ETロボコン2011大会

etrobo2011

規約

チャンピオンシップ大会結果

イベント開催日開催場所
競技会2011年11月16日(水)パシフィコ横浜 会議センター3F
モデルワークショップ2011年11月17日(木)パシフィコ横浜 会議センター3F

総合部門

順位チームNo地区チーム名所属
優勝16東海HELIOS株式会社アドヴィックス
準優勝91東海おやじプログラマーず株式会社エィ・ダブリュ・ソフトウェア
3位254北海道Champagne FightリコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 第1開発センター ES第1開発部

モデル部門

表彰チームNo地区チーム名所属
Excellent Model16東海HELIOS 株式会社アドヴィックス
Gold Model91東海おやじプログラマーず株式会社エィ・ダブリュ・ソフトウェア
Silver Model103関西R-GRAY NEXT株式会社ソフトウェアコントロール 西日本事業部

競技部門

順位チームNo地区チーム名所属
1位254北海道Champagne FightリコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 第1開発センター ES第1開発部
2位16東海HELIOS株式会社アドヴィックス
3位2東海Impressionsパルステック工業株式会社

TOPPERS賞

受賞チームNo地区チーム名所属
TOPPERS賞235北陸雷鳥33号金沢行きNECソフトウェア北陸

IPA賞

受賞チームNo地区チーム名所属
IPA賞155南関東BERMUDA株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ

情報処理学会 若手奨励賞

受賞チームNo地区チーム名所属
情報処理学会 若手奨励賞34九州はばたき隊九州大学院システム情報科学府情報学専攻

参加チーム

  • ●はチャンピオンシップ大会出場チーム
チーム名
参加資格
参加地区
所属
地域
CS
1青大ロボコン研大学東北青森大学ソフトウェア情報学部青森県青森市
2Impressions企業東海パルステック工業株式会社静岡県浜松市
3工技いんぱるす特別東北岩手県工業技術センター 電子情報技術部岩手県盛岡市
4jRob個人東海愛知県豊田市
5遅れてきたるーきーず企業東北アルゴソリューションズ株式会社宮城県仙台市
6可部線2両編成個人中四国広島県広島市
7Mixed Member個人南関東神奈川県横浜市
8ビッグマウス企業東海株式会社東海理化 ロボットサークル愛知県大口町
9全突破!!企業南関東株式会社日立アドバンストデジタル神奈川県横浜市
10TACOS企業南関東株式会社日立アドバンストデジタル神奈川県横浜市
11SB組み込み研究会個人東海愛知県安城市
12HAK個人関西兵庫県小野市
13くらっちwin企業東海株式会社エフ・シー・シー静岡県浜松市
14電子くん専門関西神戸電子専門学校兵庫県神戸市
15True->Go!!専門関西神戸電子専門学校兵庫県神戸市
16HELIOS企業東海株式会社アドヴィックス愛知県刈谷市
17ハミング企業東京株式会社インフォメーション・ディベロプメント東京都千代田区
18裏♪裏方さん企業東京株式会社ブライセン システム開発事業部 システム開発部東京都品川区
19ロボぴょん企業南関東株式会社CIJ神奈川県横浜市
20Team S.O.S.企業北海道株式会社コア 北海道カンパニー北海道札幌市
21ちーむふじしす企業南関東株式会社フジシステムズ神奈川県横浜市
22チャレンジ2011企業東京株式会社アイネット東京都大田区
23ERTL大学東海名古屋大学大学院情報科学研究科愛知県名古屋市
24ファーストサムライ企業東海株式会社フリーダム愛知県刈谷市
25すこーぴおん企業東海富士通VLSI株式会社愛知県春日井市
26(仮)チームエフロボ企業南関東株式会社エフネット神奈川県横浜市
27ポリテクカレッジ浜松短大東海浜松職業能力開発短期大学校静岡県浜松市
28チーム六文銭企業東京日置電機株式会社長野県上田市
29リッツサンド企業中四国リコーITソリューションズ株式会社 エンベデッドソリューション事業部鳥取県鳥取市
30鉄人2ー20ー15号企業東京新日鉄ソリューションズ株式会社 エンベデッド・ユビキタスシステムセンター東京都中央区
31TEAM PORAPORA個人関西大阪府高槻市
32Nobu3SW(R)企業九州日本システムウエア株式会社福岡県福岡市
33MONOLITH大学東北岩手県立大学ソフトウェア情報学部岩手県滝沢村
34はばたき隊大学九州九州大学院システム情報科学府情報学専攻福岡県福岡市
35ミッドランダー企業東海株式会社NSD 中部システム本部愛知県 名古屋市
36fut大学北陸福井工業大学電気電子情報工学科福井県福井市
37にしごぱんだ企業東京株式会社ビッツ東京都品川区
38風車高専九州大分高専電気電子工学科大分県大分市
39チーム I-Soft企業関西アイテックソフトウェア株式会社大阪府大阪市
40KTEC専門九州九州技術教育専門学校熊本県熊本市
41OSO-GUYs企業東海株式会社OTSL愛知県名古屋市
42ち~くま大学九州鹿児島大学 工学部 機械工学科鹿児島県 鹿児島市
43teamTAMA企業中四国株式会社 両備システムズ岡山県岡山市
44蕨レーシングチーム'11企業東京株式会社OKIソフトウェア東京都港区
45産技短C短大東北岩手産業技術短大 情報技術科岩手県矢巾町
46スロースターター短大東北岩手産業技術短大 情報技術科岩手県矢巾町
47HASKWI企業東海ヤマハモーターエンジニアリング株式会社 電装制御部静岡県浜松市
48H23企業南関東キヤノンソフトウェア株式会社神奈川県川崎市
49チームAIT大学東海愛知工業大学愛知県豊田市
50カンガルー大学東海南山大学数理情報学部愛知県瀬戸市
51アタックドンドン企業南関東株式会社日立アドバンストデジタル神奈川県横浜市
52ねこねこ個人東海愛知県豊田市
53三浦学苑高校南関東三浦学苑高等学校工業科神奈川県横須賀市
54FUJIDREN企業東海富士機械製造株式会社愛知県知立市
55チーム5班企業東海ヤマハモーターエンジニアリング株式会社 電装制御部(磐田)静岡県磐田市
56科学の妖精高校北関東聖望学園高等学校科学部埼玉県飯能市
57Re☆born企業東海株式会社デンソー ボデー機器事業部 技術企画室愛知県 刈谷市
58Adv.Wings企業東海アイシン・エィ・ダブリュ株式会社 制御技術部愛知県安城市
59KFKF大学九州九州大学 福田・中西・久住研究室福岡県福岡市
60小山高専電子制御工学科高専北関東小山工業高等専門学校 電子制御工学科栃木県小山市
61御幸乃助個人中四国広島県福山市
62selfD個人東海静岡県静岡市
63キタコンルーキーズ専門東北北上コンピュータ・アカデミー岩手県北上市
64KCA専門東北北上コンピュータ・アカデミー岩手県北上市
65とらいあんぐる企業東北アルプス電気株式会社宮城県大崎市
667顔+K個人北関東群馬県高崎市
67GKT高専北海道苫小牧工業高等専門学校ソフトウェアテクノロジー部北海道苫小牧市
68TKJ高専北海道苫小牧工業高等専門学校ソフトウェアテクノロジー部北海道苫小牧市
69嗚呼!奥町ラジコン部企業東海オムロンアミューズメント株式会社愛知県一宮市奥町
70飛べ!ぼくらの夢ヒコーキ企業東京アヴァシス株式会社 ES事業推進部長野県塩尻市
71チーム○企業東京ビジネス事業部東京都渋谷区
72乗るべさ!!企業北海道株式会社エィ・ダブリュ・ソフトウェア北海道札幌市
73ギャロップドライブ企業北海道NECソフトウェア北海道北海道札幌市
74Water Beer企業北海道NECソフトウェア北海道北海道札幌市
75マジシャンズレッド個人関西大阪府茨木市
76ヒット&ラン大学東北八戸工業大学システム情報工学科青森県八戸市
77SPEEGLE#大学東海静岡大学 情報学部/静岡大学大学院 情報学研究科静岡県浜松市
78日本工学院八王子IT専門東京日本工学院八王子専門学校 ITカレッジ東京都八王子市
79小田原魂企業南関東株式会社日立製作所 RAIDシステム事業部神奈川県 小田原市
80東成田 5兄弟企業南関東株式会社日立製作所 RAIDシステム事業部神奈川県 小田原市
81R10企業南関東株式会社日立製作所 RAIDシステム事業部神奈川県 小田原市
82函館高専高専北海道函館工業高等専門学校 情報工学科北海道函館市
83杜2011企業東北東杜シーテック株式会社宮城県仙台市
84linear大学南関東神奈川工科大学神奈川県厚木市
85SOROT☆FCSK企業九州株式会社福岡CSK福岡県福岡市
86山形電波工業高校高校東北山形電波工高山形県天童市
87赤い彗星企業東京マイクロテクノロジー株式会社東京都千代田区
88チームAKBe企業東北株式会社 ビッツ宮城県 仙台市
89組込ロボコンズ個人関西奈良県大和郡山市
90NATURE大学東海静岡大学 情報学部/静岡大学大学院 情報学研究科静岡県浜松市
91おやじプログラマーず企業東海株式会社エィ・ダブリュ・ソフトウェア愛知県岡崎市
92日本工学院八王子IT2専門東京日本工学院八王子専門学校 ITカレッジ東京都八王子市
93Team KGK企業東海株式会社デンソー 電子基盤技術開発部愛知県刈谷市
94チームCIC2011企業東京株式会社セントラル情報センター東京都渋谷区
95MKC個人東海静岡県浜松市
96忠犬Ⅳ短大東北秋田職業能力開発短期大学校 電子情報技術科秋田県大館市
97HIROSEN高専中四国広島商船高等専門学校・電子制御工学科広島県大崎上島町
98NASa企業東京NEC航空宇宙システム東京都府中市
99NASb企業東京NEC航空宇宙システム東京都府中市
100MUSES-C企業東京NEC航空宇宙システム東京都府中市
101WhiteRabbit専門東北S.K.K.情報ビジネス専門学校青森県弘前市
102Robotter大学北陸金沢工業大学 情報工学科 河並研究室石川県白山市
103R-GRAY NEXT企業関西株式会社ソフトウェアコントロール 西日本事業部大阪府吹田市
104eRush企業東京イーソル株式会社東京都中野区
105こっぺぱん♪♪大学南関東神奈川工科大学 吉野研究室神奈川県厚木市
106ていくいっといーじー大学東京東海大学専門職大学院 組込み技術研究科東京都港区
107美来ITロボコンズ高校沖縄沖縄県立美来工科高等学校 ITシステム科沖縄県沖縄市
108チームSUPRAパンダ企業東京株式会社日立超LSIシステムズ東京都立川市
109ET'stech高専東北一関工業高等専門学校岩手県一関市
110横濱レッキス企業南関東ヨコハマシステムホルダー株式会社神奈川県横浜市
111WSTJテクノ大学九州西日本工業大学福岡県苅田町
112アバンテOU大学九州大分大学工学部知能情報システム工学科大分県大分市
113JTE フレッッシャーズ企業南関東日立情報通信エンジニアリング株式会社神奈川県横浜市
114梁山泊企業東海豊田通商電子(大連)有限公司中国 遼寧省大連市
115AEK RUNNER11企業南関東アンリツエンジニアリング株式会社神奈川県厚木市
116Superくろしお企業関西三菱電機メカトロニクスソフトウエア株式会社和歌山県和歌山市
117ヒロシ再び。企業南関東日立情報通信エンジニアリング株式会社神奈川県横浜市
118マイペース個人南関東神奈川県川崎市
119ブルー★スター企業東海スター精密株式会社静岡県静岡市
120プログレステクノロジーズ企業東京プログレス・テクノロジーズ株式会社 テクノロジーセンター東京都中野区
121メープルQ企業中四国富士通九州ネットワークテクノロジーズ株式会社広島事業所広島県広島市
122HAKKOロボコン班高校東北青森県立八戸工業高等学校青森県八戸市
123福岡市役所特別九州福岡市経済振興局新産業学術振興課福岡県福岡市
124ヒララボ高専東北秋田工業高等専門学校秋田県秋田市
125QNETモモちゃん企業九州富士通九州ネットワークテクノロジーズ株式会社福岡県福岡市
126TUIS-TNP77大学東京東京情報大学 総合情報学部 情報システム学科 永井ゼミ千葉県千葉市
127チームてづっち企業東海株式会社 富士通コンピュータテクノロジーズ 豊橋事業所愛知県豊橋市
128サヌック企業東海明電システムテクノロジー株式会社静岡県沼津市
129横浜すいばりたった~ず企業南関東株式会社日立中国ソリューションズ ソフトウェア開発部神奈川県横浜市
130M&M+α企業中四国ヒロコン株式会社広島県広島市
131ひものエンベダーズ高専東海沼津高専電子制御工学科静岡県沼津市
132ETコロンボ企業北陸株式会社インテック プロダクトシステム部/エンベデッドシステム部富山県富山市
133スーパーHTSくん企業九州福岡県福岡市
134千鳥足企業関西株式会社コア 関西カンパニー大阪府大阪市
135米鍋企業東北株式会社アイシーエス 組込みソフト事業推進室岩手県盛岡市
136プレッシャーズ企業南関東日立情報通信エンジニアリング株式会社神奈川県横浜市
137熊谷工高情報技術科高校北関東熊谷工業高校 情報技術科埼玉県熊谷市
138ASB48企業東京リンク情報システム株式会社 航空宇宙システム部東京都渋谷区
139NEXT KOBE企業関西NECシステムテクノロジー株式会社エンベデッドソフトウェア事業部兵庫県神戸市
140ヌマジョビ2専門東海沼津情報・ビジネス専門学校ロボコン部静岡県沼津市
141帰ってきたカープトレーサ個人東京栃木県宇都宮市
142SUSANOO高専中四国松江工業高等専門学校島根県松江市
143YSE_desire11専門南関東横浜システム工学院専門学校マイコン・ロボット科神奈川県横浜市
144YSE_wish11専門南関東横浜システム工学院専門学校マイコン・ロボット科神奈川県横浜市
145東海ど~かい!?大学九州東海大学熊本キャンパス熊本県熊本市
146Dream考房大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市町
147i468企業東京株式会社 富士通コンピュータテクノロジーズ 長野事業所長野県長野市
148HASH UFO企業東京株式会社日立製作所 日立研究所茨城県日立市
149Red Zone企業東京株式会社エヌデーデー 解析・制御システム事業部東京都中野区
150ARASHI50企業東京日本無線株式会社東京都三鷹市
151猪名寺駅前徒歩1分企業関西三菱電機マイコン機器ソフトウエア株式会社兵庫県尼崎市
152Nexus21大学中四国広島工業大学 工学部 知能機械工学科広島県広島市
153RC.NULL企業東京TOOL株式会社東京都目黒区
154T-Bone企業東海ヤマハ発動機株式会社 IM事業部静岡県浜松市
155BERMUDA企業南関東株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ神奈川県川崎市
156アテナ個人関西大阪府豊中市
157チーム翔晴(仮)個人沖縄沖縄県宜野湾市
158宇部・レーシング企業東京株式会社宇部情報システム東京都港区
159SELab大学東京茨城大学工学部情報工学科上田研究室茨城県日立市
160シャイニング☆大学東北岩手県立大学岩手県滝沢村
161銀河系はねうま企業東京株式会社ジャコム東京都新宿区
162電気エネルギー環境工房大学東京日本大学理工学部電気工学科東京都千代田区
163PrairieBog個人南関東静岡県三島市
164瞬と不揃いな林檎たち企業東京株式会社ビックウイン システム開発部第3課東京都 世田谷区
165アイネット企業東京株式会社アイネット東京都大田区
166新潮企業東京東京都墨田区
167チーム FXAT-1企業南関東富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社神奈川県横浜市
168チーム FXAT-2企業南関東富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社神奈川県横浜市
169ぐらとん企業東北有限会社エースソフト システム部岩手県岩手郡
170SAGA組込ソフト研究会企業九州佐賀県佐賀市
171満蔵企業東京株式会社富士通・ビー・エス・シー東京都港区
172咲蔵企業東京株式会社富士通・ビー・エス・シー東京都港区
173チーム鶴岡高専高専東北鶴岡工業高等専門学校山形県鶴岡市
174ITマイスターJr高専九州熊本高専 熊本キャンパス熊本県合志市
175SDCバンビーズ企業九州株式会社佐賀電算センター佐賀県佐賀市
176チキン南蛮大学九州宮崎大学工学部情報システム工学科片山研究室宮崎県宮崎市
177satisfaction大学関西立命館大学情報理工学部滋賀県草津市
178隼人28号高専九州鹿児島工業高等専門学校専攻科鹿児島県霧島市
179TETSUO企業北陸株式会社金沢エンジニアリングシステムズ石川県金沢市
180TTEロボコン企業東海株式会社豊通エレクトロニクス愛知県名古屋市
181はまじょう2011専門東海浜松情報専門学校 コンピュータ科静岡県浜松市
182チーム21企業東海株式会社デンソー 熱エレクトロニクス開発部愛知県刈谷市
183チームたいよう企業関西太陽精機株式会社滋賀県高島市
184松浦Lab大学東京芝浦工業大学ソフトウェア工学研究室東京都港区
185CSKきたーはまーず企業関西株式会社CSK 西日本事業本部大阪府大阪市
186京都カレーグルメ.edu大学関西京都コンピュータ学院・京都情報大学院大学京都府京都市
187たまSun'z高専九州鹿児島工業高等専門学校情報工学科鹿児島県霧島市
188Oh!妻girls2大学東京大妻女子大学 田丸ゼミ東京都多摩市
189Cosmo企業東京株式会社コスモ東京都品川区
190アロマE13企業東京ISTソフトウェア 制御事業部東京都大田区
191誠レーシングチーム企業関西旭情報サービス株式会社大阪支社大阪府大阪市
192TukTuk企業東海豊通エレクトロニクス・タイランドタイランド バンコク市
193エクウス大学東京千葉工業大学工学部電気電子情報工学科千葉県習志野市
194がんちゃんETドリーム2大学東北岩手大学工学部電気電子・情報システム工学科岩手県盛岡市
195みゃーんこっつ企業東海アイシン・コムクルーズ株式会社 刈谷開発センター愛知県刈谷市
196とーんこっつ企業九州アイシン・コムクルーズ株式会社福岡開発センター福岡県福岡市
197香川大学SLP大学中四国香川大学工学部香川県高松市
198RoboOhta大学北関東群馬大学工学部生産システム工学科群馬県太田市
199ACOT大学九州東海大学熊本キャンパス熊本県熊本市
200Project VDM企業東京株式会社CSK東京都港区
201ふるち~ず高校東海岡崎城西高等学校数学研究部愛知県岡崎市
202流し満貫専門九州麻生情報ビジネス専門学校 組込みシステム科福岡県福岡市
203アポロジャイズ専門九州麻生情報ビジネス専門学校 組込みシステム科福岡県福岡市
204わーんこっつ企業東北アイシン・コムクルーズ株式会社 盛岡開発センター岩手県盛岡市
205ねっともん企業東京MS CSS東京都調布市
206みらいウォーカー企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
207M.I.H.企業東京dSPACE Japan 株式会社東京都品川区
208BNX -Beyond the NeXt-企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
209TEAM_YAGO!!!個人関西滋賀県長浜市
210BS一郎企業関西オムロンソフトウェア株式会社 ベース事業部滋賀県草津市
211UNCTインスツルメンツ高専中四国宇部工業高等専門学校田辺研究室(制御情報工学科)山口県宇部市
212BS二郎企業関西オムロンソフトウェア株式会社 ベース事業部滋賀県草津市
213EBSさん企業関西株式会社DTS エンベデッドシステム部大阪府大阪市
214NewComer個人南関東神奈川県横浜市
215産技クラブ専門東海静岡産業技術専門学校静岡県静岡市
2168bit個人中四国広島県広島市
217FUN@tnLab大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
218フォーラム情報アカデミー専門北関東フォーラム情報アカデミー専門学校新潟県新潟市
219PCSEIT大学中四国四国職業能力開発大学校 電子情報技術科香川県丸亀市
220チームSRC企業九州株式会社ソフト流通センター鹿児島県鹿児島市
221SIX YEAR WONDER企業東海株式会社エヌアイデイ 東海地区愛知県豊田市
222ハマロボ企業東京リコーITソリューションズ エンベデッドソリューション事業部東京都中央区
223フンフン企業北陸NECソフトウェア北陸石川県白山市
224赤いバケツ3箱目大学北海道北海道情報大学北海道江別市
225スーパーロジスティクス短大沖縄沖縄職業能力開発大学校 物流情報科沖縄県沖縄市
226クラウン・フロッグ企業東京株式会社日立ソリューションズ東京都品川区
227そんな制御で大丈夫か?高専中四国弓削商船高等専門学校愛媛県上島町
228SOFYN2011企業北関東両毛システムズ組込事業部群馬県桐生市
229WPC高校九州香椎工業高等学校福岡県福岡市
230FUN@ETロボ大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
231TakeItEASY企業東北株式会社イーアールアイ岩手県盛岡市
232特命平社員2企業東京株式会社 クレスコ東京都港区
233チーム FXAT-3企業南関東富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社神奈川県横浜市
234プレースホルダー企業北海道札幌地区混成部隊北海道札幌市
235雷鳥33号金沢行き企業北陸NECソフトウェア北陸石川県白山市
236からっ風産学隊2011企業北関東群馬大学&両毛システムズ群馬県桐生市
237ビバリーSILS企業東海富士通テン株式会社 AE本部 システム開発部愛知県豊田市
238タマキシン企業東京NECコントロールシステム東京都府中市
239T.K.S.大学沖縄琉球大学工学部機械システム工学科沖縄県西原町
240FROM沖縄企業沖縄特定非営利活動法人フロム沖縄推進機構沖縄県那覇市
241えべチュン飼育係 ロボ班大学北海道北海道情報大学北海道江別市
242SANZOU大学中四国福山大学 電子・ロボット工学科広島県福山市
243FE3高専北陸福井工業高等専門学校・電子情報工学科福井県鯖江市
244ダイナマイトボンバーズ企業東北システムニコル株式会社宮城県仙台市
245K-i個人南関東神奈川県横浜市
246タキオン高専北関東長岡高専新潟県長岡市
247あっさりアトラス企業関西大阪府大阪市
248chikkun大学沖縄琉球大学 教育学部 技術教育専修沖縄県西原町
249StrayCab06企業東京株式会社ソフトウェアコントロール 東京事業部東京都中央区
250レッツ・コンバイン企業九州株式会社フェニックスシステム研究所宮崎県宮崎市
251リンク二郎同好会企業東京リンク情報システム株式会社 ビジネスシステム事業部東京都渋谷区
252あずまひろし整いました企業東京東洋ソフトウェアエンジニアリング株式会社東京都千代田区
253都立砂川高校高校東京東京都立砂川高等学校東京都立川市
254Champagne Fight企業北海道リコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 第1開発センター ES第1開発部北海道札幌市
255電工部高専東北八戸工業高等専門学校青森県八戸市
256NiASET大学九州長崎総合科学大学長崎県長崎市
257コアファイター企業九州株式会社コア 九州カンパニー福岡県福岡市
258ヨコソウ高校南関東横須賀市立横須賀総合高等学校神奈川県横須賀市
259CORE CSC RT企業中四国株式会社コア 中四国カンパニー広島県広島市
260FMロボ企業東京株式会社ファーストマネージ東京都中央区
261Newroad個人関西大阪府柏原市
262EIW@ER企業北陸株式会社 永和システムマネジメント福井県福井市
263サイ・テク・カレッジ専門沖縄サイ・テク・カレッジ ユビキタスIT学科沖縄県宜野湾市
264HIBIKINO小次郎大学九州北九州市立大学 国際環境工学研究科 山崎進研究室福岡県 北九州市
265Bcc:澄晴企業東京株式会社 日立ソリューションズ 産サ2東京都品川区
266CrossSection企業関西株式会社北斗システム兵庫県加古川市
267DrunkDuck企業東海株式会社コア 中部カンパニー愛知県名古屋市
268Barca個人関西大阪府大阪市
269リターン オブ タムラ大学東京早稲田大学 基幹理工学研究科 情報理工学専攻 鷲崎研究室東京都新宿区
270C:¥新しいフォルダ (6)大学東京早稲田大学 基幹理工学研究科 情報理工学専攻 鷲崎研究室東京都新宿区
271ぽぽぽぽーん大学北陸金沢工業大学石川県石川郡
272チャージ&ダッシュ企業東海アイシン精機株式会社 ソフトウェアセンター愛知県刈谷市
273Y研ロボ ひびきの大学九州北九州市立大学大学院国際環境工学研究科福岡県北九州市
274AZR2011企業東京株式会社アッズーリ東京都渋谷区
275千厩2011ET高校東北岩手県立千厩高等学校産業技術科岩手県一関市千厩町
276CKGロボコン部専門九州専修学校 コンピュータ教育学院福岡県福岡市
277もっと、とってきなさい個人北海道北海道砂川市
278YoungMasters企業東海株式会社CSK 中部事業本部愛知県名古屋市
279FORESTTREE大学南関東慶應義塾大学大学院システムデザイン・マネジメント研究科神奈川県横浜市
280アーツカレッジ2011専門南関東学校法人情報文化学園アーツカレッジヨコハマ神奈川県横浜市
281ロボサーズ短大九州ポリテクカレッジ川内 電子情報技術科鹿児島県薩摩川内市
282やまけん大学九州鹿児島大学鹿児島県鹿児島市
283NxtG-J企業東京株式会社エヌアイデイ 情報システム事業部東京都新宿区
284沖縄職業能力開発大学校短大沖縄電子情報技術科沖縄県沖縄市
285KSUIS大学九州九州産業大学情報科学部福岡県福岡市
286チームSLB大学九州九州産業大学情報科学部福岡県福岡市
287JPS企業東京株式会社ジャストプランニング・システム東京都千代田区
288ぽーんこっつ企業東海アイシン・コムクルーズ株式会社 刈谷開発センタ愛知県刈谷市
289s@if個人東海愛知県名古屋市
290善光寺バレーETR個人東京長野県長野市
291WestLake.AWH企業東海Aisin-aw杭州中国杭州市
292ロボコッ党大学東京東海大学 清水研究室東京都港区
293うらら~企業東海オムロンオートモーティブエレクトロニクス株式会社愛知県小牧市
294tadaima01企業東京情報技術開発株式会社東京都新宿区
295tadaimaPS企業東京TDIプロダクトソリューション株式会社神奈川県横浜市
296まてりある大学東京茨城大学工学部マテリアル工学科茨城県日立市
297みちのく☆アンガア企業東北明電システムテクノロジー株式会社 盛岡事務所岩手県盛岡市
298ロボロボ団mk2大学沖縄琉球大学工学部情報工学科沖縄県西原町
299ちぇレンジャー個人東京東京都港区
300チームCU-Ⅵ大学東海中部大学工学部愛知県春日井市
301project9大学北関東日本大学工学部情報工学科情報通信システム研究室福島県郡山市
302タチカワ・うぃんず!!企業東京日本プロセス株式会社 立川事業所東京都立川市
303追跡線隊ICS レッド企業東京株式会社日立情報制御ソリューションズ茨城県日立市
304追跡線隊ICS ブルー企業東京株式会社日立情報制御ソリューションズ茨城県日立市
305追跡線隊ICS イエロー企業東京株式会社日立情報制御ソリューションズ茨城県日立市
306仙台高専高専東北仙台高等専門学校宮城県仙台市
307APNYG個人東京東京都大田区
308IJS_ACTIVE-10企業東京茨城日立情報サービス株式会社茨城県日立市
309IJS_35_オレンジ企業東京茨城日立情報サービス株式会社茨城県日立市
310H.G.G.812個人北関東栃木県宇都宮市
311AC.Par企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
312倒立紳士大学南関東関東学院大学工学部ロボットコース神奈川県横浜市
313人生送りバント大学南関東関東学院大学工学部ロボットコース神奈川県横浜市
314upwind企業東京アップウィンドテクノロジー・インコーポレイテッド東京都港区
315NSWルーキー企業東京日本システムウエア株式会社東京都渋谷区
316田町レーシング企業東京株式会社 オージス総研 組み込みソリューション部東京都港区
317芝浦雑伎団企業東京株式会社 オージス総研 組み込みソリューション部東京都港区
318LinJump企業東京株式会社リンクレア 東京東京都港区
319AC.FT企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
320ほぼ組企業南関東株式会社 日立製作所 横浜研究所神奈川県横浜市
321チームBB企業東京アイエックス・ナレッジ株式会社東京都港区
322アンドゥ~ロイド5.0企業東京アイエックス・ナレッジ株式会社東京都港区
323玉こん高校東北山形県立寒河江工業高等学校 情報技術科山形県寒河江市
324Trooper大学南関東神奈川工科大学 ロボット・メカトロニクス学科神奈川県厚木市
325AMjoy大学南関東神奈川工科大学 ロボット・メカトロニクス学科神奈川県厚木市
326電大ロボメカ大学東京東京電機大学未来科学部ロボット・メカトロニクス学科東京都千代田区
327浦添工業高校情報技術部高校沖縄沖縄県浦添市
328さくらんぼMkⅡ高校東北山形県立寒河江工業高等学校 情報技術科山形県寒河江市
329情報さん高専沖縄沖縄工業高等専門学校 情報通信システム工学科沖縄県名護市
330icメジロ高専沖縄沖縄高専 情報通信システム工学科沖縄県名護市
331ルービックキューブ高専沖縄沖縄高専 情報通信システム工学科沖縄県名護市
332雷鳥2号個人北陸富山県富山市
333コアESC企業南関東株式会社コア ESC神奈川県川崎市
334Joker 艮大学東北東北大学大学院情報科学研究科宮城県仙台市
335一番町プロジェクト企業東北NECソフトウェア東北株式会社宮城県仙台市
336mathworks企業東京東京都港区
337HYPER@輪駆企業東海株式会社リンクレア 名古屋オフィス愛知県名古屋市
338ヨークシャー大学東海中京大学大学院情報科学研究科愛知県豊田市

ETロボコン 2011 実行委員会

地区
役職
委員名
所属組織
本部顧問飯塚 悦功特定非営利活動法人 組込みソフトウェア管理者・技術者育成研究会(SESSAME)理事長
東京大学大学院工学系研究科 教授
本部顧問大原 茂之東海大学専門職大学院組込み技術研究科 研究科長
社団法人組込みスキルマネージメント協会 理事長
本部顧問鶴保 征城学校法人・専門学校 HAL東京 校長
本部実行委員長星 光行株式会社システムファクト
社団法人組込みシステム技術協会 理事
本部実行副委員長廣田 豊TDIプロダクトソリューション株式会社
社団法人組込みシステム技術協会 理事
本部実行副委員長渡辺 登独立行政法人情報処理推進機構 ソフトウェア・エンジニアリング・センター(IPA/SEC)
本部技術委員長西川 幸延NECソフトウェア北陸
本部技術委員赤坂 英彦株式会社オージス総研
本部技術委員竹内 良輔株式会社リコー
TOPPERS
本部技術委員近政 隆MathWorks Japan
本部技術委員藤井 律行株式会社永和システムマネジメント
本部技術委員宮田 哲TDIプロダクトソリューション株式会社
本部技術委員三輪 有史株式会社エクスモーション
本部技術委員邑中 雅樹合資会社もなみソフトウェア
TOPPERS
本部技術委員山口 淳一株式会社永和システムマネジメント
本部技術委員渡辺 滋株式会社日立情報制御ソリューションズ
本部技術顧問清水 尚彦東海大学
本部技術顧問二上 貴夫株式会社東陽テクニカ
SESSAME
本部審査委員長渡辺 博之株式会社エクスモーション
UMTP
本部審査委員太田 寛マイクロソフト株式会社
本部審査委員久保秋 真株式会社アフレル
本部審査委員幸加木 哲治株式会社リコー
本部審査委員斎藤 司ニューウェイブシステム株式会社
本部審査委員鈴木 尚志日本アイ・ビー・エム株式会社
本部審査委員鄭 顕志国立情報学研究所
本部審査委員中嶋 栄次株式会社豆蔵
本部審査委員萩原 裕志株式会社豊通エレクトロニクス
本部審査委員平鍋 健児株式会社チェンジビジョン
本部審査委員福田 和也東横システム株式会社
本部審査委員三好 秀治株式会社リコー
本部性能審査団河野 文昭株式会社アドヴィックス
本部性能審査団佐藤 洋介株式会社デンソー
本部性能審査団近政 隆(兼)MathWorks Japan
本部性能審査団西村 泰保株式会社豆蔵
本部性能審査団細田 誠一NECソフトウェア北陸
本部性能審査団丸 雅光明電システムテクノロジー株式会社
本部性能審査団三輪 有史(兼)株式会社エクスモーション
本部審査アドバイザー鷲崎 弘宜早稲田大学
国立情報学研究所
本部運営委員長小林 靖英株式会社アフレル
本部運営委員青木 奈央SESSAME
本部運営委員浅野 裕将キヤノンビズアテンダ株式会社
本部運営委員奥村 三朗株式会社日立アドバンストデジタル
本部運営委員串田 幸江株式会社アジルコア
本部運営委員武部 桂史株式会社日立アドバンストデジタル
本部事務局櫻澤 由里子株式会社アフレル
本部事務局根来 澄子TOPPERS
本部事務局羽根田 智子株式会社アフレル
本部事務局堀井 奈津美株式会社アフレル
本部事務局横井 尚子SESSAME
本部知財室江端 俊昭行政書士
ワークブレイン・ジャパン株式会社
本部電算室梶原 裕
本部電算室北野 順一IPA
どんぐりシステム
本部電算室西山 雄株式会社プライド
本部電算室樋口 泰光株式会社ピーアンドピービューロゥ
北海道顧問山本 強北海道大学 情報基盤センター長
北海道大学大学院 情報科学研究科 教授
北海道技術・審査委員長古賀 信哉株式会社サムシングプレシャス
北海道技術・審査副委員長齋藤 健司北海道情報大学 経営情報学部
北海道技術・審査委員尾崎 博一北海道情報大学 経営情報学部
北海道技術・審査委員川上 敬北海道工業大学 工学部
北海道運営副委員長兼事務局長棚橋 二朗北海道情報大学 経営情報学部
北海道運営委員澤井 秀北海道情報大学 経営情報学部
北海道運営委員長崎 健公立はこだて未来大学 システム情報科学部
北海道運営委員廣奥 暢北海道情報大学 情報メディア学部
東北実行委員長曽我 正和岩手県立大学研究・地域連携本部
東北実行副委員長水野 節郎株式会社イーアールアイ
東北技術委員長新井 義和岩手県立大学
東北技術委員秋田 敏宏一関工業高等専門学校
東北技術委員小笠原 祐治岩手県立産業技術短期大学校
東北技術委員菊地 基生アルプス電気株式会社
東北技術委員白石 隆洋NECソフトウェア東北株式会社
東北審査委員長早坂 哲アルプス電気株式会社
東北審査委員今井 信太郎岩手県立大学
東北審査委員菊池 貴地方独立行政法人岩手県工業技術センター
東北審査委員杉野 栄二岩手県立大学
東北運営委員長佐々木 淳岩手県 科学・ものづくり振興課
東北運営委員菊池 康弘アイシン・コムクルーズ株式会社
東北運営委員岸本 輝昭岩手県立大学研究・地域連携本部
東北運営委員野村 行憲株式会社アイシーエス
東北運営委員村井 淳盛岡市 企業立地雇用課
東北事務局員赤迫 満滝沢村 IPUイノベーションセンター
東北事務局員伊藤 正和岩手県 科学・ものづくり振興課
東北事務局員及川 哲也花巻市 起業化支援センター
東北事務局員小澤 健一株式会社ジェーエフピー
東北事務局員木下 昇三滝沢村 企業振興課
東北事務局員小志戸前 麻里岩手県 科学・ものづくり振興課
東北事務局員鈴木 暁之岩手県 科学・ものづくり振興課
東北事務局員中嶋 朋之財団法人いわて産業振興センター
東北事務局員三上 敏広財団法人いわて産業振興センター
東北事務局員山口 信之助岩手県 科学・ものづくり振興課
東北事務局員山崎 翔盛岡市 企業立地雇用課
東北事務局員吉田 朋之岩手県 企業立地推進課
北関東実行委員長白石 洋一群馬大学
北関東実行副委員長牧野 秀夫新潟大学
北関東技術委員長湯川 高志長岡技術科学大学
北関東技術委員野口 正紀日本精機株式会社
北関東審査委員長尾島 寛明株式会社両毛システムズ
北関東審査委員伊藤 貴雄株式会社インプレッシヴ
北関東審査委員佐々木 俊正株式会社両毛システムズ
北関東審査委員田中 悠揮日本精機株式会社
北関東審査委員長井 歩群馬大学
北関東性能審査委員小野 浩株式会社両毛システムズ
北関東運営委員長高橋 修司学校法人早稲田医療学園 人間総合科学大学
北関東運営委員家坂 岳寿フォーラム情報アカデミー専門学校
北関東運営委員磯貝 孝夫株式会社両毛システムズ
北関東運営委員坂口 伸昭学校法人実学教育学園 フォーラム情報アカデミー専門学校
北関東運営委員桜井 春雄株式会社NS・コンピュータサービス
北関東運営委員柳 隆文NECソフト株式会社
北関東運営委員山崎 誠長岡工業高等専門学校
北関東広報委員高澤 明学校法人実学教育学園 フォーラム情報アカデミー専門学校
東京顧問三浦 宏文工学院大学 顧問(前学長)
東京実行委員長小川 建久リンク情報システム株式会社
東京技術委員長大島 一情報技術開発株式会社
東京技術委員千保木 一徳情報技術開発株式会社
東京技術委員八十 雅世情報技術開発株式会社
東京審査委員長阿左美 勝株式会社オージス総研
東京審査委員東谷 上株式会社建設技術研究所
東京審査委員田邉 浩之株式会社オージス総研
東京運営委員長羽角 伸一株式会社リンクレア
東京運営副委員長大竹 清一株式会社ビッツ
東京運営委員新井 美奈リンク情報システム株式会社
東京運営委員市橋 佳TDCソフトウェアエンジニアリング株式会社
東京運営委員伊藤 祥吾株式会社ビッツ
東京運営委員井上 拓紀株式会社SBC
東京運営委員碓井 詩織株式会社アイネット
東京運営委員馬上 愛菜株式会社ビッツ
東京運営委員上保 朝美株式会社オージス総研
東京運営委員遠藤 和弥独立行政法人情報処理推進機構
東京運営委員大垣 剛TDCソフトウェアエンジニアリング株式会社
東京運営委員大場 育美リンク情報システム株式会社
東京運営委員小田島 哲也東洋ソフトウェアエンジニアリング株式会社
東京運営委員小野 太株式会社ビッツ
東京運営委員小野寺 美帆株式会社アイネット
東京運営委員河野 保英アイエックス・ナレッジ株式会社
東京運営委員木村 純也株式会社ウィザード
東京運営委員栗原 寛渡リンク情報システム株式会社
東京運営委員小黒 真由子リンク情報システム株式会社
東京運営委員小島 明株式会社エス・アイ・エス
東京運営委員小林 行隆株式会社エヌアイディ
東京運営委員坂爪 輝株式会社エヌアイディ
東京運営委員櫻井 隆株式会社ビッツ
東京運営委員澤田 一慶情報技術開発株式会社
東京運営委員水津 藍株式会社ビッツ
東京運営委員関 茂幸株式会社アイネット
東京運営委員髙橋 徹郎株式会社アイネット
東京運営委員對馬 寛之株式会社エス・アイ・エス
東京運営委員鶴岡 陽慧リンク情報システム株式会社
東京運営委員出口 隆浩情報技術開発株式会社
東京運営委員寺井 史織リンク情報システム株式会社
東京運営委員寺岡 孝芳株式会社エヌアイディ
東京運営委員中村 康祐株式会社アイネット
東京運営委員花畑 香奈穂リンク情報システム株式会社
東京運営委員肱岡 淳株式会社アイネット
東京運営委員深澤 慶行株式会社アイネット
東京運営委員福山 彩夏株式会社エヌアイディ
東京運営委員冨士登 悠太株式会社エヌアイディ
東京運営委員藤野 和也TDCソフトウェアエンジニアリング株式会社
東京運営委員堀内 祐介株式会社エヌアイディ
東京運営委員前田 美紀株式会社アイネット
東京運営委員宮田 裕希株式会社SBC
東京運営委員山崎 奈央子情報技術開発株式会社
東京運営委員山本 彩加株式会社ビッツ
東京運営委員八日市 祥二株式会社ビッツ
東京運営委員渡部 アキラ株式会社ビッツ
東京事務局中木 潤一株式会社アイネット
東京司会大平 梨恵株式会社エヌアイデイ
東京司会小笠原 幸子リンク情報システム株式会社
東京相談役宮川 芳之株式会社ソフトウェアコントロール
南関東顧問小宮 一三神奈川工科大学
南関東実行委員長杉浦 英樹富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東実行副委員長江口 亨株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
南関東技術委員長元木 誠関東学院大学
南関東技術委員仲久保 正人横浜システム工学院専門学校 マイコン・ロボット科
南関東技術委員堀内 豊平日立情報通信エンジニアリング株式会社
南関東技術委員宮崎 純SESSAME
南関東技術顧問小倉 信彦東京都市大学 環境情報学部
南関東審査委員長林 啓弘アンリツエンジニアリング株式会社
南関東審査副委員長古賀 孝久富士ゼロックスアドバンストテクノロジー株式会社
南関東審査委員荒川 孝ヨコハマシステムホルダー株式会社
南関東運営委員長吉野 太智横浜システム工学院専門学校 マイコン・ロボット科
南関東運営委員浅川 春奈株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
南関東運営委員河原崎 徳之神奈川工科大学 創造工学部 ロボット・メカトロニクス学科
南関東運営委員岸本 悟志東横システム株式会社
南関東運営委員花井 良演株式会社日立アドバンストデジタル
南関東運営委員原田 経道株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
南関東運営委員フェスラー 千酉株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ
南関東運営委員松尾 正株式会社日立アドバンストデジタル
南関東運営委員横田 直樹TDIプロダクトソリューション株式会社
南関東運営委員吉留 忠史神奈川工科大学 創造工学部 ロボット・メカトロニクス学科
南関東広報委員長山根 ゆりえSESSAME
南関東産学交流推進委員長吉野 和芳神奈川工科大学 創造工学部 ロボット・メカトロニクス学科
東海顧問伊東 幸宏静岡大学 学長
東海顧問高田 広章名古屋大学大学院情報科学研究科 センター長・教授
東海実行委員長曽根 卓朗ヤマハ株式会社
東海技術委員長山田 信幸アイシン精機株式会社
東海技術委員瀧川 正史
東海技術委員舘 伸幸ルネサスエレクトロニクス株式会社
東海技術顧問塩見 彰睦静岡大学情報学部
東海審査委員長山郷 成仁株式会社デンソー
東海審査委員河野 文昭株式会社アドヴィックス
東海審査委員佐藤 洋介株式会社デンソー
東海審査委員丸 雅光明電システムテクノロジー株式会社
東海運営委員飯野 瑞紀イーシーエス株式会社
東海運営委員石野 裕一NECソフトウェア
東海運営委員磯田 直也ヤマハモーターアシスト株式会社
東海運営委員今村 彰則株式会社コア 中部カンパニー
東海運営委員笹竹 実幸株式会社電翔
東海運営委員下位 直弘株式会社コー・プランニング
東海運営委員村松 弘隆パルステック工業株式会社
東海運営委員八重樫 剛三栄ハイテックス株式会社
北陸実行委員長落水 浩一郎北陸先端大
北陸実行副委員長西川 幸延NECソフトウェア北陸
北陸技術委員長鈴木 孝宗NECソフトウェア北陸
北陸技術委員田中 国見株式会社インテック
北陸技術委員藤井 律行株式会社永和システムマネジメント
北陸技術委員干場 健株式会社インテック
北陸技術委員山田 昌幸株式会社永和システムマネジメント
北陸審査委員長鈴木 正人北陸先端大
北陸審査委員天野 勝株式会社永和システムマネジメント
北陸審査委員舟川 政博金沢工業大学
北陸審査委員細田 誠一NECソフトウェア北陸
北陸運営委員長浅野 泰樹金沢工業大学
北陸運営委員青木 奈央SESSAME
北陸運営委員河並 崇金沢工業大学
北陸運営委員高木 繁則株式会社インテック
北陸運営委員谷橋 裕見子NECソフトウェア北陸
北陸運営委員(事務局)新保 絵理佳金沢工業大学
関西実行委員長江見 圭司京都情報大学院大学
関西技術委員長都甲 隆之株式会社北斗システム
関西審査委員長岩橋 正実三菱電機メカトロニクスソフトウエア株式会社
関西運営委員長宿口 雅弘イーソル株式会社
関西実行委員安藤 亘イーエルシステム株式会社
関西実行委員入江 弘憲リコーITソリューションズ株式会社
関西実行委員岩本 康宏株式会社コア 関西カンパニー
関西実行委員佐藤 亨
関西実行委員清水 康浩SESSAME
関西実行委員白羽 千賀子社団法人組込みシステム技術協会近畿支部
関西実行委員田村 政隆
関西実行委員寺尾 正行
関西実行委員冨田 佳代株式会社富士通ラーニングメディア
関西実行委員西野 與志子株式会社富士通ラーニングメディア
関西実行委員平岩 浩司株式会社ソフトウェアコントロール 西日本事業部
関西実行委員平野 誠太郎SESSAME
関西実行委員水野 昇幸
関西事務局 局長松尾 圭浩株式会社富士通ラーニングメディア
中四国実行委員長香川 直己福山大学工学部電子・ロボット工学科
中四国技術委員長三輪 昭生岡山県工業技術センター
中四国技術委員森重 智年マツダ株式会社
中四国審査委員川野 壮一株式会社ルークシステム
中四国審査委員近藤 直也富士通九州ネットワークテクノロジーズ株式会社
中四国運営委員(事務局)脇坂 和也福山大学工学部電子・ロボット工学科
中四国実行委員田和 純一株式会社アイルネット
中四国実行委員古川 昇広島県立総合技術研究所東部工業技術センター
九州実行委員長福田 晃九州組込みソフトウェアコンソーシアム理事長
九州大学大学院システム情報科学研究院教授
九州大学システムLSI研究センター長
九州実行副委員長/運営委員長芦原 秀一特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州技術委員長有森 浩司株式会社福岡CSK
九州技術委員赤山 聖子九州技術教育専門学校
九州技術委員甘田 哲久株式会社コア 九州カンパニー
九州技術委員小田原 諭株式会社福岡CSK
九州技術委員鶴田 徹哉JR九州パトニ・システムズ株式会社
九州審査委員長岩崎 孝司富士通九州ネットワークテクノロジーズ株式会社
九州審査委員片山 徹郎宮崎大学工学部情報システム工学科
九州審査委員北須賀 輝明熊本大学
九州審査委員塚田 雄一キャッツ株式会社
九州審査委員鳥居 敏彦特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州審査委員久住 憲嗣九州大学システムLSI研究センター
九州性能審査団松下 豊和株式会社コア 九州カンパニー
九州運営副委員長木下 邦昭株式会社OKIソフトウェア
九州運営副委員長澤田 直九州産業大学
九州運営委員椛島 幸彦安川情報システム株式会社
九州運営委員富松 篤典株式会社電盛社
九州運営委員中窪 修日本電気通信システム株式会社
九州運営委員中嶋 卓雄東海大学
九州運営委員藤原 隆日本電気通信システム株式会社
九州事務局 局長山下 直仁特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州事務局犬塚 智彦株式会社正興電機製作所
九州事務局瓜生 勝特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州事務局原野 千佳特定非営利活動法人 九州組込みソフトウェアコンソーシアム
九州性能審査委員長片平 典幸財団法人福岡県産業・科学技術振興財団
沖縄実行委員長仲里 朝勝社団法人 沖縄県情報産業協会
沖縄実行副委員長前田 憲株式会社さうすウェーブ
沖縄技術委員長正木 忠勝沖縄工業高等専門学校
沖縄審査委員長尾堂 治彦独立行政法人 雇用・能力開発機構 沖縄職業能力開発大学校
沖縄審査副委員長名嘉村 盛和琉球大学 工学部情報工学科
沖縄運営委員長渡真利 哲琉球大学 工学部情報工学科
沖縄運営副委員長大城 周児株式会社ハーベル
沖縄事務局 局長仲間 孝雄特定非営利活動法人 フロム沖縄推進機構
沖縄事務局 副局長板良敷 朝計特定非営利活動法人 フロム沖縄推進機構
沖縄事務局 副局長眞榮城 玄亮特定非営利活動法人 フロム沖縄推進機構

タイトルとURLをコピーしました