参加チーム一覧 (地区別)

2019.06.28 更新

  • DP:デベロッパー部門プライマリークラス
  • DA:デベロッパー部門アドバンストクラス
  • G:ガレッジニア部門

北海道

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
39Buffrumegas+DP大学北海道稚内北星学園大学北海道稚内市
190TKGDP高専北海道苫小牧工業高等専門学校 ソフトウェアテクノロジー部北海道苫小牧市
209Core.La19DP専門北海道帯広コア専門学校北海道帯広市
210液体窒素ぶちまけ隊!DP企業北海道株式会社スリーエス北海道札幌市
216すだれ肩ロース炙り焼3,800円DA企業北海道リコーITソリューションズ株式会社 ES事業部 札幌事業所北海道札幌市
223稚内北星学園大学INNNG大学北海道稚内北星学園大学北海道稚内市
232エレクトロ・パニック!DP大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
233恵庭戦隊トシキングDA大学北海道公立はこだて未来大学北海道函館市
238TAKEXILEDP専門北海道日本工学院北海道専門学校 情報処理科北海道登別市
239NKHSオールスターズDA専門北海道日本工学院北海道専門学校 情報処理科北海道登別市
240ukoちゃんマンDP専門北海道日本工学院北海道専門学校 情報処理科北海道登別市
245ぱいそんフレンズDP個人北海道北海道札幌市
274赤いバケツ11箱目DP大学北海道北海道情報大学北海道江別市
275えべチュン飼育係ロボ班DA大学北海道北海道情報大学北海道江別市

東北

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
6がんちゃん+XDA企業東北岩手大学理工学部+企業名非公開岩手県盛岡市
48ALDROIDDA企業東北アルプスアルパイン株式会社 アルプスカンパニー技術本部 ファームウェア技術部宮城県大崎市
52ロボとコンDP専門東北S.K.K.情報ビジネス専門学校青森県弘前市
55ヒット&ランDA大学東北八戸工業大学 工学部 システム情報工学科青森県八戸市
67frecciaDP短大東北岩手産技短情報技術科岩手県矢巾町
68Fg4DP短大東北岩手産技短情報技術科岩手県矢巾町
71monolith2019DA大学東北岩手県立大学岩手県滝沢市
92青大ロボコン研P+青工柑DP大学東北青森大学ソフトウェア情報学部/青森工業高等学校青森県青森市
113teamNITICDP高専東北一関工業高等専門学校岩手県一関市
121キタコンドリームズDP専門東北北上コンピュータ・アカデミー岩手県北上市
132アテルイDP企業東北株式会社アイシーエス 組込みソフトウェア開発部岩手県盛岡市
133ダージリンティーDP大学東北岩手県立大学岩手県滝沢市
140ネクストDP企業東北株式会社ネクスト岩手県盛岡市
156RAT卍DA高専東北国立高等専門学校広瀬キャンパス宮城県仙台市
158ズンダズンダDP大学東北東北福祉大学 総合マネジメント学部 情報福祉マネジメント学科宮城県仙台市
165mischievousRDP専門東北盛岡情報ビジネス専門学校岩手県盛岡市
166みつばちぃDP専門東北盛岡情報ビジネス専門学校岩手県盛岡市
168杜こんぶDA企業東北東杜シーテック株式会社宮城県仙台市
175DP大学東北会津大学福島県会津若松市
176イーエムエスDP企業東北株式会社イーエムエス岩手県盛岡市
179チームわんこそばDP企業東北株式会社イーアールアイ岩手県盛岡市
198なまはげパンダDP企業東北株式会社日立ソリューションズ・テクノロジー秋田県秋田市
219セリヌンティウスDP専門東北学校法人コア学園 秋田コア ビジネスカレッジ 高度職業実践科2年秋田県秋田市
222チーム ごんぎつねDP専門東北学校法人コア学園 秋田コア ビジネスカレッジ 高度職業実践科3年秋田県秋田市
234電工部DP高専東北八戸工業高等専門学校 電子情報工学部青森県八戸市

北関東

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
2からっ風産学隊2019DA企業北関東群馬大学&株式会社両毛システムズ群馬県太田市
5トランスフォーマーMKⅢDP企業北関東株式会社東光高岳埼玉県蓮田市
60トロンズDP企業北関東シグマトロン株式会社群馬県太田市
112キリュー特戦隊DP大学北関東群馬大学 理工学部群馬県桐生市
116MOTION & CONTROL DADA企業北関東日本精工株式会社 ステアリング&アクチュエータ技術センター群馬県前橋市
117RoboOhta + M & CDP企業北関東群馬大学 理工学部 & 日本精工株式会社 ステアリング&アクチュエータ技術センター群馬県太田市
178科学の妖精DA高校北関東聖望学園高等学校 科学部埼玉県飯能市
191信長DP大学北関東信州大学工学部・長野県工科短期大学校長野県長野市/上田市
201teammono2019DP大学北関東ものつくり大学 製造学科埼玉県行田市
211U-Tech06DP高校北関東埼玉県立浦和工業高等学校 情報技術研究部埼玉県さいたま市
212めーた屋さんDP企業北関東日本精機 株式会社新潟県 長岡市
261g-ele-iceDP高専北関東群馬工業高等専門学校群馬県前橋市

東京

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
16PCC2019DP短大東京千葉職業能力開発短期大学校 電子情報技術科千葉県千葉市中央区
17LinkersDP企業東京リンク情報システム株式会社東京都千代田区
22富士町1番地DP企業東京富士アイティ株式会社東京都日野市
29チーム18(いっぱち)DP企業東京日立オートモティブシステムズ株式会社茨城県ひたちなか市
31たかばーすDA企業東京日立オートモティブシステムズ株式会社茨城県ひたちなか市
32ほしいも(仮)DA企業東京日立オートモティブシステムズ株式会社茨城県ひたちなか市
33HAL東京IridiumDP専門東京専門学校HAL東京東京都新宿区
34HAL東京OsmiumDP専門東京専門学校HAL東京東京都新宿区
44蕨レーシングチーム’19DP企業東京株式会社OKIソフトウェア埼玉県蕨市
51Team: GenkaiDP企業東京株式会社ゼネテック システム本部東京都新宿区
53ぴよぴよずDP企業東京株式会社エヌデーデー 解析制御システム事業部 制御システム部東京都中野区
57追跡線隊HiICSレッドDP企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
58追跡線隊HiICSブルーDP企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
59追跡線隊HiICSイエローDP企業東京株式会社日立産業制御ソリューションズ茨城県日立市
62アンドールよろこん部DP企業東京アンドールシステムサポート株式会社東京都品川区
64return ONIKU;DP企業東京株式会社コマス東京都新宿区
72らっこDP企業東京株式会社ラック東京都千代田区
73エスエスDP企業東京株式会社システム・サイエンス東京都新宿区
78NCXXSL2019DP企業東京株式会社 ネクス・ソリューションズ 関東事業部東京都港区
82StrayCab14DA企業東京株式会社ソフトウェアコントロール 東京事業部東京都中央区
90キャボットDP企業東京株式会社ケーシーエスキャロット東京都千代田区
93SCSKモビリティ1DP企業東京SCSK株式会社 車載システム事業本部東京都江東区
94SCSKモビリティ2DP企業東京SCSK株式会社 車載システム事業本部東京都江東区
100ロボットを止めるな!DP企業東京株式会社ベリサーブ東京都新宿区
103codename:YTDDP企業東京株式会社ベリサーブ東京都新宿区
104teamC3IS2019DP企業東京株式会社シー・キューブド・アイ・システムズ東京都港区
105jecjz1DP専門東京日本電子専門学校 高度情報処理科東京都新宿区
10874-ナナヨン-DP企業東京日本無線株式会社東京都中野区
109チーム マイコDP企業東京株式会社アジルコア東京都渋谷区
111チームソーバルDP企業東京ソーバル株式会社東京都品川区
127JECJY1DP専門東京日本電子専門学校 情報システム開発科東京都新宿区
137JWS_TOKYODP企業東京日本ウェブサービス株式会社東京都港区
145ThinkbookDA大学東京東海大学情報通信学部東京都港区
151Otsuma2019DP大学東京大妻女子大学田丸ゼミ東京都千代田区
154組込ヘボコンズDP個人東京東京都調布市
155麒麟児64%DP企業東京株式会社リンクレア東京都品川区
157麒麟256%DA企業東京株式会社リンクレア東京都品川区
169tadaima G4DP企業東京情報技術開発株式会社東京都新宿区
170tadaima RDP企業東京情報技術開発株式会社東京都新宿区
171アヒルちゃん工房DP企業東京アフラック生命保険株式会社インフォメーション・テクノロジー部門東京都調布市
174テクノブレイブ株式会社DP企業東京テクノブレイブ株式会社東京都千代田区
187TDCsoftDA企業東京TDCソフト株式会社東京都渋谷区
194超超DP企業東京株式会社日立ソリューションズ・テクノロジー東京都立川市
195ぱんたDP企業東京株式会社日立ソリューションズ・テクノロジー東京都立川市
200土浦れんこんさんチームRDA企業東京日立建機株式会社茨城県土浦市
203土浦れんこんさんJr.チームDP企業東京日立建機株式会社茨城県土浦市
204FCTガレッジニアG企業東京株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ神奈川県川崎市
205FCTアドバンストDA企業東京株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ神奈川県川崎市
217IT短大ショッカーズDP短大東京茨城県立産業技術短期大学校茨城県水戸市
2207回目のベルDP企業東京株式会社フォーサムアクティブ東京都新宿区
231washiroboDP大学東京早稲田大学 鷲崎研究室東京都新宿区
236日本工学院専門学校ADP専門東京日本工学院専門学校蒲田校A東京都大田区
243日本工学院専門学校XG専門東京日本工学院専門学校東京都大田区
258新・がんがれ!ロポコンG企業東京TDCソフト株式会社東京都渋谷区
267DD-ロボDA企業東京株式会社エヌアイデイ DD事業部第3部東京都中央区
268日本工学院専門学校BDP専門東京日本工学院専門学校東京都大田区
279電大ロボメカDP大学東京東京電機大学 ロボット・メカトロニクス学科東京都
282kachikachiDP企業東京株式会社エヌアイデイSD事業部東京都中央区

南関東

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
21TeamジスクソフトDP企業南関東ジスクソフト株式会社神奈川県川崎市
28ばいお。DP大学南関東湘南工科大学神奈川県藤沢市
42SKS28DP個人南関東神奈川県川崎市
61MW-RDP企業南関東Mywayプラス株式会社神奈川県横浜市
83R2DP大学南関東神奈川工科大学ロボット・メカトロニクス学科神奈川県厚木市
84メタET走歩連DP企業南関東株式会社メタテクノ神奈川県川崎市
85R科学生の日常DP大学南関東神奈川工科大学ロボット・メカトロニクス学科神奈川県厚木市
97HERCULESDP企業南関東TDIプロダクトソリューション株式会社神奈川県横浜市
99yrlDA企業南関東日立製作所横浜研究所神奈川県横浜市
114ITS gearDP企業南関東パナソニックITS株式会社神奈川県横浜市
115ITS carDA企業南関東パナソニックITS株式会社神奈川県横浜市
123rAiSeDP企業南関東株式会社 日立アドバンストシステムズ神奈川県横浜市
125Keep TimesDP企業南関東株式会社 日立アドバンストシステムズ神奈川県横浜市
129チームおすしDP企業南関東株式会社コマス神奈川県横浜市
131三浦学苑ロボット研究会DP高校南関東三浦学苑高等学校神奈川県横須賀市
181AC.ひよこSonic.MK2DA企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
182AC.政宗DP企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市
224アクロイドDP企業南関東株式会社アクロイト神奈川県川崎市
255みなとみらいおんDA企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
256AT車限定 ~Blue License~DA企業南関東富士ゼロックス株式会社神奈川県横浜市
260平成デロリアンDP企業南関東コマツ神奈川県平塚市
269敬天AI人DP企業南関東京セラ株式会社 先進技術研究所神奈川県横浜市
284AC.RoBaTDP企業南関東アンリツ株式会社神奈川県厚木市

東海

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
1MISHO-KAIDP企業東海東芝テック画像情報システム株式会社 製品開発第一部静岡県三島市
9ComsicRimZDP企業東海コムシス株式会社 津支店三重県津市
11ロボノキモチDA企業東海イー・バレイ株式会社愛知県名古屋市
13パステルDP高校東海デンソー工業学園愛知県安城市
14モノクロDP高校東海デンソー工業学園愛知県安城市
15デンソルジャーDA企業東海株式会社デンソー愛知県刈谷市
23SpeegleDA大学東海静岡大学情報学部静岡県浜松市
24HELIOSDA企業東海株式会社アドヴィックス愛知県刈谷市
30チーム・モアソンDA企業東海株式会社モアソンジャパン エンジニアリング事業部静岡県浜松市
36チームEYESDA企業東海株式会社 アイズ・ソフトウェア システム開発部静岡県沼津市
38lineTraceSeaSon2DP企業東海東京システムズ株式会社 沼津事業所静岡県沼津市
43FUNCUSHIONZDP企業東海株式会社コーワメックス エンジニアリング事業部愛知県名古屋市
45ビッグマウスDA企業東海東海理化 ロボットサークル愛知県丹羽郡
46ジョリーデベロッパーズDP個人東海愛知県 名古屋市
49NIT_GIFUDP高専東海岐阜工業高等専門学校・電気情報工学科岐阜県本巣市
50豊田閃光DA高専東海豊田高専 情報科学専攻愛知県豊田市
54チームEYES Jr.DP企業東海株式会社 アイズ・ソフトウェア システム開発部静岡県沼津市
91PET758DP企業東海パーソル パナソニック HRパートナーズ 株式会社 エクセルテクノロジーカンパニー 中部事業部愛知県名古屋市
102TeamDARTDP企業東海株式会社東海理化アドバンスト愛知県名古屋市
124DrunkDuckDP企業東海株式会社コア 中部カンパニー愛知県名古屋市
130NID東海SDDP企業東海株式会社エヌアイデイ SD事業部一部愛知県豊田市
135チームAITDA大学東海愛知工業大学愛知県豊田市
136YakusaRebornDP大学東海愛知工業大学愛知県豊田市
139Team NCXX-SLDP企業東海株式会社ネクス・ソリューションズ 中部事業部愛知県名古屋市
144VerifierDP企業東海株式会社ベリサーブ 中部地区愛知県名古屋市
146ヤバイロボコン屋さんDP企業東海日本システムウエア株式会社愛知県名古屋市
150韮高帰宅部情報課DP高校東海静岡県立韮山高等学校 物理部静岡県伊豆の国市
192HAL名古屋 チームBDP専門東海学校法人 日本教育財団 HAL名古屋 先端ロボット学科愛知県名古屋市
197まっしろくまDP企業東海株式会社日立ソリューションズ・テクノロジー愛知県刈谷市
213城北電気部DP高校東海静岡県立浜松城北工業高等学校静岡県浜松市
214SNB開発課DP企業東海株式会社エス・エヌ・ビー愛知県知立市
227hal名古屋チームADP専門東海hal名古屋愛知県名古屋市
248Numajobi2019DP専門東海沼津情報ビジネス専門学校 高度ITビジネス科静岡県沼津市
253青山ロボDP高校東海私立青山高等学校 サイエンス部三重県津市
259チームultrapさまDP企業東海コニカミノルタ株式会社愛知県豊川市
273stemask2019DP高校東海愛知県立愛知総合工科高等学校愛知県名古屋市
280チーム鳥居DP専門東海学校法人 電波学園 名古屋工学院専門学校愛知県名古屋市

北陸

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
56FUTSALDP大学北陸福井工業大学・電気電子工学科福井県福井市
118叢雲DA大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県 野々市市
119ブロブフィッシュDP大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県野々市市
142朧月DP大学北陸金沢工業大学 夢考房石川県 野々市市

関西

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
3Tomorrow EnergiesDP企業関西株式会社システナ大阪支社大阪府大阪市
4かくかくDP企業関西ダイハツ工業株式会社 パワートレーン開発本部大阪府池田市
8チームくらクルDA企業関西ダイハツ工業株式会社 くらしとクルマの研究所大阪府池田市
10しかじかDP企業関西ダイハツ工業株式会社 パワートレーン開発本部大阪府池田市
12ロボ太郎DP高校関西大阪府立城東工科高校大阪府東大阪市
19あいらんどボーイズDP企業関西株式会社島精機製作所和歌山県和歌山市
20あいらんどガールズDP企業関西株式会社島精機製作所和歌山県和歌山市
35KAMOGAWADA専門関西京都府立京都高等技術専門校 システム設計科京都府京都市
37EchinoideaTwiceDA企業関西株式会社ユニシス京都府京都市
47あしの会DP高校関西大阪府立淀川工科高等学校大阪府大阪市
75チャリオッツDP企業関西パナソニック株式会社 ライフソリューションズ社大阪府門真市
76大和田 PitInDP企業関西パナソニック株式会社 ライフソリューションズ社大阪府門真市
77A Better ModelingDA企業関西パナソニック株式会社 ライフソリューションズ社大阪府門真市
86JIKDP企業関西株式会社たけびし京都府京都市
87TKビックリン1号DP企業関西株式会社たけびし京都府京都市
96千鳥足DP企業関西株式会社コア 関西カンパニー大阪府大阪市
128じぇーだぶりゅーえすDP企業関西日本ウェブサービス株式会社大阪府大阪市
134ネオ・ロボコンビギナーズDP企業関西バルトソフトウェア株式会社大阪府大阪市
138DejaVuDP個人関西大阪府高槻市
143MSEソニックブームDP企業関西株式会社NTTデータMSE大阪府大阪市
148RSGチーム菱DA企業関西株式会社 菱友システム技術兵庫県神戸市
149RSGチーム友DP企業関西株式会社 菱友システム技術兵庫県神戸市
159チームHAL大阪1DP専門関西学校法人・専門学校 HAL大阪大阪府大阪市
160チームHAL大阪2DP専門関西学校法人・専門学校 HAL大阪大阪府大阪市
172高木研の愉快な仲間たちDA大学関西京都大学大学院情報学研究科高木研究室京都府京都市
180H2ODP企業関西株式会社ベリサーブ 西日本地区大阪府大阪市
184TDC関西ロボコン研究会’2019DP企業関西TDCソフト株式会社関西支社大阪府大阪市
206nmk++DP個人関西大阪府守口市
207ほっとけーきDP企業関西株式会社アイ・エス・ディ大阪府大阪市
208R-GRAY CRAFTDA企業関西株式会社ソフトウェアコントロール 西日本事業部大阪府吹田市
254猪名寺駅前徒歩1分DA企業関西三菱電機マイコン機器ソフトウエア株式会社兵庫県尼崎市
262TeamNSS YMBKDP企業関西株式会社日新システムズ京都府京都市
270prerobokonDP個人関西大阪府大阪市

中四国

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
80ChampionDP専門中四国専門学校岡山情報ビジネス学院 情報システム学科 コンピュータ制御専攻岡山県岡山市
81SmashDA専門中四国専門学校岡山情報ビジネス学院 情報システム学科 コンピュータ制御専攻岡山県岡山市
89HATASHI2ndDP高専中四国宇部工業高等専門学校 ETロボコン同好会山口県宇部市
107PCSEITDP大学中四国四国職業能力開発大学校 電子情報技術科香川県丸亀市
152おはサイくん2号DP企業中四国株式会社 ジェイテック岡山県岡山市
162Cookie’sDP専門中四国学校法人斐川コア学園 出雲コアカレッジ島根県出雲市
215EX-2019DP企業中四国マツダ株式会社広島県安芸郡府中町
218GoldTrophyDP短大中四国中国職業能力開発大学校 電子情報技術科岡山県倉敷市
221周防の王子様DP高専中四国大島商船高等専門学校電子機械工学科山口県大島郡周防大島町
226MOMIJIDP企業中四国マツダ株式会社広島県
228Sanzo2019-DDP大学中四国福山大学広島県福山市
229Sanzo2019-GG大学中四国福山大学広島県福山市
235プロマスDP大学中四国広島市立大学プログラミング同好会・レゴマス部広島県広島市
242SLP-KGWDP大学中四国香川大学 工学部 SLP-KBIT香川県高松市
250チームひろじれんDA特別中四国ひろしま自動車産学官連携推進会議広島県広島市
251Greatest TsuyamanDP高専中四国津山工業高等専門学校総合理工学科岡山県津山市
252津山高専専攻科チームDP高専中四国津山工業高等専門学校専攻科岡山県津山市
271よし!さ行こうかDP企業中四国株式会社コア 中四国カンパニー広島県広島市

九州北

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
26九州大学福田研DA大学九州北九州大学福岡県福岡市
65PSDGsDA企業九州北パナソニック システムデザイン株式会社福岡県福岡市
66PSDGs YouthDP企業九州北パナソニック システムデザイン株式会社福岡県福岡市
79SOROT☆SCSKQDA企業九州北SCSK九州株式会社福岡県福岡市
88(T.B.D.)DP企業九州北株式会社Findix福岡県福岡市
98コアファイターDA企業九州北株式会社コア 九州カンパニー福岡県福岡市中央区
122NiASETDA大学九州北長崎総合科学大学長崎県長崎市
126あこっとDP大学九州北東海大学チャレンジセンター先端技術コミュニティACOT熊本県熊本市
141チームKBCDP専門九州北唐津ビジネスカレッジ佐賀県唐津市
196ACOT Mk-ⅡDA大学九州北東海大学チャレンジセンター先端技術コミュニティACOT熊本県熊本市
225GrowUPDP企業九州北株式会社エフェクト福岡県福岡市博多区
230ありりDA大学九州北熊本大学熊本県熊本市
237スーパーHTSくんDP企業九州北株式会社ヒューマンテクノシステム福岡県福岡市博多区
241瑞雲DP専門九州北麻生情報ビジネス専門学校 電子システム工学科福岡県福岡市
244KERT-B3DP大学九州北九州産業大学 理工学部 情報科学科福岡県福岡市
246smart-令-DA大学九州北九州産業大学 理工学部 情報科学科福岡県福岡市
247博多の86DP専門九州北麻生情報ビジネス専門学校 電子システム工学科福岡県福岡市
257知活2019DP高専九州北佐世保工業高等専門学校 電気電子工学科長崎県佐世保市
266DSPシステム部DA大学九州北九州工業大学 情報工学部福岡県飯塚市
281GrowUP+DA企業九州北株式会社エフェクト福岡県福岡市博多区

九州南

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
101チームSRCDP企業九州南株式会社ソフト流通センター鹿児島県鹿児島市
110ち~くまDA大学九州南鹿児島大学工学部機械工学科 熊澤研究室鹿児島県鹿児島市
163MATHILDADP大学九州南第一工業大学 情報電子システム工学科 岡村研究室鹿児島県霧島市
173K-LabDA大学九州南宮崎大学工学部情報システム工学科 片山徹郎研究室宮崎県宮崎市
183隼人28号DP高専九州南鹿児島工業高等専門学校情報工学科鹿児島県霧島市
185頭文字TDA高専九州南鹿児島工業高等専門学校専攻科電気情報システム工学専攻鹿児島県霧島市
188ClarithG大学九州南鹿児島第一工業大学 情報電子システム工学部 中茂研究室鹿児島県霧島市
263都城コアカレッジDP専門九州南都城コアカレッジ宮崎県都城市

沖縄

チームNo
チーム名
参加部門
参加資格
参加地区
所属
地域
69MIRAIDP高校沖縄沖縄県立美来工科高校ITシステム科沖縄県沖縄市
70ぶんげ~the 2nd~DP高校沖縄沖縄県立美来工科高校ITシステム科沖縄県沖縄市
120沖国ロボロボDP大学沖縄沖縄国際大学産業情報学部産業情報学科沖縄県宜野湾市
189速すぎて見えないDP専門沖縄専修学校 国際電子ビジネス専門学校 情報スペシャリスト科沖縄県那覇市
265ie-ryukyuDA大学沖縄琉球大学工学部工学科知能情報コース沖縄県西原町
277PEOTIC1DP短大沖縄沖縄職業能力開発大学校 電子情報技術科沖縄県沖縄市
283ISDロボコンチームDA企業沖縄株式会社国際システム システム三部沖縄県那覇市

  • DP:デベロッパー部門プライマリークラス
  • DA:デベロッパー部門アドバンストクラス
  • G:ガレッジニア部門
タイトルとURLをコピーしました