学科長崎県長崎市
317HAKD個人関西個人兵庫県伊丹市
318HRRD大学九州北九州市立大学 山崎進研究室福岡県北九州市
319LINEARD大学南関東神奈川工科大学神奈川県厚木市
320yba-ITD専門中四国YICビジネスアート専門学校 ITクリエイター山口県山口市
321フロム沖縄D特別沖縄特定非営利活動法人 フロム沖縄推進機構沖縄県那覇市
322あしの会D個人関西個人大阪府守口市
323チームCIC2013D企業東京株式会社セントラル情報センター神奈川県川崎市
324尾道の非公式ロボ研部D個人中四国個人広島県尾道市
325JPSD企業東京株式会社 ジャストプランニング・システム東京都千代田区
326えちごうずUCD高専北関東長岡工業高等専門学校新潟県長岡市
327あっくんD大学南関東関東学院大学元木研究室神奈川県横浜市
328CICTubeD企業東海株式会社セントラル情報センター中部支店愛知県名古屋市
329電大ロボメカD大学東京東京電機大学未来科学部ロボット・メカトロニクス学科東京都足立区
330オニオンズD大学東海静岡大学静岡県浜松市
331Kobe Inventor CampD大学関西神戸情報大学院大学兵庫県神戸市
332みらいPJ―AD大学中四国福山大学広島県福山市
333Emb.D専門九州麻生情報ビジネス専門学校 組込みシステム科2年福岡県福岡市
334みらいPJ―BD大学中四国福山大学広島県福山市
335SANZO2013D大学中四国福山大学広島県福山市
336CSC走行騎兵ボトムズD企業中四国株式会社コア 中四国カンパニー広島県広島市
337三浦学苑D高校南関東三浦学苑高等学校工業科神奈川県横須賀市
338KEFUA企業東京(株)富士通コンピュータテクノロジーズ、慶應義塾大学大学院システムデザイン・マネジメント研究科神奈川県川崎市/横浜市
339計算機くれD高専中四国呉工業高等専門学校計算機部広島県呉市
340team ieD大学沖縄琉球大学工学部情報工学科沖縄県西原町
341ポーカーフェイスA個人東北個人宮城県大崎市
342スーパーHTSくんD企業九州株式会社ヒューマンテクノシステム福岡県福岡市
343HYLabD大学東京拓殖大学 工学部 情報工学科 早川研究室東京都八王子市
344Joker艮D大学東北東北大学大学院情報科学研究科宮城県仙台市
345関専`SA高専東北一関工業高等専門学校岩手県一関市
346沖大D大学沖縄沖縄大学 マルチメディア教育研究センター沖縄県那覇市
347宇都宮ビジネス電子専門学校D専門東京宇都宮ビジネス電子専門学校 大学Wスクール SE養成コース栃木県宇都宮市
349米沢ぎゅーぅD高校東北山形県立米沢工業高等学校山形県米沢市
350えべチュン飼育係 ロボ班A大学北海道北海道情報大学北海道江別市
351えんべダッシュD企業東京株式会社アイネット制御システム事業部東京都大田区
352弓削高専情報科AA高専中四国弓削商船高等専門学校愛媛県上島町
353KUMiCOD専門九州麻生情報ビジネス専門学校 組込みシステム科2年福岡県福岡市
354赤いバケツ5箱目D大学北海道北海道情報大学北海道江別市
355チームc3is2013D企業東京株式会社シー・キューブド・アイ・システムズ東京都港区
356豪雪地帯からの脱出D企業北海道ビットスター株式会社北海道岩見沢市
357NID-JA企業東京株式会社エヌアイデイ 情報システム事業部東京都中央区
358PCSEITD短大中四国四国職業能力開発大学校 電子情報技術科香川県丸亀市
359KSUISD大学九州九州産業大学 情報科学部 情報科学科福岡県福岡市
360多賀城大学D大学東北東北学院大学・工学部・電子工学科宮城県多賀城市
361雷鳥33号金沢行きA企業北陸NECソフトウェア北陸石川県白山市
363まな・たかD高専沖縄沖縄工業高等専門学校沖縄県名護市
364ASURAD大学九州福岡工業大学福岡県福岡市
365チームTMUD大学東京首都大学東京・システムデザイン研究科東京都日野市
366チーム六文銭D企業東京日置電機(株)長野県上田市
367やまけんD大学九州鹿児島大学鹿児島県鹿児島市
368疾走のESCD企業東京株式会社コア エンベデッドソリューションカンパニー東京都世田谷区
369鷲崎研究室AチームA大学東京早稲田大学 基幹理工学部 情報理工学科東京都新宿区
370TENGU2013D企業東京株式会社リンクレア東京都港区
371きりん2013A企業東京株式会社リンクレア東京都港区
372アンディD高専九州大分高専電気電子工学科大分県大分市
373TARDIS 42D企業東京マスワークス合同会社東京都港区
374WireWolfA企業東京マスワークス合同会社東京都港区
375チームKOMD企業関西株式会社リンクレア大阪府大阪市
376SHIMANED企業北陸永和システムマネジメント/金沢工業大学福井県福井市

ETロボコン 2013 実行委員会

地区
役職
委員名
所属組織
本部顧問飯塚 悦功特定非営利活動法人 組込みソフトウェア管理者・技術者育成研究会(SESSAME)理事長
東京大学大学院工学系研究科
本部顧問大原 茂之一般社団法人スキルマネージメント協会理事長
東海大学名誉教授
本部顧問鶴保 征城学校法人・専門学校 HAL東京 校長
本部実行委員長星 光行株式会社クナイ
一般社団法人組込みシステム技術協会 参与
本部実行副委員長渡辺 登特定非営利活動法人 組込みソフトウェア管理者・技術者育成研究会
本部技術委員江口 亨株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
本部技術委員太田寛日本マイクロソフト株式会社
本部技術委員軽部 禎文株式会社アフレル
本部技術委員竹内 良輔株式会社リコー
TOPPERS
本部技術委員近政 隆MathWorks Japan
本部技術委員辻村 浩史株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
本部技術委員藤井 律行株式会社永和システムマネジメント
本部技術委員宮田 哲TDIプロダクトソリューション株式会社
本部技術委員山口 淳一株式会社永和システムマネジメント
本部技術顧問清水 尚彦東海大学
本部技術顧問二上 貴夫株式会社東陽テクニカ
SESSAME
本部審査委員長渡辺 博之株式会社エクスモーション
UMTP
本部審査委員久保秋 真株式会社アフレル
本部審査委員幸加木 哲治株式会社リコー
本部審査委員斎藤 司ニューウェイブシステム株式会社
本部審査委員鈴木 尚志株式会社コギトマキナ
本部審査委員鄭 顕志国立情報学研究所
本部審査委員中嶋 栄次株式会社豆蔵
本部審査委員福田 和也東横システム株式会社
本部性能審査団河野 文昭株式会社アドヴィックス
本部性能審査団近政 隆(兼)MathWorks Japan
本部性能審査団西村 泰保株式会社豆蔵
本部性能審査団細田 誠一NECソフトウェア北陸
本部性能審査団丸 雅光明電システムソリューション株式会社
本部性能審査団三輪 有史株式会社エクスモーション
本部審査アドバイザー鷲崎 弘宜早稲田大学
国立情報学研究所
本部運営委員長小林 靖英株式会社アフレル
本部運営委員赤坂 英彦株式会社オージス総研
本部運営委員奥村 三朗株式会社日立アドバンストデジタル
本部運営委員串田 幸江
本部運営委員武部 桂史株式会社日立アドバンストデジタル
本部運営委員塚田 雄一キャッツ株式会社
本部運営委員西山 雄株式会社プライド
本部事務局栗田 ゆかこ株式会社アフレル
本部事務局櫻澤 由里子株式会社アフレル
本部事務局根来 澄子TOPPERS
本部事務局松本 祥子株式会社アフレル
本部事務局宮永 深都株式会社アフレル
本部事務局横井 尚子SESSAME
本部知財室江端 俊昭行政書士
ワークブレイン・ジャパン株式会社
北海道顧問山本 強北海道大学大学院 情報科学研究科
北海道実行委員長中島 秀之公立はこだて未来大学 学長
北海道技術委員長奥野 拓公立はこだて未来大学 システム情報科学部
北海道技術副委員長齋藤 健司北海道情報大学 経営情報学部
北海道技術委員佐々木 伸幸有限会社サンビットシステム
北海道技術委員吉村 斎苫小牧工業高等専門学校 情報工学科
北海道審査委員長葛西 秀浩株式会社エスイーシー
北海道審査副委員長古賀 信哉株式会社サムシングプレシャス
北海道審査委員川上 敬北海道工業大学 創生工学部
北海道審査委員鈴木 育男北見工業大学 工学部
北海道性能審査団稲地 稔NECソフトウェア北海道
北海道運営委員長/函館事務局長崎 健公立はこだて未来大学 システム情報科学部
北海道運営副委員長北田 義孝財団法人 さっぽろ産業振興財団
北海道運営委員尾崎 博一北海道情報大学 経営情報学部
北海道運営委員廣奥 暢北海道情報大学 情報メディア学部
北海道運営委員/事務局長棚橋 二朗北海道情報大学 経営情報学部
北海道監査役澤井 秀北海道情報大学 経営情報学部長
東北実行委員長伊藤 憲三岩手県立大学
東北実行副委員長水野 節郎株式会社イーアールアイ
東北技術委員長新井 義和岩手県立大学
東北技術委員菅野 研一岩手県立産業技術短期大学校水沢校
東北技術委員白石 隆洋NECソフトウェア東北株式会社
東北技術委員田中 翔太郎アルプス電気株式会社
東北審査委員長秋田 敏宏一関工業高等専門学校
東北審査委員今井 信太郎岩手県立大学
東北審査委員菊池 貴岩手県工業技術センター
東北審査委員佐藤 征宏アルプス電気株式会社
東北審査委員杉野 栄二岩手県立大学
東北運営委員長石川 義晃岩手県 科学・ものづくり振興課
東北運営委員菊池 康弘アイシン・コムクルーズ株式会社
東北運営委員菊池 伸輔盛岡市 企業立地雇用課
東北運営委員野村 行憲株式会社アイシーエス
東北事務局赤迫 満滝沢村 IPUイノベーションセンター
東北事務局阿部 保岩手県 科学・ものづくり振興課
東北事務局及川 哲也花巻市 起業化支援センター
東北事務局小澤 健一株式会社ジェーエフピー
東北事務局菊池 雄一岩手県 科学・ものづくり振興課
東北事務局木下 昇三滝沢村 企業振興課
東北事務局小志戸前 麻里岩手県 科学・ものづくり振興課
東北事務局高田 吉弘いわて産業振興センター
東北事務局中嶋 朋之いわて産業振興センター
東北事務局藤原 禎久盛岡市 企業立地雇用課
東北事務局八巻 真似子岩手県 企業立地推進課
東北監事黒沼 弘滝沢村 企業振興課
北関東実行委員長牧野 秀夫新潟大学
北関東実行副委員長白石 洋一群馬大学
北関東技術委員長湯川 高志長岡技術科学大学
北関東技術委員/性能審査委員上村 友重日本精機 株式会社
北関東技術委員/性能審査委員鈴木 哲也株式会社 両毛システムズ
北関東技術委員/性能審査委員鈴木 秀昭株式会社 両毛システムズ
北関東技術委員/性能審査委員長井 歩群馬大学
北関東技術委員/性能審査委員野口 正紀日本精機 株式会社
北関東技術委員/性能審査委員堀井 雅史NSコンピュータサービス
北関東審査委員長尾島 寛明株式会社 両毛システムズ
北関東審査委員金子 純日本精機 株式会社
北関東審査委員佐々木 俊正株式会社 両毛システムズ
北関東審査委員田中 悠揮日本精機 株式会社
北関東審査委員山﨑 巌NSコンピュータサービス
北関東運営委員長渡辺 芳樹日本精機 株式会社
北関東運営委員新井 ちひろ日本精機 株式会社
北関東運営委員飯島 洋祐小山工業高等専門学校
北関東運営委員石川 輝子日本精機 株式会社
北関東運営委員磯貝 孝夫株式会社 両毛システムズ
北関東運営委員小澤 孝至フォーラム情報アカデミー専門学校
北関東運営委員小杉 美和日本精機 株式会社
北関東運営委員桜井 春雄NSコンピュータサービス
北関東運営委員関谷 彰日本精機 株式会社
北関東運営委員高橋 修司群馬大学
北関東運営委員山﨑 誠長岡工業高等専門学校
東京顧問鷲崎 弘宜早稲田大学 理工学術院 准教授
国立情報学研究所 客員准教授
東京実行委員長宮川 芳之株式会社ソフトウェアコントロール
東京技術委員長小田島 哲也東洋ソフトウェアエンジニアリング株式会社
東京技術委員大島 一情報技術開発株式会社
東京技術委員古谷 聡日本プロセス株式会社
東京技術委員松本 郁恵情報技術開発株式会社
東京技術委員山崎 奈央子情報技術開発株式会社
東京審査委員長阿左美 勝株式会社オージス総研
東京審査委員東谷 上株式会社建設技術研究所
東京審査委員田苗見 潤株式会社ソフトウェアコントロール
東京審査委員羽角 伸一株式会社リンクレア
東京審査アシスタント上保 朝美株式会社オージス総研
東京運営委員長櫻井 隆株式会社ビッツ
東京運営委員大場 育美リンク情報システム株式会社
東京運営委員佐藤 卓也
東京運営委員増田 貴裕株式会社エクスモーション
東京運営委員山根ゆりえ株式会社達人出版会
東京運営委員渡部 アキラ株式会社ビッツ
南関東顧問小宮 一三神奈川工科大学 学長
南関東実行委員長杉浦 英樹富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東技術委員長小倉 信彦東京都市大学 メディア情報学部 情報システム学科
南関東技術委員堀内 豊平株式会社日立情報通信エンジニアリング
南関東技術委員元木 誠関東学院大学
南関東審査委員長林 啓弘アンリツエンジニアリング株式会社
南関東審査副委員長荒川 孝ヨコハマシステムホルダー株式会社
南関東審査副委員長古賀 孝久富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東審査委員木村 順富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東運営委員長吉野 和芳神奈川工科大学 創造工学部 ロボット・メカトロニクス学科
南関東運営副委員長吉留 忠史神奈川工科大学 創造工学部 ロボット・メカトロニクス学科
南関東運営委員岸本 悟志東横システム株式会社
南関東運営委員野沢 真弓ぱんふぁみ
南関東運営委員花井 良演株式会社日立アドバンストデジタル
南関東運営委員フェスラー 千酉株式会社 富士通コンピュータテクノロジーズ
南関東運営委員松尾 正株式会社日立アドバンストデジタル
南関東運営委員横田 直樹TDIプロダクトソリューション株式会社
南関東運営委員吉野 太智横浜システム工学院専門学校
南関東運営委員國廣 美乃株式会社アルプス技研
南関東運営委員山田 良祐株式会社ワークスアプリケーションズ
東海顧問伊東 幸宏静岡大学 学長
東海顧問高田 広章名古屋大学大学院情報科学研究科
東海実行委員長曽根 卓朗ヤマハ株式会社
東海技術委員長瀧川 正史
東海技術委員清水 宏時パルステック工業 株式会社
東海技術顧問塩見 彰睦静岡大学情報学部
東海審査委員長河野 文昭株式会社アドヴィックス
東海審査委員酒井 英子株式会社 デンソー
東海審査委員佐藤 洋介株式会社デンソー
東海審査委員山郷 成仁株式会社 デンソー
東海運営委員長丸 雅光明電システムソリューション株式会社
東海運営委員石野 裕一NECソフト
東海運営委員今村 彰則株式会社 コ ア
東海運営委員海上 智昭名古屋大学大学院情報科学研究科
東海運営委員大城 茉美
東海運営委員木村 裕史株式会社デンソー
東海運営委員迫 藏之助株式会社アドヴィックス
東海運営委員笹竹 実幸
東海運営委員下位 直弘株式会社コー・プランニング
東海運営委員堂浦 陽文株式会社デンソー
東海運営委員袴田 彩子デジタルセンセーション株式会社
東海運営委員本庄 昌実株式会社浜名湖国際頭脳センター
東海運営委員水野 勝教愛知工業大学
東海運営委員村松 弘隆パルステック工業 株式会社
東海運営委員八重樫 剛三栄ハイテックス株式会社
東海運営委員吉田 和浩
北陸実行委員長落水 浩一郎北陸先端大
北陸実行副委員長西川 幸延金沢工業大学
北陸技術委員長鈴木 孝宗NECソフトウェア北陸
北陸技術委員田中 国見株式会社インテック
北陸技術委員藤井 律行株式会社永和システムマネジメント
北陸技術委員干場 健株式会社インテック
北陸技術委員山田 昌幸株式会社永和システムマネジメント
北陸審査委員長鈴木 正人北陸先端大
北陸審査委員天野 勝株式会社永和システムマネジメント
北陸審査委員舟川 政博金沢工業大学
北陸審査委員細田 誠一NECソフトウェア北陸
北陸運営委員長浅野 泰樹金沢工業大学
北陸運営委員青木 奈央SESSAME
北陸運営委員桶作 昌貴リコーITソリューションズ株式会社
北陸運営委員河並 崇金沢工業大学
北陸運営委員高木 繁則株式会社インテック
北陸運営委員谷橋 裕見子NECソフトウェア北陸
北陸運営委員水野 加奈子株式会社永和システムマネジメント
北陸運営委員(事務局)新保 絵理佳金沢工業大学
北陸運営委員(事務局)平野 徳之金沢工業大学
関西実行委員長江見 圭司京都情報大学院大学
関西技術委員長都甲 隆之株式会社北斗システム
関西審査委員長平岩 浩司株式会社ソフトウェアコントロール 西日本事業部
関西運営委員長岩本 康宏株式会社コア 関西カンパニー
関西実行委員安積 卓也立命館大学情報理工学部
関西実行委員入江 弘憲リコーITソリューションズ株式会社
関西実行委員岩橋 正実三菱電機メカトロニクスソフトウエア株式会社
関西実行委員奥田 茂人京都コンピュータ学院
関西実行委員河添 拓也株式会社ソフトウェアコントロール
関西実行委員佐藤 亨
関西実行委員清水 康浩SESSAME
関西実行委員白羽 千賀子一般社団法人組込みシステム技術協会近畿支部
関西実行委員高瀬 英希京都大学 大学院情報学研究科
関西実行委員田村 政隆旭情報サービス株式会社
関西実行委員冨田 佳代株式会社富士通ラーニングメディア
関西実行委員西野 與志子株式会社富士通ラーニングメディア
関西実行委員野口 貴弘
関西実行委員平野 誠太郎SESSAME
関西実行委員水野 昇幸
関西事務局 局長松尾 圭浩株式会社富士通ラーニングメディア
中四国実行委員長香川 直己福山大学 工学部 電子・ロボット工学科
中四国技術委員長森重 智年マツダ株式会社
中四国審査委員長川野 壮一株式会社ルークシステム
中四国審査委員河内 一弘株式会社両備システムズ
中四国審査委員松原 宏晃リコーITソリューションズ株式会社
中四国運営委員長三輪 昭生岡山県工業技術センター
中四国実行委員櫛田 貴弘
中四国実行委員田和 純一株式会社 アイルネット
中四国実行委員古川 昇広島県立総合技術研究所東部工業技術センター
中四国実行委員渡辺 博文ヒロコン株式会社
中四国事務局 局長脇坂 和也福山大学 工学部 電子・ロボット工学科
九州顧問髙島 宗 一 郎福岡市長
九州顧問牛島 和夫九州IT融合システム協議会(Es-Kyushu)会長
九州顧問西 哲郎一般社団法人 組込みシステム技術協会 九州支部長
九州実行委員長福田 晃九州組込みソフトウェアコンソーシアム理事長
九州大学大学院システム情報科学研究院教授
九州大学システムLSI研究センター長
九州実行副委員長澤田 直九州産業大学
九州実行副委員長/運営委員長芦原 秀一特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州技術委員長甘田 哲久株式会社コア九州カンパニー
九州技術委員太田 清隆九州大学
九州技術委員小田原 諭株式会社福岡CSK
九州技術委員住田 達也株式会社OKIソフトウェア
九州技術委員吉本 公彦マイクロコート株式会社
九州審査委員長中西 恒夫九州大学 大学院 システム情報科学研究院
九州審査委員赤山 聖子九州技術教育専門学校
九州審査委員片山 徹郎宮崎大学 工学部 情報システム工学科
九州審査委員鳥居 敏彦特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州審査委員久住 憲嗣九州大学システムLSI研究センター
九州審査委員安武 芳紘九州産業大学 情報科学部
九州性能審査団片平 典幸福岡県産業・科学技術振興財団
九州性能審査団北須賀 輝明熊本大学
九州性能審査団小島 剛株式会社佐賀電算センター
九州運営委員アハラリ アリレザ崇城大学 情報学部 情報学科
九州運営委員有森 浩司株式会社福岡CSK
九州運営委員岩崎 孝司富士通九州ネットワークテクノロジーズ株式会社
九州運営委員下川 俊彦九州産業大学 情報科学部 社会情報システム学科
九州運営委員中窪 修日本電気通信システム株式会社
九州運営委員中嶋 卓雄東海大学
九州運営委員藤原 隆日本電気通信システム株式会社
九州運営委員松本 欣也東海大学
九州事務局 局長山下 直仁特定非営利活動法人九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州事務局犬塚 智彦株式会社正興電機製作所
九州事務局馬場 伸一特定非営利活動法人九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州事務局原野 千佳特定非営利活動法人九州組込みソフトウェアコンソーシアム
沖縄実行委員長稲垣 純一国際電子ビジネス専門学校
沖縄実行副委員長前田 憲株式会社さうすウェーブ
沖縄技術委員長正木 忠勝沖縄工業高等専門学校 メディア情報工学科
沖縄技術委員大城 尚紀琉球大学 工学部機械システム工学科
沖縄技術委員中野 亜求了沖縄職業能力開発大学校 電子情報技術科
沖縄審査委員長名嘉村 盛和琉球大学 工学部情報工学科
沖縄審査委員石川 功沖縄職業能力開発大学校 生産情報システム技術科
沖縄審査委員金城 秀樹沖縄大学 法経学部
沖縄運営委員長渡真利 哲公益社団法人沖縄県情報産業協会
沖縄運営副委員長大城 周児ユーマーク株式会社
沖縄事務局 局長板良敷 朝計特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構
沖縄事務局長堂 真奈美特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構

タイトルとURLをコピーしました