TOP > ETロボコン2008大会詳細|チャンピオンシップ大会

チャンピオンシップ大会

大会結果 一覧

総合プロット


総合順位

※順位が同率の場合、チームID順に掲載
総合
順位
チーム名所属資格地区地域チームIDゼッケン
1ADoniS(株)アドヴィックス企業東海愛知県
刈谷市
1340
2ロボコンやらないか個人関東群馬県
桐生市
1159
3サヌック明電システムテクノロジー(株)企業東海静岡県
沼津市
434
4青大ロボコン研(仮)青森大学 
ソフトウェア情報学部
大学東北青森県
青森市
7419
5ひよっこえんじにあーず学校法人コンピュータ総合学園
神戸電子専門学校
専門関西兵庫県
神戸市
1574
6蕨レーシングチーム’08沖通信システム(株)企業関東埼玉県
蕨市
9024
7とーんこっつアイシン・コムクルーズ(株)
福岡開発センター 開発室
企業九州福岡県
福岡市
9137
8あずまひろしはじめました東洋ソフトウェア
エンジニアリング(株)
企業関東東京都
千代田区
20539
9R−GRAY SCK03(株)ソフトウェアコントロール
関西支社
企業関西大阪府
吹田市
23035
10秘密戦隊ハカタ個人九州福岡県
福岡市
4432
11なんだいやリコーソフトウエア(株)
プロダクト事業部
鳥取開発センター
企業関西鳥取県
鳥取市
2625
12そふとMEN個人関東神奈川県
横浜市
8413
13ファーストGNEC通信システム(株)企業関東神奈川県
川崎市
19830
14InfiniteLoop(株)構造計画研究所
ネットワーク技術部
企業関東東京都
中野区
8317
15チーム チャナルート(株)エヌアイデイ
通信1部
企業関東東京都
新宿区
17538
16Ryomo Champ(株)両毛システムズ企業関東群馬県
桐生市
4633
17電子くん個人関西兵庫県
明石市
15428
18TIS ロボコンズ(株)ティ・アイ・エス企業九州福岡県
福岡市
27810
19嗚呼!奥町ラジコン部個人東海岐阜県
安八郡
輪之内町
1335
20ff(株)セントラル情報センター
中部支店
企業東海愛知県
名古屋市
3423
21CrossSection(株)北斗システム企業関西兵庫県
加古川市
17714
22EQUUS千葉工業大学 工学部
電気電子情報工学科
大学関東千葉県
習志野市
2733
23ねそっぷセイコーエプソン(株)
北九州オフィス
企業九州福岡県
北九州市
21621
24最高夢サイバーコム(株)
仙台事業所
企業東北宮城県
仙台市
20431
25エンベデッド1号アイエックス・ナレッジ(株)
エンベデッド事業部
企業関東東京都
港区
21827
26mishimaruET日本プロセス(株)
三島事業所
企業東海静岡県
三島市
15611
27Strong Will(株)NS・コンピュータサービス エンベデッドシステム部企業関東新潟県
長岡市
4926
28impressionsパルステック工業(株)企業東海静岡県
浜松市
23118
29コアファイター(株)コア九州カンパニー企業九州福岡県
福岡市
701
30GALAPAGOS個人関東神奈川県
川崎市
16
31TADAIMA-2号情報技術開発(株)
EUL本部 EU事業部
企業関東神奈川県
横浜市
3536
32岩跳びペンギン東海大学/武蔵工業大学大学関東東京都
港区
24222
33DelightfulNECソフトウェア東北(株)企業東北宮城県
仙台市
952
34チームひとりソフトウエア興業(株)企業関東東京都
千代田区
6129
35メガネボーイズ2008個人関東宮城県
仙台市
6216
36μいーぐる(株)日立システム
アンドサービス
企業関東東京都
品川区
24920
37フンフンNECソフトウェア北陸企業関西石川県
白山市
2477
38デッドロック個人関西大阪府
大阪市
1515
38チームINCT一関工業高等専門学校高専東北岩手県
一関市
2628
38田町雑伎団(株)オージス総研企業関東東京都
港区
28812


モデル部門

※モデル評価ランク順(ランクの中はチームID順)に掲載
モデル評価
ランク
チーム名 所属モデル
評価
資格地区地域チームIDゼッケン
エクセレント・
モデル
サヌック 明電システム
テクノロジー(株)
B+企業東海静岡県
沼津市
434
ゴールド・
モデル
ADoniS (株)アドヴィックスB+企業東海愛知県
刈谷市
1340
シルバー・
モデル
なんだいや リコーソフトウエア(株)
プロダクト事業部
鳥取開発センター
B+企業関西鳥取県
鳥取市
26 25
最終審査
モデル
GALAPAGOS B個人関東神奈川県
川崎市
16
とーんこっつ アイシン・コムクルーズ(株)
福岡開発センター 開発室
B企業九州福岡県
福岡市
9137
ロボコンやらないか B個人関東群馬県
桐生市
1159
ひよっこえんじにあーず 学校法人コンピュータ総合学園 
神戸電子専門学校
B専門関西兵庫県
神戸市
1574
あずまひろしはじめました 東洋ソフトウェア
エンジニアリング(株)
B企業関東東京都
千代田区
20539
フンフン NECソフトウェア
北陸
B企業関西石川県
白山市
2477
田町雑伎団 (株)オージス総研B企業関東東京都
港区
28812

ランク
Strong Will (株)NS・コンピュータサービス
エンベデッドシステム部
B企業関東新潟県
長岡市
4926
mishimaruET 日本プロセス(株)
三島事業所
B企業東海静岡県
三島市
15611
CrossSection (株)北斗システムB企業関西兵庫県
加古川市
17714
ファーストG NEC通信システム(株)B企業関東神奈川県
川崎市
19830
R−GRAY SCK03 (株)ソフトウェアコントロール
関西支社
B企業関西大阪府
吹田市
23035
B−
ランク
ff (株)セントラル情報センター 中部支店B-企業東海愛知県
名古屋市
3423
TADAIMA-2号 情報技術開発(株)
EUL本部 EU事業部
B-企業関東神奈川県
横浜市
35 36
秘密戦隊ハカタ B-個人九州福岡県
福岡市
4432
チームひとり ソフトウエア興業(株)B-企業関東東京都
千代田区
6129
コアファイター (株)コア九州カンパニーB-企業九州福岡県
福岡市
701
青大ロボコン研(仮) 青森大学
ソフトウェア情報学部
B-大学東北青森県
青森市
7419
そふとMEN B-個人関東神奈川県
横浜市
8413
蕨レーシングチーム’08 沖通信システム(株)B-企業関東埼玉県
蕨市
9024
チーム チャナルート (株)エヌアイデイ
通信1部
B-企業関東東京都
新宿区
17538
impressions パルステック工業(株)B-企業東海静岡県
浜松市
23118
岩跳びペンギン 東海大学/
武蔵工業大学
B-大学関東東京都
港区
24222
チームINCT 一関工業高等専門
学校
B-高専東北岩手県
一関市
2628
C+
ランク
Ryomo Champ (株)両毛システムズC+企業関東群馬県
桐生市
4633
メガネボーイズ2008 C+個人関東宮城県
仙台市
6216
InfiniteLoop (株)構造計画研究所
ネットワーク技術部
C+企業関東東京都
中野区
83 17
嗚呼!奥町ラジコン部 C+個人東海岐阜県
安八郡
輪之内町
1335
電子くん C+個人関西兵庫県
明石市
15428
最高夢 サイバーコム(株) 仙台事業所C+企業東北宮城県
仙台市
20431
ねそっぷ セイコーエプソン(株)
北九州オフィス
C+企業九州福岡県
北九州市
21621
EQUUS 千葉工業大学
工学部電気電子情報工学科
C+大学関東千葉県
習志野市
2733
TIS ロボコンズ (株)ティ・アイ・エスC+企業九州福岡県
福岡市
27810

ランク
デッドロック C個人関西大阪府
大阪市
1515
Delightful NECソフトウェア
東北(株)
C企業東北宮城県
仙台市
952
エンベデッド1号 アイエックス・
ナレッジ(株) 
エンベデッド事業部
C企業関東東京都
港区
21827
μいーぐる (株)日立システム
アンドサービス
C企業関東東京都
品川区
24920

競技部門

※順位が同率の場合、チームID順に掲載
競技順位チーム名所属資格地区地域チームIDゼッケン
1ADoniS(株)アドヴィックス企業東海愛知県
刈谷市
1340
2ロボコンやらないか個人関東群馬県
桐生市
1159
3蕨レーシングチーム’08沖通信システム(株)企業関東埼玉県
蕨市
9024
4エンベデッド1号アイエックス・ナレッジ(株)
エンベデッド事業部
企業関東東京都
港区
21827
5青大ロボコン研(仮)青森大学
ソフトウェア情報学部
大学東北青森県
青森市
7419
6InfiniteLoop(株)構造計画研究所
ネットワーク技術部
企業関東東京都
中野区
8317
7ひよっこえんじにあーず学校法人コンピュータ総合学園
神戸電子専門学校
専門関西兵庫県
神戸市
1574
8そふとMEN個人関東神奈川県
横浜市
8413
9秘密戦隊ハカタ個人九州福岡県
福岡市
4432
10TIS ロボコンズ(株)ティ・アイ・エス企業九州福岡県
福岡市
27810
11サヌック明電システムテクノロジー(株)企業東海静岡県
沼津市
434
12Ryomo Champ(株)両毛システムズ企業関東群馬県
桐生市
4633
13電子くん個人関西兵庫県
明石市
15428
14チーム チャナルート(株)エヌアイデイ 
通信1部
企業関東東京都
新宿区
17538
15とーんこっつアイシン・コムクルーズ(株)
福岡開発センター 開発室
企業九州福岡県
福岡市
9137
16嗚呼!奥町ラジコン部個人東海岐阜県
安八郡
輪之内町
1335
17R−GRAY SCK03(株)ソフトウェアコントロール
関西支社
企業関西大阪府
吹田市
23035
18あずまひろしはじめました東洋ソフトウェア
エンジニアリング(株)
企業関東東京都
千代田区
20539
19μいーぐる(株)日立システム
アンドサービス
企業関東東京都
品川区
24920
20ねそっぷセイコーエプソン(株) 北九州オフィス企業九州福岡県
北九州市
21621
21なんだいやリコーソフトウエア(株)
プロダクト事業部
鳥取開発センター
企業関西鳥取県
鳥取市
2625
22EQUUS千葉工業大学 工学部
電気電子情報工学科
大学関東千葉県
習志野市
2733
23ファーストGNEC通信システム(株)企業関東神奈川県
川崎市
19830
24最高夢サイバーコム(株) 
仙台事業所
企業東北宮城県
仙台市
20431
25ff(株)セントラル情報センター 中部支店企業東海愛知県
名古屋市
3423
26CrossSection(株)北斗システム企業関西兵庫県
加古川市
17714
27mishimaruET日本プロセス(株)
三島事業所
企業東海静岡県
三島市
15611
28Strong Will(株)NS・コンピュータサービス
エンベデッドシステム部
企業関東新潟県
長岡市
4926
29デッドロック個人関西大阪府
大阪市
1515
29impressionsパルステック工業(株)企業東海静岡県
浜松市
23118
31コアファイター(株)コア九州カンパニー企業九州福岡県
福岡市
701
31DelightfulNECソフトウェア東北(株)企業東北宮城県
仙台市
952
33GALAPAGOS個人関東神奈川県
川崎市
16
33TADAIMA-2号情報技術開発(株)
EUL本部 EU事業部
企業関東神奈川県
横浜市
3536
33岩跳びペンギン東海大学/
武蔵工業大学
大学関東東京都
港区
24222
36チームひとりソフトウエア興業(株)企業関東東京都
千代田区
6129
36メガネボーイズ2008個人関東宮城県
仙台市
6216
38フンフンNECソフトウェア北陸企業関西石川県
白山市
2477
39チームINCT一関工業高等専門学校高専東北岩手県
一関市
2628
39田町雑伎団(株)オージス総研企業関東東京都
港区
28812



概要
参加規約
競技規約
モデル審査基準
年間スケジュール
ETロボコン2008実行委員会
参加チーム一覧
事前実施説明会
技術教育
試走会
地区大会
東北関東東海関西九州
チャンピオンシップ大会
各会場のご案内
サイトマップ
お問い合わせ
ETロボコン 事務局

〒103-0013
東京都中央区日本橋人形町1-3-6
共同ビル(人形町)2階 (株)アフレル内

TEL.050-3385-7831
TEL/FAX.03-3249-3741
>>メールでのお問い合わせ
(c) 2008 Embedded Technology Software Design Robot Contest all rights reserved