ETロボコン2005大会

規約

チャンピオンシップ大会結果

イベント開催日開催場所
競技会2005年11月16日(水)パシフィコ横浜 展示ホール ホールD

順位

順位チームNoチーム名所属
優勝52ムンムンNECソフトウェア北陸 第三ソリューション事業部 デジタルデバイスソリューショングループ
準優勝29アルゴノーツ株式会社アルゴ21

本選結果

イベント開催日開催場所
競技会2005年7月2日(土)株式会社内田洋行 潮見オフィス
モデルワークショップ2005年7月3日(日)株式会社内田洋行 潮見オフィス

モデル部門

順位
表彰チームNoチーム名所属
エクセレント・モデル42あジャイ子2株式会社 リコー
ゴールド・モデル29アルゴノーツ株式会社アルゴ21
シルバー・モデル49新潮流
審査員特別賞
表彰チームNoチーム名所属
審査員特別賞28Seven Hearts東海大学・開発工学部/武蔵工業大学・環境情報学部
審査員特別賞23チームKOO日本大学工学部情報工学科

競技部門

順位
順位チームNoチーム名所属
優勝47加賀百万石
準優勝14FF宮ノ台東芝情報システム株式会社 第一エンベデッドシステム ソリューション事業部
3位19あどぶるぅ株式会社日産ディーゼル技術研究所

参加チーム

  • ●はチャンピオンシップ大会出場チーム
チーム名
参加資格
所属
地域
CS
1夢考房.NET大学金沢工業大学 夢考房 ソフトウェアモデリングプロジェクト石川県石川郡
2東海大学大原研究室大学東海大学電子情報学部情報メディア学科神奈川県平塚市
3tadaima企業情報技術開発株式会社神奈川県新横浜市
4バタフライエフェクト個人神奈川県横浜市
5ひたちエーディー企業株式会社 日立アドバンストデジタル神奈川県横浜市
6K4個人東京都中野区
7ひとりでできるもん個人岐阜県岐阜市
8キャッツ&専修大学HSM企業キャッツ株式会社/専修大学ネットワーク情報学部神奈川県横浜市
9ハッスルCATS企業キャッツ株式会社/ソフトウェア事業部/ソリューション課神奈川県横浜市
10侍麗心愚個人東京都港区
11勝工ロボ研高校茨城県立勝田工業高等学校 コンピュータ部茨城県ひたちなか市
12THE ドミール堀口~大学東海大学電子情報学部情報コミュニケーション工学科神奈川県平塚市
13ATチーム企業東芝情報システム株式会社 第一エンベデッドシステム ソリューション事業部神奈川県川崎市
14FF宮ノ台企業東芝情報システム株式会社 第一エンベデッドシステム ソリューション事業部神奈川県川崎市
15Smart Doggy Plan企業東芝情報システム株式会社 第一エンベデッドシステム ソリューション事業部神奈川県川崎市
16DTSフォーラム企業株式会社DTS UML(ロボコン)フォーラム東京都港区
17j-expand企業日本ノーベル株式会社 インダストリ・ソリューション事業部東京都北区
18MARINO企業株式会社マリノ神奈川県横浜市
19あどぶるぅ企業株式会社日産ディーゼル技術研究所埼玉県上尾市
20スマアト&エントリ企業株式会社デンソー ボデー機器技術2部愛知県刈谷市
21D@CHASER企業株式会社 エヌデーデー東京都中野区
22あまがさきつうしんぶ個人兵庫県三田市
23チームKOO大学日本大学工学部情報工学科福島県郡山市
24チームS3大学日本大学工学部情報工学科福島県郡山市
25アクティブウィング企業株式会社富士通ラーニングメディア 西日本ソリューション部大阪府大阪市
26KnowledgeWing企業株式会社富士通ラーニングメディア 西日本ソリューション部大阪府大阪市
27チーム・ビッグフロント大学慶應義塾大学・環境情報学部/総合政策学部神奈川県藤沢市
28Seven Hearts大学東海大学・開発工学部/武蔵工業大学・環境情報学部静岡県沼津市
29アルゴノーツ企業株式会社アルゴ21東京都中央区
30チーム北斗個人兵庫県伊丹市
31TETTAN大学電気通信大学 電気通信学部 システム工学科東京都調布市
32かたつむり個人長野県松本市
33チャージ&ダッシュ個人愛知県刈谷市
34ChaosEdge企業日本アイ・ビー・エム株式会社神奈川県大和市
35ちーむのんべ(仮)企業日本アイ・ビー・エム株式会社東京都中央区
36株式会社セック企業株式会社セックSI本部宇宙先端システムビジネスフィールド東京都渋谷区
37リベンジ企業株式会社ユニテル東京都大田区
38東横AQループス企業東横システム株式会社 システム部東京都大田区
39マサマル企業東横システム株式会社 システム部東京都大田区
40AEK Runner 2005企業アンリツエンジニアリング株式会社神奈川県厚木市
41大魔神大学静岡県立大学経営情報学部静岡県静岡市
42あジャイ子2企業株式会社 リコー東京都大田区
43Techni-tizers個人神奈川県横浜市
44メビウス・ニューウェーブ個人東京都中野区
45檄団4人ぐらい個人神奈川県横浜市
46カコム個人東京都渋谷区
47加賀百万石個人石川県能美市
48LCA個人東京都調布市
49新潮流個人東京都墨田区
50SKYHIGH個人東京都大田区
51CU(Chubu United)大学中部大学愛知県春日市井市
52ムンムン企業NECソフトウェア北陸 第三ソリューション事業部 デジタルデバイスソリューショングループ石川県白山市
53Two Weeks企業株式会社オージス総研 組み込みソリューション部東京都港区

ETロボコン 2005 実行委員会

役職
委員名
所属組織
実行委員長星 光行株式会社ゼンテック・テクノロジー・ジャパン
実行副委員長川井 奈央IPA/SEC
実行副委員長渡辺 登IPA/SEC
技術委員長大庭 慎一郎イレギュラーズアンドパートナーズ株式会社
技術委員浅野 泰樹金沢工業大学
技術委員西川 幸延NECソフトウェア北陸
技術顧問清水 尚彦東海大学
技術顧問二上 貴夫SESSAME/株式会社東陽テクニカ
審査委員長渡辺 博之株式会社オージス総研
審査委員中嶋 栄次株式会社豆蔵
審査委員萩原 裕志キャッツ株式会社
審査委員平鍋 健児株式会社永和システムマネジメント
審査委員福田 和也東横システム株式会社
審査委員鷲崎 弘宜国立情報学研究所
運営委員長小林 靖英株式会社永和システムマネジメント
運営委員赤坂 英彦株式会社オージス総研
運営委員武部 桂史株式会社日立アドバンストデジタル
運営委員西 竜夫株式会社DTS
事務局真鍋 まゆみSESSAME
事務局山崎 知恵株式会社永和システムマネジメント
事務局横井 尚子SESSAME
タイトルとURLをコピーしました