http://www.sessame.jp/http://www.jasa.or.jp/
TOP > ETロボコン2010大会詳細 | チャンピオンシップ大会

チャンピオンシップ大会

競技結果 » 総合(競技部門+モデル部門) » モデル部門 » 競技部門 表彰チーム 参加チーム一覧(出走順)  

総合プロット


総合順位


順位参加チーム名所属資格地区地域ID ゼッケン番号
1AEK RUNNER10アンリツエンジニアリング(株)企業南関東神奈川県
厚木市
7236
2こっぺぱん♪神奈川工科大学 吉野研究室大学南関東神奈川県
厚木市
3217
3i−K∀S(株) 日立アドバンストデジタル企業南関東神奈川県
横浜市
2425
4青大ロボコン研MAX青森大学ソフトウェア情報学部大学東北青森県
青森市
227
5HELIOS(株)アドヴィックス企業東海愛知県
刈谷市
2829
6SOROT(株)福岡CSK企業九州福岡県
福岡市
15228
7SAGA組込ソフト研究会個人九州佐賀県
佐賀市
14137
8田町レーシング(株) オージス総研 組み込みソリューション部企業東京東京都
港区
29323
9HASH UFO(株)日立製作所 日立研究所企業東京茨城県
日立市
7938
10芝浦雑伎団(株)オージス総研 組み込みソリューション部企業東京東京都
港区
29430
11Superくろしお企業関西和歌山県
和歌山市
1912
12ビバリーSILS富士通テン(株) AE本部 先行開発統括部 開発一部企業東海愛知県
豊田市
216
13BERMUDA(株) 富士通コンピュータテクノロジーズ企業南関東神奈川県
川崎市
1249
14H22キヤノンソフトウェア(株)企業南関東神奈川県
川崎市
1551
15EIW@ER改(株)永和システムマネジメント企業北陸福井県
福井市
21333
16サヌック明電システムテクノロジー(株)企業東海静岡県
沼津市
440
17StrayCab05(株)ソフトウェアコントロール企業東京東京都
中央区
17413
18チームHULAパンダ(株)日立超LSIシステムズ企業東京東京都
立川市
7426
19ぼそっと個人東海静岡県
浜松市
24920
20JKフリップフロップ2九州大学福田・中西・久住研究室&忠南大学キムヒョンシン研究室大学九州福岡県
福岡市&
韓国大田
広域市
1153
21selfD個人東京千葉県
君津市
3297
22NiASET長崎総合科学大学大学九州長崎県
長崎市
26419
23Mashi−MashiMathWorks企業東京東京都
港区
34218
24猪名寺駅前徒歩1分三菱電機マイコン機器ソフトウエア(株)企業関西兵庫県
尼崎市
2215
25クラっちWIN(株)エフ・シー・シー企業東海静岡県
浜松市
332
26ひものエンベダーズ沼津工業高等専門学校高専東海静岡県
沼津市
5614
27勝(かち)ロボリコーITソリューションズ(株) エンベデッドソリューション事業部 ES第3開発部/先行開発部企業東京東京都
中央区
35611
28Joker 艮東北大学大学院情報科学研究科大学東北宮城県
仙台市
3010
29モノクロアウト岩手県立大学ソフトウェア情報学部大学東北岩手県
滝沢村
34115
30誠レーシングチーム旭情報サービス(株) 大阪支社企業関西大阪府
大阪市
1816
31ロボーの石(株)エヌティ・ソリューションズ企業東京東京都
港区
2021
32WestWoodLion(株)デジタル企業関西大阪府
和泉市
15124
33のんびびりQ岩手県立大学ソフトウェア情報学部大学東北岩手県
滝沢村
4834
34逆襲のR−GRAY(株)ソフトウェアコントロール関西支社企業関西大阪府
吹田市
25335
35よねんてぃ〜日本大学工学部情報工学科大学北関東福島県
郡山市
17539
36TeamAPITTev3琉球大学大学沖縄沖縄県
西原町
33732
37RoboOhta群馬大学工学部生産システム工学科大学北関東群馬県
太田市
23922
38とーんこっつアイシン・コムクルーズ(株) 福岡開発センター企業九州福岡県
福岡市
558
ギャロップドライブNECソフトウェア北海道企業北海道北海道
札幌市
18231
笑’s三人娘リンク情報システム(株) 企画室企業東京東京都
渋谷区
3094



モデル部門

※同評価はチームID順に掲載
評価参加チーム名所属資格地区地域ID ゼッケン番号
AHELIOS(株)アドヴィックス企業東海愛知県
刈谷市
2829
田町レーシング(株) オージス総研 組み込みソリューション部企業東京東京都
港区
29323
A-青大ロボコン研MAX青森大学ソフトウェア情報学部大学東北青森県
青森市
227
サヌック明電システムテクノロジー(株)企業東海静岡県
沼津市
440
i−K∀S(株) 日立アドバンストデジタル企業南関東神奈川県
横浜市
2425
のんびびりQ岩手県立大学ソフトウェア情報学部大学東北岩手県
滝沢村
4834
AEK RUNNER10アンリツエンジニアリング(株)企業南関東神奈川県
厚木市
7236
チームHULAパンダ(株)日立超LSIシステムズ企業東京東京都
立川市
7426
芝浦雑伎団(株)オージス総研 組み込みソリューション部企業東京東京都
港区
29430
B+ビバリーSILS富士通テン(株) AE本部 先行開発統括部 開発一部企業東海愛知県
豊田市
216
Joker 艮東北大学大学院情報科学研究科大学東北宮城県
仙台市
3010
こっぺぱん♪神奈川工科大学 吉野研究室大学南関東神奈川県
厚木市
3217
とーんこっつアイシン・コムクルーズ(株) 福岡開発センター企業九州福岡県
福岡市
558
HASH UFO(株)日立製作所 日立研究所企業東京茨城県
日立市
7938
JKフリップフロップ2九州大学福田・中西・久住研究室&忠南大学キムヒョンシン研究室大学九州福岡県
福岡市&
韓国大田広域市
1153
WestWoodLion(株)デジタル企業関西大阪府
和泉市
15124
SOROT(株)福岡CSK企業九州福岡県
福岡市
15228
H22キヤノンソフトウェア(株)企業南関東神奈川県
川崎市
1551
逆襲のR−GRAY(株)ソフトウェアコントロール関西支社企業関西大阪府
吹田市
25335
勝(かち)ロボリコーITソリューションズ(株) エンベデッドソリューション事業部 ES第3開発部/先行開発部企業東京東京都
中央区
35611
BSuperくろしお企業関西和歌山県
和歌山市
1912
クラっちWIN(株)エフ・シー・シー企業東海静岡県
浜松市
332
BERMUDA(株) 富士通コンピュータテクノロジーズ企業南関東神奈川県
川崎市
1249
SAGA組込ソフト研究会個人九州佐賀県
佐賀市
14137
StrayCab05(株)ソフトウェアコントロール企業東京東京都
中央区
17413
ギャロップドライブNECソフトウェア北海道企業北海道北海道
札幌市
18231
EIW@ER改(株)永和システムマネジメント企業北陸福井県
福井市
21333
ぼそっと個人東海静岡県
浜松市
24920
selfD個人東京千葉県
君津市
3297
モノクロアウト岩手県立大学ソフトウェア情報学部大学東北岩手県
滝沢村
34115
B-誠レーシングチーム旭情報サービス(株) 大阪支社企業関西大阪府
大阪市
1816
ロボーの石(株)エヌティ・ソリューションズ企業東京東京都
港区
2021
ひものエンベダーズ沼津工業高等専門学校高専東海静岡県
沼津市
5614
猪名寺駅前徒歩1分三菱電機マイコン機器ソフトウエア(株)企業関西兵庫県
尼崎市
2215
RoboOhta群馬大学工学部生産システム工学科大学北関東群馬県
太田市
23922
NiASET長崎総合科学大学大学九州長崎県
長崎市
26419
TeamAPITTev3琉球大学大学沖縄沖縄県
西原町
33732
Mashi−MashiMathWorks企業東京東京都
港区
34218
C+よねんてぃ〜日本大学工学部情報工学科大学北関東福島県
郡山市
17539
C笑’s三人娘リンク情報システム(株) 企画室企業東京東京都
渋谷区
3094



競技部門

※同順位はチームID順に掲載
順位タイム総合参加チーム名所属資格地区地域ID ゼッケン番号
1-2分43秒0SAGA組込ソフト研究会個人九州佐賀県
佐賀市
14137
2-2分36秒7こっぺぱん♪神奈川工科大学 吉野研究室大学南関東神奈川県
厚木市
3217
3-1分32秒1AEK RUNNER10アンリツエンジニアリング(株)企業南関東神奈川県
厚木市
7236
4-1分28秒6i−K∀S(株) 日立アドバンストデジタル企業南関東神奈川県
横浜市
2425
5-1分27秒6Superくろしお企業関西和歌山県
和歌山市
1912
6-1分20秒6ぼそっと個人東海静岡県
浜松市
24920
7-1分13秒4NiASET長崎総合科学大学大学九州長崎県
長崎市
26419
8-1分00秒1BERMUDA(株) 富士通コンピュータテクノロジーズ企業南関東神奈川県
川崎市
1249
9-0分49秒8SOROT(株)福岡CSK企業九州福岡県
福岡市
15228
10-0分44秒8青大ロボコン研MAX青森大学ソフトウェア情報学部大学東北青森県
青森市
227
11-0分30秒8HASH UFO(株)日立製作所 日立研究所企業東京茨城県
日立市
7938
120分02秒8ビバリーSILS富士通テン(株) AE本部 先行開発統括部 開発一部企業東海愛知県
豊田市
216
130分03秒2EIW@ER改(株)永和システムマネジメント企業北陸福井県
福井市
21333
140分11秒7Mashi−MashiMathWorks企業東京東京都
港区
34218
150分12秒1芝浦雑伎団(株)オージス総研 組み込みソリューション部企業東京東京都
港区
29430
160分17秒8HELIOS(株)アドヴィックス企業東海愛知県
刈谷市
2829
170分30秒0StrayCab05(株)ソフトウェアコントロール企業東京東京都
中央区
17413
180分34秒0田町レーシング(株) オージス総研 組み込みソリューション部企業東京東京都
港区
29323
190分34秒3selfD個人東京千葉県
君津市
3297
200分45秒7H22キヤノンソフトウェア(株)企業南関東神奈川県
川崎市
1551
211分19秒9チームHULAパンダ(株)日立超LSIシステムズ企業東京東京都
立川市
7426
221分20秒6サヌック明電システムテクノロジー(株)企業東海静岡県
沼津市
440
231分28秒1猪名寺駅前徒歩1分三菱電機マイコン機器ソフトウエア(株)企業関西兵庫県
尼崎市
2215
241分28秒4ひものエンベダーズ沼津工業高等専門学校高専東海静岡県
沼津市
5614
251分30秒0JKフリップフロップ2九州大学福田・中西・久住研究室&忠南大学キムヒョンシン研究室大学九州福岡県
福岡市&
韓国大田
広域市
1153
262分10秒0クラっちWIN(株)エフ・シー・シー企業東海静岡県
浜松市
332
272分12秒3笑’s三人娘リンク情報システム(株) 企画室企業東京東京都
渋谷区
3094
282分30秒0誠レーシングチーム旭情報サービス(株) 大阪支社企業関西大阪府
大阪市
1816
2分30秒0 よねんてぃ〜日本大学工学部情報工学科大学北関東福島県
郡山市
17539
302分40秒0Joker 艮東北大学大学院情報科学研究科大学東北宮城県
仙台市
3010
2分40秒0 勝(かち)ロボリコーITソリューションズ(株) エンベデッドソリューション事業部 ES第3開発部/先行開発部企業東京東京都
中央区
35611
302分40秒0モノクロアウト岩手県立大学ソフトウェア情報学部大学東北岩手県
滝沢村
34115
333分00秒7ロボーの石(株)エヌティ・ソリューションズ企業東京東京都
港区
2021
343分10秒0WestWoodLion(株)デジタル企業関西大阪府
和泉市
15124
35 3分20秒0 のんびびりQ岩手県立大学ソフトウェア情報学部大学東北岩手県
滝沢村
4834
3分20秒0 逆襲のR−GRAY(株)ソフトウェアコントロール関西支社企業関西大阪府
吹田市
25335
3分20秒0 TeamAPITTev3琉球大学大学沖縄沖縄県
西原町
33732
383分30秒0RoboOhta群馬大学工学部生産システム工学科大学北関東群馬県
太田市
23922
393分50秒0とーんこっつアイシン・コムクルーズ(株) 福岡開発センター企業九州福岡県
福岡市
558
3分50秒0 ギャロップドライブNECソフトウェア北海道企業北海道北海道
札幌市
18231



 ■概要
» 開催概要
» 年間スケジュール
» 参加申込方法
» 参加規約
» 競技規約
» モデル審査基準
» 参加チーム一覧
 ■イベント
» 実施説明会
» 技術教育
» 技術教育<その他>
» 試走会
» 試走会<その他>
» 地区大会
北海道東北北関東東京南関東東海北陸関西九州沖縄
» 地区オリジナルイベント
» チャンピオンシップ大会
 ■ETロボコン2010実行委員会

» ETロボコンの歴史
入賞者のコメントで入賞するコツが
つかめるかも
» ETロボコン参戦記
参戦記を掲載した参加者サイトを
紹介中
» メディア紹介記事
» リンク集(過去のETロボコン)

» スポンサー募集
» 取材協力、メディア・プレス募集
» 実行委員募集
» 新ロゴ募集

お問い合わせ
ETロボコン 事務局

〒103-0013
東京都中央区日本橋人形町1-3-6
共同ビル(人形町)2階 (株)アフレル内
TEL/FAX.03-6661-9609
» メールでのお問い合わせ